» » » «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович

«Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович

Книгу «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

225 0 23:15, 08-05-2019
«Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010 Добавить книгу «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКНД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 96
Перейти на страницу:

Мы отошли шагов на десять. Наши собеседники остались за спиной.

— Сдурел? — Это Мохов. — Майор сказал — на месте ждать!

— Это подстава! Шрам у него неправильный!

— И что? Уходим?

— Если сейчас с ними пойдём — кранты! На месте останемся и в разговор втянемся — поймут, что мы не те, кем назвались, раз на подделку купились. До края площади дойдем, если никто за нами не пойдет — идем к тайнику. Кто-то за нами пойти все равно должен. Там и поглядим.

— Смотри — сейчас ты старший, с тебя и спрос будет.

Мы прошли еще метров пятьдесят. Вон, за прилавком уже и край площади видать.

— Уважаемый!

Кнутоносец! Догнал-таки!

— Ну?

— Что так резво-то уходите? Нехорошо это, не принято здесь у НАС так…

— У НАС тоже не принято серьезным людям сказки рассказывать. Издалека идем, устали, а тут вместо старшего неведомо кто пришёл…

— Ошибся человек, вы уж простите его. Всякое бывает, вон как сейчас всем трудно.

— Так и что ж ты от нас ТЕПЕРЬ хочешь, мил человек?

— Так, может, пойдем куда? Сядем, поговорим? Может и закончатся все наши непонятки-то?

— Вот что уважаемый, никуда я с тобой больше отсюда не пойду. И не проси. Вон, пива спросим, перекусим, да и домой. И если мы тут кому нужны, то пускай он уже САМ сюда приходит и никак иначе. А тут, уже Я посмотрю — кто таков к нам пожаловал. И есть ли резон с ним вообще о чем-то говорить…

Прикупив семечек, мы двинулись на прежнюю позицию. Метрах в пятидесяти я увидел Даура, он азартно спорил о чем-то с местным мужичков.

Прошел час. К нам никто так и не подходил. Однако же коренастый с площади не ушел, крутился где-то поблизости. Пару раз я его видел.

— Дядько! Молока не возьмете?

Я обернулся.

Около меня стояла молоденькая девчушка с корзинкой в руках. Из корзинки выглядывала, заткнутая кочерыжкой, бутылка с молоком. Простенькое ситцевое платье, маленькие косички… Маринка!

— Почем?

— Сторгуемся, не дороже денег!

— Экая ты шустрая! Ну, давай, наливай свое молоко, бутылку-то мне девать некуда, сама видишь — руки пустые, сумки или мешка нету.

— Это мы мигом! — Маринка поставила корзинку на землю и вытащила из нее жестяную кружку. — Держите.

Я взял кружку, и она налила мне туда молока.

— Пейте!

Я поднес кружку ко рту.

— Пейте и не показывайте виду. Вас ведут, на площади не менее шести человек вокруг вас. Четверо пришли недавно, все с одной стороны. С оружием, как минимум один автомат у них есть. Возможно еще кто-то есть, они оставляют свободным вон тот участок. Видите разрушенный дом?

Я угукнул.

— Со стороны этого дома их никого нет. Это не просто так. По всей видимости, там еще один автоматчик или несколько — они не перекрывают ему сектор стрельбы. Понятно?

— Угу.

— В случае заварушки уходите к колодцу. Старайтесь быть на стороне, обращенной к каланче. Слева вас прикроют бревна, спереди колодец. Все.

— Держи, — я протянул ей кружку. — Вкусное у тебя молочко, да и ты сама очень даже ничего. Вот деньги, бери.

— Ой, да много это за кружку-то!

— Ниче, я чай не жадный нынче.

— Спасибочко вам! — и подняв корзинку, она отошла в сторону.

Отлично, значит, клиент зашевелился. Похоже, что с площади уходить нам не потребуется. Во всяком случае — сейчас. Пододвинувшись к Витьке, я коротко обрисовал ему ситуацию. И ему это не понравилось.

— Хреново. Если на площади уже есть шестеро, да и клиент не один придет…

— Что ты предлагаешь?

— План майора. Вариантов нет. Надо выводить его к пакету, там наверняка майор что-то предусмотрел.

— Как бы ребят предупредить?

— Нам — никак. Будем надеяться, что Тигрица что-нибудь придумает. Её тут, похоже, и вовсе не замечают.

Грохоча по булыжнику ободьями, на площадь въехала телега. В ней, кроме возчика, сидело двое мужчин. Лежали какие-то мешки, бочонок. Подъехав к колодцу, телега остановилась.

— Ну вот, уважаемый, — нарисовался около нас кнутоносец. — Вот и приехали старшие. Теперь и поговорить можно.

Сопровождаемые им, мы подошли к телеге. Возница, положив на колени пиджак, пришивал пуговицу и на нас внимания не обратил. Зато, его пассажиры проявили к нам самое живейшее участие.

— И кто ж у нас тут такой невежливый? — поинтересовался один из них. — В гости приходя, негоже хозяев обижать.

— Так и гостей дураками считать — не очень вежливо.

— Хм, вот значит, кто тут у нас такой говорливый. А пряжка на тебе есть?

— Глянь, коли не лень — и я развел в стороны полы пиджака.

— Есть — кивнул головой собеседник. — Ну, говори, что от меня хотел?

— Так и вы мне кое-что показать должны.

— Это что же?

— Опять за рыбу гроши? Только уж один тут так дурака валял. Может, хватит?

— Хватит, так хватит, — вмешался в разговор второй. — Это ты видеть хотел?

Он расстегнул ворот рубашки. Да, этот шрам явно был настоящим, такое без риска для жизни не подделать. Рост — соответствует, цвет волос — похож, голос — низкий, так, как и в ориентировке написано, глаза — карие. Клиент? Похоже… Лицо бледное — долго не был на свету? Да, похоже, вон он как прищуривается. А второй тогда кто? Телохранитель? Да, вот у него и ствол за поясом.

— Это.

— Более я тебе ничего не должен?

— Нет.

— А у тебя должок есть. Что ты мне передать должен сейчас?

— На площадь мы с собой это не взяли. Мало ли, что…

— И где все это?

— Тут, в деревне. Мы как вошли, спрятали…

— Стоп! Нишкни! Где второй?

— Здесь я, — шагнул вперед Мохов. — А что?

— Прятали вместе?

— А то ж. Один прятал, второй на страже стоял.

— Так, так… А ну-ка гости дорогие, — он взял с телеги корзину и кинул её к нашим ногам. — Положите-ка сюда свою зброю.

— Это еще с чего вдруг? — удивился я. — Чай не дома.

— Ты, говорливый, теперь в моем дому находишься. И мои люди тут все видят и охулки не допустят.

— У меня такого приказа не было — оружие сдавать. До схрону придем — милости прошу, сам все и выложу. А тут — поопасаюсь.

— Ты еще до него дойди, до схрону-то. Двое вас тайник клали, так значит, один из вас мне и не нужен вовсе. И который из вас это будет — мне решать.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки