Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин
Книгу Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
276 0 14:06, 12-05-2019Книга Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин читать онлайн бесплатно без регистрации
Наступила странная тишина. Я поверил ему: он рассказывал с таким чувством, что я действительно ощутил, как он любит гильдию. Это странно.
– Знаешь, – усмехнулся он, – ты первый, кого Мастер принял сам после того случая. Близняшки попросились к нам из Льдистых душ. Можно сказать, это мы уговорили Мастера принять их. Но ты… – он рассмеялся. – Ты посмел ему дерзить, и развел на договор. Ты понравился ему, хоть он это и не признает теперь. А уж то, как ты защищал девчонок от Энта, восхитило Мастера. Ты стал для него лучиком света. Греф давно так не веселился, как на твоих тренировках. А ведь раньше он постоянно гонял новичков. Он тренер нашей гильдии, ее страж, и новых учеников у него давно не было. Близняшкам тоже с тобой весело. Они редко ходят на задания, и прогулка с тобой подняла им настроение. Когда пришла информация об этой миссии, они чуть ли не побежали. Так что, – он похлопал меня по плечу, – ты, Морроу Винд, один из нас. И не стесняйся просить помощи. Ты хотел помочь своему другу, но не мог это сделать сам, и мы вызвались помочь тебе. Просто потому что мы друзья.
– Ну… – я чуть смутился от таких слов. Даже не думал, что все так сложно. Странно как-то. После того происшествия, о семье, кроме как о дяде и брате, я никогда не думал. Друзей у меня тоже не было. А тут, оказывается, я принят в семью, а сам этого даже не заметил. – Благодарю, – только и мог сказать я.
– Ладно, – он хлопнул в ладоши. – Давайте перекусим, а потом вернем паренька домой.
– Спасибо, – улыбнулся Рюи. – Вы странные игроки. Я никогда о таком не слышал.
– Ну, так привыкай, мы Лотосы, и пусть это звучит глупо и даже пафосно, но мы одна семья! – гордо сказал он. Мне его слова глупостью не показались. Он искренне верил в это и этим действительно сложно не восхититься.
– Одна семья…
Перед бурей
Кто ищет, тот всегда найдет… если правильно ищет.
Чеширский кот – «American McGee’s Alice»
Через часик к нам подошли близняшки. С теми курицами они справились и сообщили, что в женском общежитии появились две милые горничные. Их мнения, конечно, не спрашивали, а охрана с радостью припахала их к работе. Так сказать, что заварили, то и расхлебывают.
После веселых посиделок мы неспешно пошли в сторону дворца магов. Шли медленно, давая парнишке возможность осмотреть город. Пожалуй, именно посмотреть мир он и хотел.
– Слушай, Дей, – обратился я к храмовнику, – а какого ты уровня?
– Девяносто третьего, – ответил он.
– А почему не качаешься дальше?
– Смысла нет.
– Почему? – не понял я.
– У каждого сильного игрока есть, так сказать, свой стиль. У тебя есть все нужные скиллы, раскачанные навыки и отличная экипировка, и главное, умение этим пользоваться. А значит, твой уровень не очень важен. Особой разницы между восьмидесятым и сотым нет. Мои навыки «закрыты», то есть прокачаны полностью, умения есть все, какие нужны, их усиление даст мне не так уж много. Очки характеристики тоже не очень важны, а экипировка у меня и так хороша. Сейчас я вполне могу участвовать в Башне Богов, – улыбнулся он, а затем вздохнул. – К тому же мне, чтобы заметно усилиться, нужно идти в рейды, а кто возьмет в рейд игрока из малочисленной гильдии с не самой лучшей репутацией. Одиночек в крупные рейды не берут.
– А самому собрать рейд?
– Тут много сложностей. Для многих высокоуровневых боссов нужна слаженная команда, полное доверие и умение выполнять приказы командира. У нас в гильдии народу мало, да и по уровням не все равны. А набирать свободных игроков опасно отсутствием слаженности и доверия – не все будут доверять свои тайны другим. Хотя есть места без уровней, но искать их долго и там всегда много лишнего народа.
– Понятно. Значит, в Башню можно и не сотым уровнем приходить? – уточнил я.
– А ты туда стремишься?
– Да, у меня там дело.
– Спрашивать не буду, дело твое. Да, там не нужен очень высокий уровень, главное – выработать свой стиль, а там и в самой Башне подкачаться можно.
– Только не уверен, успею ли я. Осталось времени где-то два месяца, а я только тринадцатый.
– Больше, – ответил он. – Через два месяца только откроют Башню, потом будет заселение, оборудование и тому подобное. Это как минимум две недели, следом три дня отборочного тура. Но вовремя Башня начиналась редко, всегда всплывали какие-то проблемы. А учитывая «насыщенность», – он усмехнулся, – последних дней, более чем уверен, что времени у тебя как минимум еще месяц.
– Какая хорошая новость, – хмыкнул я. Да уж, события последних дней в мире действительно судьбоносные. Смерть Великого Князя, война двух княжеств, проблемы у Аркады и движуха в Гахабе. Да и арканфельцы тоже, думаю, что-то мутят. – Значит, время есть. Слушай, раз игроков у нас всего семь, то кто тогда самый сильный?
– Самый сильный игрок Лотосов – это Ноен Органон, он сейчас где-то в Мироу выполняет поручение Мастера. Среди Лотосов он самый опасный.
– А какой у него класс? – мне в последнее время стало интересно узнавать новое о классах и их вариациях. Когда я понял, что являюсь не таким уж и крутым и уникальным, мне стало интересно, с кем я могу встретиться.
– Боец Морей.
– Морей? – удивился я. В Скиде место океанов и морей занимает небо. Есть, конечно, острова с водой, тот же остров Великого Озера, но чтобы море…
– Ага, божественный класс с богом воды. Как и ты, рукопашный боец с магией Воды. Опасная личность. Вода вообще редкая стихия.
– Почему?
– Сложно ее использовать. Огонь – это разрушение, то, что надо для атакующих, Земля – защита, Воздух – скорость, Молния – против магов и так далее. Все можно подстроить под свой стиль боя. А вот с водой некоторые сложности. Она пластична, и напрямую использовать ее для атаки сложно. Если ее и используют, то применяют ветки Льда, а сама вода может замедлить, быть хлыстом и довольно неудобна в управлении. Массовые атаки, конечно, хороши, но не так эффективны и имеют больший эффект рядом с источником. Короче, сложная стихия. Сам как-нибудь поймешь.
– Ага.
Вскоре мы добрались до места назначения. Сайрон’Аркоа как всегда прекрасен, а сегодня тут к тому же реют флаги аасимар. Серебряно-золотые флаги с белыми крыльями. У каждого народа и фракции есть свой флаг. Например, Мироу – это белый цвет с тридцатью черными звездами, олицетворяющими тридцать княжеств, равных меж собой. Аркада – это серый цвет с красным факелом. Огонь, окруженный пеплом, так они называют его. Арканфель – это фиолетовый цвет, на котором изображен белый треугольник основанием вверх с полумесяцем внутри. Их континент и три грани их бога – мудрость, милосердие и возмездие. Пираты Гахаба, как ни странно, тоже имеют свой флаг – полотнище черного цвета, на котором изображен белый круг. А уж каждый пират сам дорисовывает на своем флаге то, что нравится ему. Что означает их флаг, непонятно. Рассказывать об остальных смысла особого нет.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий