» » » Время не знает жалости - Ольга Валентеева

Время не знает жалости - Ольга Валентеева

Книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

350 0 06:07, 25-05-2019
Время не знает жалости - Ольга Валентеева
25 май 2019
Автор: Ольга Валентеева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Время не знает жалости - Ольга Валентеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Время сурово и беспощадно. Каждый день оно заставляет нас делать выбор, и он определяет будущее. Моя судьба изменилась в тот момент, когда любимый попал в беду. Я была готова на все, чтобы его спасти. Даже заключить сделку с таинственным незнакомцем, который оказался способен управлять… временем. Но смогу ли я смириться с тем, что отныне навсегда связана с жестоким и безучастным повелителем этой стихии, которого все ненавидят и боятся? Удастся ли пробудить чувства в ледяном сердце и не потерять себя?
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 65
Перейти на страницу:

Решила для начала разобрать вещи, потому что отпускать меня никто не собирался. И — что уж там — я тоже не собиралась никого отпускать. Открыла шкаф в надежде изучить содержимое. Пусто. Только пара футболок и джинсы. Где остальное? Или Эд решил сменить комнату, раз уж я тут поживу? Развесила свой нехитрый скарб. Конспекты и учебники отправились на стол. Захотелось внести хоть какой-то хаос в стерильную безликость комнаты. Но увы, на все ушло не больше получаса.

Вымыла голову. Посидела на кровати. Посмотрела в стену. Не выдержала и вышла в коридор. Из него вело еще несколько дверей. Где-то здесь живет Ян. Главное — не вломиться к нему, получится неприлично. Поэтому прежде, чем открыть какую-то дверь, я осторожно стучала.

Первая вела в гостиную. О, радость! Телевизор у Эда все-таки был. Огромный, на полстены. Тут же нашелся ноутбук. Вот только и эта комната казалась необжитой. Словно Эд здесь не появлялся. Пошла дальше. Обнаружила столовую, к которой примыкала кухня, гардеробную — увы, шкафы были заперты. Пара дверей не поддалась, да и я особо не старалась их взломать. Скучно!

Вернулась в гостиную, включила телевизор. Щелкала пультом, переключая каналы. В новостях — один негатив. Кого-то убили, кого-то ограбили. С экономикой все плохо, с уровнем жизни еще хуже. Мрак! Хороших фильмов тоже не было. Да я тут скоро взвою! Дома устроила бы стирку — много вещей накопилось. Потом позвонила бы девчонкам — так и не решилась снова встретиться с ними после случившегося. Устроили бы посиделки. Дозубрила бы конспект, в конце концов. А сейчас не хотелось не то что учиться, а просто вставать с дивана. Все вокруг казалось холодным и чужим.

Прошла в спальню, подумала немного, переоделась в летние джинсы и кофточку и отправилась в клуб. За пару часов помещение ожило. Загорелся свет. За стойкой появился бармен. Пока занята была лишь пара диванчиков, но становилось ясно, что скоро появится уйма народу.

Присела к барной стойке.

— Что будете пить, Александрина? — спросил бармен, высокий рыжеволосый парень.

— Откуда вы знаете, как меня зовут? — удивилась я.

Бармен не собирался создавать тайны на пустом месте.

— Хозяин приказал слушаться вас, как его самого, и приглядывать, чтобы никто не обидел. Меня Андрей зовут.

— Очень приятно, — кивнула я. — Налей апельсинового сока.

Получив желанный стаканчик, повернулась к залу. Пока здесь не происходило ничего предосудительного. За одним из столиков сидела юная пара. На диванчике расположилась компания из четырех человек Они разговаривали о чем-то своем, не обращая на меня внимания.

— К вечеру будет яблоку негде упасть, — заметил Андрей. — Сегодня выступает местная знаменитость, мы зовем его Джин. А на самом деле — Костя Рыбников. Поет классно. Когда он на сцене, здесь всегда многолюдно.

— Угу, — отозвалась я.

Надо же! Послушаю, если получится. Люблю музыку. Пару лет даже посещала музыкальную школу. Но этим талантом Бог обидел, поэтому занятия бросила и выбрала иностранные языки.

— Вы где-то работаете? Учитесь? — спрашивал бармен.

— Учусь на филологическом.

— Мы так удивились, когда хозяин сказал, что вы будете жить здесь. Мы сами все приходяще-уходящие. Только Ян постоянно.

По глазам Андрея видела — жаждет узнать, понимаю ли я, где и с кем оказалась. Но я не собиралась отвечать. Пусть Эд сам занимается своими сотрудниками.

— Мне пора, — поднялась на ноги я. — Вечером загляну.

— Тогда до вечера. — Бармен жизнерадостно улыбнулся.

Вернулась в спальню — и вовремя. Не прошло и десяти минут, как вошел Эд. Он выглядел серьезным и сосредоточенным.

— Пойдем обедать, — сказал отрывисто. — Стол накрыт.

Я прошла в уже знакомую столовую. Нет, не так представляла себе нашу совместную жизнь! Не скажу, что вообще ее представляла, но все же… Совместный обед — это, конечно, хорошо, но я жаждала хоть каких-то чувств. А Эд молчал. Поглощал пищу, словно робот, будто я должна быть довольна, что вообще ем с ним за одним столом.

Сразу после обеда ушел, оставив меня в одиночестве. Ни поцелуя, ни намека на нежность. Я начинала злиться. Вместо того чтобы засесть за учебу, выудила из сумки лучшее платье, в котором ходила с Эдом на свидание, накрутила волосы так кстати захваченной плойкой, сделала макияж. Отражение в зеркале порадовало. Словно и не было ужасов минувших дней.

Когда звуки музыки из клуба стали громче, обула любимые туфельки и прошла в общий зал. К моему счастью, на этот раз публика собралась приличная. Впрочем, я этого и ожидала, учитывая, что будет выступать Джин. Значит, придут любители хорошей музыки. Либо фанатки Джина.

Бармен заметил меня и приветливо помахал рукой. Он был прав — людей оказалось столько, что пожелай я отыскать свободный столик, не смогла бы. Пробралась сквозь толпу и присела у бара.

— Ты все-таки пришла.

Андрей решил, что вторая встреча — уже повод перейти на «ты».

— Да. Надоело одной сидеть, — пожаловалась я. — А ты так расписывал вашего певца, что решила взглянуть лично.

— И правильно. Думаю, тебе понравится. Как твое сокращенное имя? Саша?

— Нет, Аля. И где ваша знаменитость?

— Будет с минуты на минуту. Он никогда не опаздывает. Сказал, будет в семь — значит, ровно в семь и начнет. Коктейль?

— Слабоалкогольный.

Я решила, что не повредит немного отвлечься.

Коктейль превзошел все ожидания. Чуть сладковатый вкус с лимонными нотками приятно щекотал горло, а настроение медленно поползло вверх.

— Повторить? — заботливо предложил Андрей.

— Нет, спасибо.

Подумала, что тогда Эд меня на порог не пустит. Да и терять голову не хотелось. Я пила крайне редко, и не время начинать.

Внезапно зал окутал полумрак. Освещенной осталась только сцена. Я повернулась, чтобы наблюдать за выступлением. Сцену заволокла легкая дымка, и из нее выступил… самый красивый парень, которого я когда-либо видела. Высокий, стройный, точно дружный со спортзалом. Платиновый блондин с бездонными голубыми глазами — везет мне на блондинов в последнее время.

А когда Джин запел, я осознала, что сижу с разинутым ртом. Впрочем, как и большинство гостей в зале. Он пел так, что откликалась каждая струнка души. Звенела, ныла, дрожала. В жизни не слышала голоса лучше.

Певец не смотрел в зал. Он жил в своей музыке. Растворялся в ней. Иногда казалось, что сама его фигура подергивается дымкой и становится слегка размытой. Может, тоже кто-то из родственников или одномирян Эда? Человек не может так петь.

Песня закончилась. Я снова обрела способность двигаться. Ровно до той минуты, когда снова зазвучала музыка. Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем Джин спустился со сцены, объявив, что ему надо отдохнуть. Он направился к бару. Кто-то из посетителей попытался задержать певца, но Джин ловко увернулся и на ходу ответил, что сейчас не желает общаться.

1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки