» » » Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш

Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш

Книгу Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

247 0 00:26, 27-05-2019
Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш
27 май 2019
Автор: Аарон Раш Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш читать онлайн бесплатно без регистрации

Что мы знаем о магии? Говорят, в нашем мире её нет, но так ли это? Что мы знаем о власти? Кто-то знает всё прекрасно, ну или так думает, а кто-то не знает ничего. Наш главный герой познакомился и с первым, и со вторым. Ему даже улыбнулась удача, и он узнал, что такое настоящая любовь! Но в этой книге Арчибальду придётся познать и непомерное горе. Сможет ли он справиться и защитить друзей от превратностей судьбы? Что он сможет противопоставить противнику, который обладает и властью, и магией?
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 58
Перейти на страницу:

Глава 10

И так это, всё-таки, архиепископ! Конечно, Вирнус мог соврать, но особенных причин у него для этого не было. А вот хотеть отомстить, даже если и чужими руками, он мог. Наверняка договорённости были иные, и архимаг должен был получить весомые дивиденды с этой заварушки. Но его просто использовали в качестве разменной фигуры и ничего более. Есть на что обидеться.

Я побрёл обратно. Нужно было вернуться к командору и обо всём рассказать. Хотя, всё-таки не всё. Сомневаюсь, что Харн легко поверит в предательство архиепископа… Пока я думал, как грамотно составить разговор, неподалеку раздался грохот падающих камней и балок. Я тут же повернулся, накладывая на себя защиту от дистанционной атаки. Мало ли в меня кто-нибудь швырнёт что потяжелее?! Источник шума был в нескольких десятках шагов от меня. Там столбом поднималась пыль и зола, и кто-то усердно продолжал разгребать обломки. Неужели кто-то выжил? Я стал приближаться, параллельно формируя мощный огненный шар. Через несколько секунд другие части разрушенного строения раздвинулись, и в просвете я увидел невысокого седого старичка. И он мне сразу не понравился…

Он был без головного убора. Его нечастые седые волосы и такая же седая борода развивались на ветру. Одет он был в удобное походное платье, а опирался на резной посох. Но самое плохое, что я, не считывая структуру заклинаний, видел серьезную магическую защиту. Она была сложной и комбинированной.

Недолго думая, я швырнул в него огненный шар. Друзей у меня почти не осталось, а в этом месте даже живых врагов не должно было остаться. Как я и предполагал — всё впустую. Его защита легко справилась с моим заклинанием. Но я уже метал в него близлежащие булыжники и другие огненные шары, стараясь, если не пробить, так хотя бы отвлечь странного и молчаливого мага. Он без видимых усилий отклонял пущенные мною снаряды и постепенно приближался. Мне стало не по себе. Я чётко осознал, что это какой-то другой уровень. Мои знания и мощь были просто бесполезны. Тут я был сопливым мальчонкой, а ко мне шёл настоящий мастер, который хотел меня наказать за невыученный урок. У меня оставался последний шанс. Я бросил ещё парочку булыжников и использовал заклинание ускорения. Расстояние между нами было небольшим. Доли секунды и я приставил катар к его горлу, но так мне только показалось. Он как будто предчувствовал это и просто исчез! Точнее, как я впоследствии разобрался, телепортировался на короткое расстояние. Всего дюжина шагов, но он уже был в недосягаемости! Но и это было не всё! Подо мной образовалась скользкая поверхность — скомбинированное заклинание водной заморозки. А ещё в меня полетели сразу с трёх направлений камни. Я инстинктивно попытался уклониться, но на льду это сделать было крайне сложно, да и ускорение в данном случае только помешало. Как результат — я грохнулся наземь. Мои мысли бились в истерике, пытаясь найти выход из этой ситуации, но этот странный старикашка, наконец, заговорил:

— Хватит! Арчибальд, если бы я хотел тебя убить, то уже сделал бы это. Но я пришёл поговорить! — голос у него оказался довольно обычным. И даже повышая интонацию, не казалось, будто он грубил.

— Поговорить? Ну, давайте поговорим, — я попытался приподняться, но по мне прошла волна холодного воздуха.

— Брось-ка пока свои ножички в сторонку и не пытайся колдовать! Не хотелось бы убивать тебя в столь неподходящее время.

Если честно, мне сложно было представить подходящее для «этого» время, но я откинул катары в сторону. Мне не оставалось ничего другого, как выслушать этого «уважаемого» человека.

— Так-то лучше. А теперь слушай. У тебя, наверняка, множество вопросов, но, к сожалению, у нас совершенно нет сейчас времени.

— Я абсолютно никуда сейчас не тороплюсь, — я оглянулся по сторонам, — и, мне кажется, нас никто отвлекать здесь не будет.

— Да я вижу сколько дров вы тут наломали! Вот только в Мелорне сейчас происходят куда более ужасные вещи. И нам нужно спешить! Так что хватит валяться и иди за мной! Все ответы получишь потом.

Мне стало любопытно. Я подобрал своё оружие и последовал за стариком. Он подвёл меня к развалинам замка, в одном из проёмов которого обнаружилась лестница вниз. Седой маг уже спускался, освещая себе путь посохом. Недолго думая, я отправился следом. Попав на нижний этаж, мы прошли по старому коридору шагов двадцать, потом свернули налево и оказались в небольшой комнате. В центре возвышался арочный проём. Он мне сразу напомнил арку телепортации в моей башне. Да, это сооружение было больше, и выполнено было в другом стиле, но сходство определенно имело место быть. Я даже начал разглядывать руны, которые были повсюду, когда мой «проводник» прервал тишину:

— Вижу, ты не удивлен. Знакомое устройство?? Это хорошо, времени на разъяснения у нас нет. Портал ведёт в Мелорн, так что проходи сразу за мной.

Через несколько секунд арка засияла, возвещая о своей готовности. Седой маг больше не говорил ни слова, а просто шагнул внутрь. Очевидно, что он пользовался таким способом перемещения довольно часто. Но самый главный вопрос — это стоит ли мне следовать за ним? Что меня там ждёт? Ловушка? Доверять ему не было никакой причины, но и терять мне особо было нечего. И я шагнул.

Неладное я почувствовал сразу. Портал привел меня в какой-то подвал. Сразу сдавило виски, и загудела голова от последствий могучего заклинания. Первая моя мысль была, что это ловушка, но шли мгновения, и я осознавал, что рядом произошло что-то очень плохое, и настолько сильное, что магический откат доносил своё эхо до подвальных помещений.

— Добрый день! — прервал мои размышления молодой эльф, — меня зовут Финоэн. Мне поручили проводить вас наверх.

Я лишь кивнул головой в ответ и последовал за юношей. Миновав один лестничный пролёт, мы оказались в просторном и богато украшенном помещении. Но то, что я увидел дальше, поразило бы кого угодно, поэтому я тут же забыл обо всех случившихся событиях, произошедших ранее. Передо мной предстала картина катастрофических разрушений. Как будто по столице Оранжевого королевства ударили гигантским топором. От самого порта до юго-западных окраин шла огромная расщелина, усыпанная обломками строений и телами погибших. Также исчезла и большая часть дворца. Я сейчас находился в чудом уцелевших комнатах восточной его части. Над разломом до самого неба висела серая дымка, в которой то и дело сверкали разряды молний. Вокруг дул сильный и порывистый ветер, гоняя незакрепленные обрывки тканей или куски мебели.

— Что здесь произошло? Кто это сделал? — попытался я докричаться до стоявших рядом магов. Их было всего трое. Финоэн, что привел меня сюда, и два седовласых старца — человек и эльф.

— Я рад, что ты решил к нам присоединиться, — также повышая голос, обратился ко мне седой старичок, с которым я успел повздорить, — меня зовут Гаитан, но времени на игру в вопросы и ответы у нас сейчас нет. Вот тебе заклинание, — он протянул мне листок, — думаю, ты разберешься. Нужно чтобы вы с Финоэном вернули как можно больше душ в поток. Если душа будет без тела — применяй заклинание, если же она попытается забраться в тело — придется сначала уничтожить плотскую оболочку. Всё ясно? Когда мы закончим заклинание отмены, вам обязательно нужно будет находиться вне разлома — в этот момент серая пелена будет светиться ярче. Так что поспешите.

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 58
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки