Драконья сага. Трёхлунная ночь - Туи Сазерленд
Книгу Драконья сага. Трёхлунная ночь - Туи Сазерленд читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
457 0 16:32, 24-05-2019Книга Драконья сага. Трёхлунная ночь - Туи Сазерленд читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ах да, – вспомнила она. – Наши ученики должны обязательно узнать, что у ночных драконов на самом деле нет никаких особых способностей, их не надо опасаться. Согласны?
– Как это нет? – нахмурилась Вещунья. – А мои предсказания?
– Тебе же объясняли! – строго взглянула на неё Ореола.
Ночная нехотя склонила голову.
– Да, ваше величество… только… мои видения, они такие натуральные!
– Вспомни комету, – сказал Звездокрыл, – она ведь улетела и ни на кого не упала.
– Ну, допустим, – вздохнула Вещунья, потом вдруг с ужасом вытаращила глаза. – А если она снова вернётся?
Солнышко невольно расхохоталась, и через мгновение предсказательница, не выдержав, присоединилась к ней.
– А как же тогда быть с пророчеством? – растерянно спросил Глин. – Если объявить, что оно фальшивое, никто не поверит.
Солнышко задумалась.
– Можно сказать, что ночные потеряли свои способности вместе с островом, и то пророчество было последним.
– Последнее пророчество, – кивнул Звездокрыл.
– О да, во имя трёх лун! – воскликнула Цунами. – Довольно с нас пророчеств, натерпелись.
– Теперь будем всё решать сами! Наша судьба зависит только от нас. – Солнышко гордо изогнула шею, ветер трепал раскинутые крылья и хвост. Далеко внизу орлы парили над горными кряжами и ущельями.
Ореола фыркнула.
– А до сих пор мы как решали? Давным-давно уже всё сами.
– Верно, – рассмеялась Солнышко, – и ничего, вроде справлялись.
– Я, знаете, какую хочу судьбу? – вмешался Глин. – Чтобы спать побольше и всегда вокруг были вы все… Ах да, и пировать, конечно, почаще пировать!
– Отличный план! – одобрил Звездокрыл. – Лучшей судьбы не придумаешь.
– Как захотим, так и будет! – улыбнулась Солнышко, и драконята взмыли один за другим в синее бескрайнее небо.
КОНЕЦ ПЕРВОГО ЦИКЛА
Продолжение следует…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий