» » » Время не знает жалости - Ольга Валентеева

Время не знает жалости - Ольга Валентеева

Книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

351 0 06:07, 25-05-2019
Время не знает жалости - Ольга Валентеева
25 май 2019
Автор: Ольга Валентеева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Время не знает жалости - Ольга Валентеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Время сурово и беспощадно. Каждый день оно заставляет нас делать выбор, и он определяет будущее. Моя судьба изменилась в тот момент, когда любимый попал в беду. Я была готова на все, чтобы его спасти. Даже заключить сделку с таинственным незнакомцем, который оказался способен управлять… временем. Но смогу ли я смириться с тем, что отныне навсегда связана с жестоким и безучастным повелителем этой стихии, которого все ненавидят и боятся? Удастся ли пробудить чувства в ледяном сердце и не потерять себя?
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 65
Перейти на страницу:

Эд даже не повернулся в мою сторону, но в голосе сквозила ирония.

— Давай. Может, расскажешь, как тебя занесло в человеческое тело?

Спросила — и тут же пожалела. Побоялась, что он развернется и уйдет. К моему удивлению, Эд ответил:

— Сослали за вмешательство в дела смертных. Сказали: раз они мне так интересны, стоит испытать на собственной шкуре, что такое человеческая жизнь.

— И что дальше?

Я затаила дыхание.

— А что могло быть? Очнулся на каком-то пустыре. Первое, что помню, — жуткое чувство тяжести от веса тела. Было непривычно вдыхать воздух, двигать руками и ногами. Столько глупых движений… — Эд говорил так, словно это ничего не значило, но я научилась не доверять его тону. — Сначала обрадовался. Было скучно в кругу таких же существ, как и я. Но радости быстро пришел конец. Оказалось, силы теперь тоже не те. Да, я по-прежнему могу видеть дороги каждого человека. Только влиять на них почти не способен. Мой мир стал слишком… ограниченным.

Эд замолчал. Недовольная складка пролегла между бровей. Он думал о чем-то неприятном, а я боялась вмешаться, потому что казалось: надавлю еще немного, и он уйдет.

— Знаешь, что самое худшее?

Он остановился и повернулся ко мне. Серебристо-серые глаза завораживали. Я тонула, и не было шанса выплыть.

— Что?

— Люди. Я был дураком. Глупым, даже наивным. Думал, смогу подружиться, узнать что-то новое, столько всего испытать! А им требовалась только моя сила. Сначала они обманывали, пытались извлечь выгоду из моих способностей. Я не понимал, что меня используют, и старался помочь. Потом понял. Разозлился. Направил способности против людей. И меня стали ненавидеть. Сотни раз пытались убить. Тогда я выяснил, что почти бессмертен. Почти — потому что никто не догадался изрубить мое тело на куски. А еще я узнал, что такое боль. Физическая и внутренняя. До сих пор не понимаю, какая хуже. Я ответил на твой вопрос, любопытная девчонка?

Молча кивнула. Теперь уже мне не хотелось разговаривать. Получается, раньше Эд был другим. И люди сами превратили его во врага.

Он ускорил шаг.

— Не торопись сочувствовать. Моя жизнь не так плоха. Я испытал все земные удовольствия, видел множество удивительных вещей. Гораздо больше, чем раньше. Встречался с интересными людьми. Правда, общение всегда сводилось к тому, что они пытались управлять мною либо убить. Но это уже мелочи. Ты замерзла. Давай вернемся.

Стало грустно. Промозглый ветер забирался под куртку. Голые ветви деревьев казались жуткими лапами, тянущимися к небу. Эд шел рядом — такой далекий, что хотелось рыдать. Но я не позволила себе понапрасну лить слезы.

— Со следующей недели вернешься к работе, — сказал он, когда мы остановились перед «Кометой». — Надеюсь, ты хорошо отдохнула, потому что дел предстоит много.

— Снова заставишь несчастных выбирать?

На душе заскребли кошки.

— Они уже выбрали. Поэтому — всего лишь узнать окончательный ответ.

Холодная ладонь прикоснулась к моей щеке. Я хотела высвободиться, но передумала. Зачем? Сама позвала.

— Можно один вопрос?

— Да.

Кивнула. Кажется, за этот вечер мы с Эдом наговорили больше, чем за все недели знакомства.

— Почему ты приехала? Я ведь дал тебе относительную свободу. Не звонил, не требовал работать. Почему? И не надо врать про Артема.

— Ну… — Я уставилась на носки ботинок, что-то запылились они. — Соскучилась. И переживала, как ты там, после разговора с Фортуной.

— Зря.

При упоминании сестры лицо Эда снова стало каменным. Что я такого сказала? Это ведь не табу. Мы оба были у нее в гостях. И он сам потребовал ответа.

— Нет, не зря! — даже обиделась я. — Ты был сам не свой, когда мы расстались. И вдруг пропал, не звонишь, не пишешь. Я места себе не находила. Все думала — вдруг с тобой что-то случилось.

— Что со мной могло случиться, Александрина?

— Не знаю! — Раздражение взяло верх. — Что угодно. Мало ли, кому понадобится твоя сила. Просто не могла дольше ждать. Все, и так наговорила лишнего. Возвращайся к своим девицам. Они там, наверное, разучили новые способы соблазнения, пока тебя не было.

— Ревновать — глупо.

— Не глупее, чем замирать от ненависти при имени сестры.

Эд развернулся и исчез за дверью клуба раньше, чем я успела понять, что случилось. Черт! Чтоб ему на месте провалиться! Для верности подергала ручку — заперто. Стукнула по створке ногой, отчего та жалобно запела. Ну и ладно! Параноик!

Гордо расправила плечи и пошла к остановке, надеясь, что хоть одна маршрутка будет в такой час. Но на полпути меня догнал автомобиль. Ветровое стекло опустилось, и высунулась лысая голова Яна:

— Приказано доставить домой в целости и сохранности, — ухмыльнулся он. — Так что залезай внутрь, красавица.

Решила не играть в оскорбленное достоинство: стемнело, пешком идти неохота. Поэтому забралась на заднее сиденье. В машине приятно пахло мужским одеколоном. Не Эда, Яна. Но запах мне нравился.

— Хозяин зол, — доверительно сообщил телохранитель. — Но зато не сидит, уставившись в одну точку. Спасибо.

— Было бы за что, — буркнула я. — Скажи, почему ты так ему предан?

— Долгая история и не для твоих ушек, — усмехнулся громила. — Но, может быть, как-нибудь расскажу. А пока желания нет.

Пришлось отступить. Смотрела в окно на проплывающий ночной город и думала об Эде. Почему он так разозлился? Ведь всего лишь хотела поговорить по душам. И вроде получалось. Из-за Фортуны? Так глупо! Неосторожным словом испортила прогулку.

Автомобиль остановился. Попрощалась с Яном и поспешила в подъезд. А у дверей ждал курьер с букетом цветов и запиской от Тима: «Ты пойдешь со мной на свидание?»

Глава 9

Сначала хотелось сказать Тиму «нет». Потом — «да». Потом мнение поменялось снова. И снова. Почему я сомневалась? Вспомнилась одна крайне неприятная сероглазая личность, выставившая меня за дверь. Никто не даст гарантии, что Эд не появится, стоит согласиться, и не утащит, как в прошлый раз. Эд может.

Вспомнился вчерашний разговор, и стало печально. Мы лишь приблизились к намеку на откровенность, и я все испортила. Но кто же знал? Нет, надо вести себя осторожнее, выбирать слова. Эд — не человек. Вот только, как оказалось, его слишком легко задеть. А потом невозможно успокоить. Надо же, властелин времени дуется на меня, как мальчишка.

Мысли сделали крутой кульбит и вернулись к Тиму. Согласиться на свидание? Внимание всегда приятно, как и цветы. Мы с Тимкой — хорошие друзья из разряда «видятся редко, но метко». Стоит ли что-то менять в наших отношениях? Или оставить как есть? Ему ведь не объяснишь, куда все время пропадаю. Да и не поймет. И пример Артема все еще перед глазами… Не прощу себе, если Тим пострадает. Но и не отвечать нельзя. Ох, устала.

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки