» » » Раб запертых земель - Артем Каменистый

Раб запертых земель - Артем Каменистый

Книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

264 0 22:09, 11-05-2019
Раб запертых земель - Артем Каменистый
11 май 2019
Автор: Артем Каменистый Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Раб запертых земель - Артем Каменистый читать онлайн бесплатно без регистрации

Телега истории нашего мира предпочитает двигаться по пологой спирали, и, завершая виток, ты очень близко подбираешься к его началу. История Второго Мира, похоже, упростила свой путь до кольца, выхода из которого не видно. Взявшись за посох мага, не жди, что его у тебя никто не отнимет. Или на что-нибудь не поменяет. Например, на кирку, с которой ты встретил первые дни нового рождения, такую же ржавую и ни на что не годную. Кольцо ведь на то и кольцо: все, что с тобой случается, будет повторяться снова и снова. Разве что с небольшими вариациями. Например, из относительно свободного рудокопа ты превратишься в бесправного раба.В огне невиданного нашествия сгорают целые провинции, самые сильные кланы и гвардия императора взялись за оружие, пытаясь остановить орды нелюдей. Бушует война, которую никто не ждал, к которой никто не готовился, даже не подозревая, что скука провинциальной жизни может быть развеяна столь быстро и жестоко.Какова твоя роль во всем этом? Неизвестно. Зато известно, с чего тебе следует начать: бери кирку в руки и приступай. На твой век руды здесь хватит.
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 85
Перейти на страницу:

— С золотом во Втором Мире проблемы, — заметил Танг. — Заметили, что все норовят серебром платить? Похоже, желтого металла не хватает, да и в цене он растет все время, хотя и по чуть-чуть. Думаю, не полторы, но тысячу, а может, и чуть больше, получить реально.

— Мое добро и тысячи не стоит, — опустив голову, пробормотала Штучка.

— Девочка, не мое дело советовать, но лучше сдай квест. Кто знает, может, награда тебя удивит, да и время сэкономишь.

— Жалко денег.

— Ты флайтинг, с грузоподъемностью у вас дела не ахти. Сумеешь унести столько? Это ведь больше трехсот килограммов камней.

— Сколько?! Ты посмотри на меня: ни за что не подниму даже половину!

— Вот видишь.

— Чем дальше мы отходим от входа, тем больше золота попадается, — заметил Рос. — И тантала — это редкая руда. А сегодня первый раз добыл кусок вольфрама. Ни разу до этого его не видел.

— И что с того? Предлагаешь забираться еще дальше? — спросил Танг.

Рос решил немного приоткрыться:

— У меня есть некоторый опыт работы на рудниках.

— Это понятно, у тебя ведь горное дело не на ловле бабочек прокачано, — сказала Штучка.

— Ну так вот, на рудниках, где водятся мобы, обычно такое правило: чем дальше от входа, тем их больше и тем они сильнее. И ресурсов там тоже больше, и более дорогие попадаются. Хотя с этой шахтой не уверен, слишком уж она необычная. Люди все делают по схожим проектам, а это совершенно другое.

— Я бы забралась подальше. Интересно, что там. Может, руды больше добудем или что-то ценное найдем.

— Рос сказал, что мобы вдалеке сильнее, чем возле входа.

— Мы тоже не слабые. Даже вдвоем справлялись голыми руками, а сейчас у нас есть посохи, колечки, и ты в доспехах. Отличный отряд: бафер-флайтинг, дамагер-маг и танк. Мы сейчас вообще без риска деремся, даже если мобы там будут сильнее, ничего страшного.

— Мне бы доспехи получше, а не эту бумагу. Вы так вообще голые. Эликсиров никаких. Наш дамагер смешного уровня. Мы не отряд, а непонятно что…

— Забудь, что ты был старым в реале, — не сдавалась Штучка. — Здесь все по-другому. Вперед, навстречу приключениям!

— Девочка, я давно заметил одну интересную тенденцию: многим искателям приключений невыносимо больно сидеть.

— Рос, ну так мы пойдем?! — Штучка была настроена серьезно.

— Я не против, но не сегодня.

— Почему?

— Часа через три-четыре тебе в реал уходить, а без тебя нам там туго придется.

— Тогда завтра? С утра?

— Я — за. Ты как, Танг? Пойдешь?

— А что, у меня есть выбор?

— Ну… насильно не потащим.

Танг улыбнулся, кивнул:

— Невыносимо тяжело ответить «нет», так что я с вами. И ты бы сделал нам с тобой хоть какие-нибудь кольца и браслеты. Да и цепи не помешают. Кто знает, с чем мы там столкнемся.

— Можно с меня снять, — предложила Штучка. — А то мне неудобно: почти все есть, а вы чуть ли не голые.

Танг стукнул себя по кирасе:

— Я точно не голый, а вот ты в тряпье бесполезном.

— Я о кольцах говорю, у меня их восемь штук уже. Полный комплект.

— О лекарях и танках заботятся в первую очередь, так что я с Росом согласен: он правильно распределяет вещи. Вот только посох у него никуда не годный — для дамагера это очень плохо.

— Сделаю ночью что-нибудь, — отмахнулся Рос, поднимаясь. — Все, я назад, разбегаемся по своим местам. Скоро вечер, мне много металла потребуется. Эй?! Штучка?! Тебя это тоже касается.

Нордер провел ладонью перед лицом застывшей девушки, покачал головой:

— Она не с нами.

— Опять вылетела не предупредив. Может, проблемы со связью?

— Может, и так. Но думаю, у нее не со связью проблемы.

— А что?

— Реал. Кто-то оторвал от игры.

— Родителям не нравится, что подолгу здесь висит?

— А тебе бы понравилось, будь твоя дочь такой?

— В принципе о детях пока не задумывался, но думаю, понравилось бы. Для ее возраста неглупая, симпатичная, характер хороший.

— Угу — это да. Но ты не думаешь о темной стороне игры. Обрати внимание. — Танг указал на лицо. — Мешки под глазами проявляться начинают. Месяц-другой — и придется их заделывать слоем косметики толщиной в палец. Бледное лицо, в глазах красные прожилки.

— Это из-за игры?

— Да. Плюс недосыпание. Слишком много с нами сидит. В капсулах последнего поколения почти все игровые действия отражаются на реальном теле. Здесь бежишь — и там соответствующие мышцы напрягаются и учащается дыхание. Так что можно сутками валяться без последствий, даже на пользу пойдет, если играешь активно, а не просиживаешь зад на рыночной площади. Но у нее оборудование явно проще. Скорее всего, играет с браслетами и шлемом, это бюджетный вариант, многие так делают. Плюс, возможно, пояс, датчики на ногах и шее. У Штучки движения иногда смазываются, при нормальной капсуле такое случается очень редко. Почти полное погружение, но все же не то.

— Ты, я вижу, много знаешь о способах подключения к игре.

— Еще бы мне не знать, если я этим занимался. Давно и не таким сложным, но интерес сохранился. Штучка так и стоит, что делать будем?

— Без нее добывать опасно, не отобьемся, если моб припрется.

— Уверен? — с какой-то странной интонацией уточнил Танг.

— Мое лечение слабее, чем у нее. Опасно, не хочу рисковать.

— Но тогда, когда она первый раз вылетела, ты сам в шахту пошел.

— Одному умирать не страшно, да и потеря опыта меня не волнует.

— Давай просто посидим тихо, может, никто нас не найдет.

— Зачем? Поднимемся наверх.

— А девочка?

— Заберем. Она дала мне разрешение на перенос тела. — Рос осторожно прикоснулся к плечу Штучки. — Вроде током не бьет.

— Я мяса набрал из последнего моба. Поджаришь? А то мало осталось, на сегодня народу хватит, а завтра уже пусто будет.

— У меня тоже полно в сумке. Нажарю. Дня на три получится. Многие едят?

— Приблизительно половина, остальные так и не шевелятся. Удивляюсь на них. Неужели трудно почитать форум?

— Тема, наверное, далеко уплыла.

— Я каждый день обновляю, пишу, в какое время выдача будет. Так что она наверх поднимается. Да и друзья могли увидеть, рассказать.

— Думаю, люди просто решили отдохнуть на месяц от игры.

— Там многие возмущаются, требуют вернуть плату за месяц из-за этого беспредела.

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 85
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки