» » » Время не знает жалости - Ольга Валентеева

Время не знает жалости - Ольга Валентеева

Книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

350 0 06:07, 25-05-2019
Время не знает жалости - Ольга Валентеева
25 май 2019
Автор: Ольга Валентеева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Время не знает жалости - Ольга Валентеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Время сурово и беспощадно. Каждый день оно заставляет нас делать выбор, и он определяет будущее. Моя судьба изменилась в тот момент, когда любимый попал в беду. Я была готова на все, чтобы его спасти. Даже заключить сделку с таинственным незнакомцем, который оказался способен управлять… временем. Но смогу ли я смириться с тем, что отныне навсегда связана с жестоким и безучастным повелителем этой стихии, которого все ненавидят и боятся? Удастся ли пробудить чувства в ледяном сердце и не потерять себя?
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 65
Перейти на страницу:

Это попытка пошутить? Я улыбнулась. Хорошо, не отказался сразу. И не вылетел из квартиры, хлопнув дверью. А мог бы.

— Ну так что, встретимся вечером? — вернулась я к своему вопросу.

— Да, — просто ответил Эд. — А теперь прости, мне пора. Раз уж вечер ты забираешь, придется работать весь день.

В груди сразу заныло, словно он уже ушел. Подскочила с кровати, покорно сунула ноги в тапки и подбежала к нему.

— А завтрак?

— Нет, спасибо. — Глаза Эда лучились, как зимнее солнце за окном. — Мне правда пора.

Я проводила его до двери. Больше всего хотелось вцепиться в одежду, не отпустить. Но понимала — нужно ехать. Есть какие-то фирмы, которыми он занят. Есть договора со «смертными», о которых я не хотела вспоминать. И некий мир, о котором имела лишь отдаленное понятие. Другое измерение, где живут такие, как Эон и Фортуна. В котором для меня никогда не будет места.

Мы попрощались, и я поплелась на кухню заваривать чай. Кирилл нашелся там же — за моим ноутбуком. Стоило войти, закрыл страницу и захлопнул крышку. Можно подумать, я не загляну в журнал, если станет интересно, что он искал. Но я привыкла уважать чужое пространство, поэтому не стала задавать вопросов, а просто плюхнула чайник на плиту.

— Ушел?

— Ушел, — кивнула я, присаживаясь к столу.

— Помирились?

— Вроде бы. Поможешь с последним экзаменом?

— Попытаюсь. Когда сдавать?

— В среду, так что время есть.

А потом — каникулы и Новый год. Новый год! Как я могла забыть? Праздник на носу. А у меня даже планов никаких. В чем встречать? Что готовить? Кого пригласить? Или поехать к родителям? Конечно, хочется быть с Эдом, но он вряд ли отмечает человеческие праздники. И потом, что ему какой-то год, когда у него есть вечность?

Выпила чай, притащила конспекты. С Киром дело шло быстрее и веселее. Жаль, что он не закончил универ — получился бы хороший специалист. О том, что случилось накануне, старалась не думать. Поэтому когда позвонила Катька, чуть не разревелась, но заставила себя говорить так, словно ничего не произошло. Кто мог завладеть их телами? Почему-то казалось, Эд отыщет ответ. Но разве расскажет мне?

Около полудня отодвинула стопку тетрадей и упала лицом в стол:

— Все, не могу больше!

— Перерыв — полчаса, — сообщил мой мучитель. — А потом — вперед, на баррикады.

Лучший способ скоротать перерыв в учебе — поспать. Я едва доплелась до кровати. Ломило спину и плечи, а в голове плясали самбу сумасшедшие тараканы. Стоило телу соприкоснуться с поверхностью, как я уснула.

Сон не был похож на другие. Слишком явственно все ощущалось. Как тогда, когда видела Эонарда с вязью татуировки на лице. Я шла по длинному коридору без дверей. Было холодно. Воздух, вязкий, как густой туман, обволакивал тело. Единственная дверь отыскалась в конце коридора. Не стала стучать — просто толкнула створку и очутилась в большом зале. Наверное, в таких когда-то проводили балы.

Зеркальный потолок и стены отразили множество моих изображений. Массивные золотые подсвечники с электрическими свечами напоминали, что за окнами — двадцать первый век.

Я обернулась. Двери больше не было. Только пустой зал. Или уже не пустой?

Ко мне приближался мужчина. Высокая фигура словно вылепилась из тумана. Худощавый, но в его поступи, осанке, движениях чувствовалась сила. Льдистые голубые глаза. Бесстрастное бледное лицо, прямые светлые волосы, доходящие почти до плеч. Так мог бы выглядеть Кай в плену у Снежной Королевы. Белоснежная рубашка и синие джинсы завершали образ. Видение замерло в шаге от меня и склонило голову набок.

— Так вот ты какая, — раздался мягкий, обволакивающий голос, — Александрина. Спасибо, что заглянула на огонек.

— Кто ты?

Губы едва слушались.

— Пока — никто. Тебе не надо знать моего имени. Просто передай Эонарду одну вещь. Он больше не сможет прятаться. Я приду за ним. И заставлю вернуться домой.

Я открыла глаза, судорожно вдохнула и села. Что это было? Кто? Тело сковал страх. Нет — леденящий душу ужас. Даже Эда я никогда так не боялась.

— Хватит спать, пора учиться, — заглянул в комнату Кир. — Аля, что с тобой? Ты в порядке?

— Да, дурной сон, — пробормотала я, а внутри все переворачивалось. — Дай минутку. Сейчас приду.

Кир исчез, а я еле сдерживалась, чтобы немедленно не позвонить Эду. Кто-то из его родственников? А если тот самый, что пытался убить меня накануне? Или они все действуют отдельно? Что делать? Что значит — заставит Эда вернуться? Эд ведь говорил, что его изгнали.

Нет, нельзя звонить. Эд примчится, наделает глупостей. Лучше промолчать. Так будет правильно. Или намекнуть? Что же делать?

Я так увлеклась своими терзаниями, что не запомнила почти ничего из того, что говорил Кир. Мы сидели на кухне, он объяснял понятия из конспекта, а я думала об Эде и странном парне из моего сна. Страшный! Кошмарный! Других эпитетов не находилось. Казалось, что сердце остановится, когда на него смотрела. Почему с Эдом не так? Они ведь из одного… измерения? И зачем ему Эд?

— Бесполезно. — Кир захлопнул конспект. — Ты вообще слушаешь?

— Пытаюсь, — признала я. — Не получается. Давай, наверное, завтра. Мы сегодня с Эдом еще погулять договаривались.

— Погулять — это серьезно, — улыбнулся Кир. Надо признать, с его появлением в моей тесной квартирке стало веселее. — Значит, у меня появится свободный вечер. Эд же не захочет, чтобы я подглядывал.

— Куда-то пойдешь?

Кир пожал плечами. Значит, пойдет, но говорить не хочет. О своей жизни он вообще ничего не рассказывал. Только какие-то обрывки. А ведь давно хотела погуглить, что пишут об Игнатовых.

Оставив Кира на кухне, перебралась в комнату. К свиданию приготовилась быстро — натянула джинсы, свитер. Все равно мы будем просто бродить по городу. Куртку накину — и хорошо. Потом открыла ноут и набрала в поисковой строке «Кирилл Игнатов».

От обилия ссылок разбежались глаза. «Наследник корпорации „Септима“ тратит отцовские деньги», «Кирилл Игнатов попал в полицию за драку в клубе», «Убийство семьи Игнатовых. Сын — единственный свидетель».

Я открывала все подряд, читала. В голове царила невообразимая каша из информации. Конечно, не стоит верить всему, что пишут в Интернете. Но из массы самых разных статей выделила следующее. Кирилл Игнатов — единственный наследник многомиллионной корпорации «Септима», которая специализируется на фармакологии. Куча связей с заграничными инвесторами, лидирующее место на рынке. О Кире писали многое. Что меняет девушек, тусит с городской элитой, много тратит.

Довольно часто Кир попадал в переделки. То нос кому-то сломает, то машину разобьет. Все закончилось убийством его родителей. Автомобиль расстреляли. Мать погибла на месте, отец — в больнице. Кир был на заднем сиденье, его по какой-то счастливой случайности лишь слегка задело.

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки