» » » Сны голубого цвета - Доминика Арсе

Сны голубого цвета - Доминика Арсе

Книгу Сны голубого цвета - Доминика Арсе читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

410 0 11:00, 13-04-2020
Сны голубого цвета - Доминика Арсе
13 апрель 2020
Автор: Доминика Арсе Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу Сны голубого цвета - Доминика Арсе в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Сны голубого цвета - Доминика Арсе в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Сны голубого цвета - Доминика Арсе в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
-1 1

Книга Сны голубого цвета - Доминика Арсе читать онлайн бесплатно без регистрации

После страшной аварии, в которой потеряла отца, я пыталась вернуться к нормальной жизни. Спустя год реабилитации отправилась в выпускной класс. Учеба среди ребят казалась невыносимой для девушки с обезображенным лицом. Тогда и научилась управлять собственными снами, стремясь уйти от реалий цинизма и бессердечия. Но вот однажды во сне случилось странное! Я узнала о реальности то, чего знать никак не могла! Тогда и поняла, что подвластный мне мир «управляемых снов» таковым вовсе не является…
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 67
Перейти на страницу:

— Думаю, не стоит, — выдала, и ком к горлу подкатил. Ведь он мне тоже очень — очень нравился!

— Но почему? Все дело в том, что я простой солдат? У меня нет айфона, богатых родителей, как у твоих друзей? Я что, не подхожу по твоим критериям? Хотя, что это я? Мажоры всяко привлекательнее, чем неизвестно кто.

— Не в этом дело, мне плевать на других, — буркнула, сгорая со стыда.

— Парень поостерегись, — бросил Артем, проскочив мимо. Гадкий смех одноклассника завибрировал на сердце, в горле чуть не задушило.

— Чего это они на тебя взъелись? — Удивился Гриша. — Пусть завидует молча.

— Тебе не нужна такая как я, — выдала не без усилий.

— Да что не так?! — Приблизился парень, едва ли не ухватив меня за руки.

Я отодвинула челку. И он отшатнулся. Вот и все, подумала я, поймав в его взгляде черноту. Развернулась и пошла, куда глаза глядят.

После обеда стали собирать народ на «зарницу». Под чутким руководством физрука начали делить на команды и раздавать повязки. От участия отказалась. Бегать, как дура по лесу и срывать друг с друга эмблемы всю жизнь мечтала. Конечно, если бы у меня был дружный класс и добрые ребята, было бы одно удовольствие. Но волчья стая — это не мое.

Третий день пребывания на природе был лучше всех прежних. Настроения у народа прибавилось, все предвкушали свалить из леса. Плюс погода выдалась солнечная и относительно теплая для осени. Спортивный праздник удался на славу. Вероника, так и не отошедшая от употребления спиртного в первую ночь, слегла окончательно. В эстафете вместо нее за класс бегала я, взяв самую сложную дистанцию в семьсот пятьдесят метров, что являлась финишной. К концу забегов мы шли на последнем месте. Встав на позицию, я понимала, что хуже уже не сделаю. Поэтому не сильно переживала. «А» — класс шел впереди за счет спринтеров, выставленных вначале, поэтому палку взяли первыми они. Парень помчался по последнему отрезку. Следом рванули и два других. Я бросилась последней и на половине дистанции обогнала один класс, затем сделала второй и уже перед финишем обошла лидирующий «А».

Все были в шоке. Да я и сама не ожидала, что будет столько сил.

В обед того же дня Ирина Григорьевна объявила о моем дне рождения, про который я напрочь забыла. И о том, что я молодец. Мне уже было плевать на то, что там вякают одноклассники. На удивление никто плохого не сказал. Некоторые даже поздравили лично.

Несмотря на удачный и праздничный день, усаживаясь в автобусе, чувствовала горечь и сожаление. Я пожалела, что не дала ему своего номера, что показала шрам… да о многом я жалела, уезжая с полигона. Жаль, что мы даже не попрощались. Гриши не было ни на завтраке, ни на обеде.

ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ. ВОЗВРАЩЕНИЕ

— Мама, может, хватит? От твоей суеты еще больше волнуюсь! — Простонала, натягивая лосины.

— Ты должна не просто присутствовать, а быть самой лучшей, чтобы все рты пораскрывали от моей девочки, — заявила мамуля, настроенная по — боевому, как никогда прежде.

— Не надо покупать мне навороченного платья, хватит простого вечернего.

— Да конечно, — фыркнула мама. — Школьный выпускной раз в жизни бывает. Ты бы видела, какие там грандиозные планы в родительском комитете. Уже сняли трехэтажный ресторан и заказали проект у дизайнеров для оформления залов. Поэтому через час мы поедем на примерку, и не спорь!

— Ладно, — сдалась я.

— Ты на пробежку? — С подозрением посмотрела мама, выглядывая в дверном проеме. — Ой, не нравится мне твой спорт. Бег не всегда полезен, встряски на голову ни к чему хорошему не приведут.

— А мне нравится, — усмехнулась я и поднялась, прицепляя наушники. — Особенно, когда тепло и сухо на улице.

Прошло семь месяцев с моего последнего погружения в управляемые сны. Жизнь вроде бы и наладилась. После турслета одноклассники перестали меня клевать. Друзей особо не прибавилось, но и враги прекратили проявлять активность. Кроме одного. Вероника никак не могла успокоиться, что я выступила на спортивном празднике лучше всех.

Поэтому у нас намечалась «дуэль».

Мы должны выяснить раз и навсегда, кто из нас лучший бегун школы на дистанции в километр. На этот раз все по — честному: я тренируюсь с осени, бегая и в дождь, и в метель, и в мороз, и в ураган, и в критические дни. «Стрелка» назначена на определенную дату, к которой мы и готовимся. Ой, я сказала «мы»? Вероника тоже тренируется, наматывая круги по парку. Правда, в другие интервалы времени. Тем временем одноклассники делают ставки, нагнетая еще больше спортивного интереса вокруг предстоящего события. И оно не менее волнительно для меня, чем другое. Бал!

Богатые родители затеяли настоящий бал для выпускников с атмосферой светского средневековья. Когда узнала эту новость, тут же навеяло. Но я перетерпела и попыталась разобраться, а нужно ли мне это?! Пышные наряды, выбор лучшей пары «король и королева бала» и прочая западная хрень…

Самые сложные экзамены сданы. Институт выбран, остались считанные дни до выпуска. И плевала я с высокой колокольни на одиннадцатый «г». Но тут появилась мама с навязчивыми идеями, что дочка с некрасивым лицом может затмить всю параллель, утерев тем самым нос всем циникам…

Ноги в мягких спортивных кроссовках пружинятся от поверхности так, что едва ли не лечу, как птица. А я просто бегу по асфальтированной дорожке и мысли в голове витают. Когда бежишь ровно, не спеша и с удовольствием, думается хорошо.

И думаю я не о нашем соревновании с Вероникой, не о предстоящем экзамене, не о выпускном празднике и даже не о вступительных экзаменах в институт. Я думаю о голубых снах, которые все никак не могут раствориться в пелене прошлого.

Все эти месяцы я ни разу не строила управляемых снов и боюсь, что уже не смогу. Именно боюсь, ибо хочу вернуться, чтобы завершить недоделанные дела. Потому как теперь абсолютно уверена — тот мир существует. Но о причинах сего позже… У меня больше нет прежнего страха о последствиях. Лишь опасения. А всего — то нужно было проанализировать и понять, где я допустила ошибки.

Итак, что же делала не так, перемещаясь из мира в мир? Почему в первый раз вышло легко, я даже ничего не ощутила. А потом все тяжелее и тяжелее. От болезни до комы. Быть может, все дело в том, что я перемещалась там по территории, и от этого тратила много жизненных сил? Или причина иная: строив управляемые сны там, скакала из дома в дом. Не завершала путь выходом в свой мир, а задерживалась в некоем промежуточном пространстве, меняя естественный процесс, и выныривала туда, где хотелось.

Точно! Надо было представлять помещение, где я прикорнула, создавать зеркало и сразу нырять домой. Просыпаться, жить жизнью реальной и потом уже с новыми силами сразу туда, куда и надо или же в то место, откуда ушла. Так будет еще точнее. Ведь по закону сохранения энергии не бывает всего и сразу. Невозможно, не затрачивая ничего, менять пространство и время. А я вот решила, что смогу безболезненно рушить все мыслимые и немыслимые законы и правила.

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 67
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки