» » » Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова

Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова

Книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

681 0 20:21, 26-05-2019
Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова
26 май 2019
Автор: Марина Комарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Брак заключается на небесах? Как бы не так! Иначе почему потом столько проблем в семейной жизни?Ответ на этот вопрос и многие другие я узнала, когда попала на работу секретарем в брачное агентство «Асмодей» и получила сразу трех начальников. Страсти кипят, работа не стоит на месте, всем обратившимся нужно отыскать пару. А мне регулярно шлет подарки таинственный незнакомец, и с этим надо срочно разобраться!
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 66
Перейти на страницу:

– Ада, прости меня. Ты как? – услышала я обеспокоенный голос Эрика. Он коснулся ладонью моего лба. – Ударилась?

Я приоткрыла один глаз. Возлежать на песке в позе беспомощной и прекрасной дамы, увы, не получилось. Но юбка задралась весьма эффектно. И хоть Эрик действительно был обеспокоен и взволнован, мимолетным взглядом все же оценил обнажившееся бедро.

– Кроме того, что я по уши в песке, вроде бы ничего, – честно ответила я.

Эрик помог мне сесть, внимательно осмотрел, коснулся пальцами щеки. Вмиг в голове прояснилось, а в теле появилась какая-то легкость. Лекарь он, что ли?

Серые глаза Эрика будто были напитаны серебром. В темноте они светились практически нереально. И… красиво. Автоматически поправив юбку и все остальное, я осторожно сказала:

– Ты ангел.

Без вопросов, конечно, ибо и так понятно. Вряд ли тут будет еще какая-то раса, так похожая на ангелов. Да и крылышки эти на руке. И название клуба. Да уж, все сходится. Ангел в аду. Кошмар. Разве такое бывает?

Но тут же вспомнила, что и сама-то по местным меркам рухнувшая и немножко девственница. Поэтому ничего удивительного в викинге-байкере-ангеле ну просто быть не может!

– Именно, – неожиданно хмыкнул он. – С весьма своеобразным характером, как ты могла заметить. Поэтому и оказался тут.

Ага, прелесть… какая-то. Я попыталась встать, Эрик был начеку и тут же помог мне подняться, бережно придерживая за талию.

– Точно не ушиблась? – спросил он и тут же поправился: – Вернее, не так сильно ушиблась? Ибо я видел, как ты отлетела, в железную леди играть не стоит.

От умиления я чуть не расчувствовалась и не полезла к нему с объятиями и поцелуями. Но, разумеется, вовремя одумалась и решила не порочить таким образом девичью честь и… э-э-э, неважно. Держи себя в руках, Ада. Не то держать тебя тогда будет кто-то другой.

«А я бы не отказалось», – тут же подало голос либидо.

«Ты мне тут еще поговори», – среагировал разум.

Что, кстати, порадовало – последний присутствует на месте и оберегает меня от всяких легкомысленностей. Чуть-чуть.

– Голова кружится, но в целом не так плохо, – призналась я. – Кто на нас напал? Можно теперь в деталях?

Эрик со вздохом посмотрел на то, что осталось от беседки, и повел меня к байку, демонстрируя, что больше не желает тут оставаться, да и… я была полностью согласна!

– Гарпия, – сказал он, поморщившись. – Крайне нехорошая птичка, которая служит исключительно нечисти, ест все подряд, агрессивно настроена к людям и активно гадит везде, где только появится.

– Разваленная беседка входит в последний пункт? – уточнила я.

– Еще как, – кивнул Эрик.

При этом он хмурился и явно думал о чем-то не слишком приятном. Впрочем, я тоже. Но меня пока спасали незнание и не совсем полное понимание здешних реалий.

– Видишь ли, гарпии сами ни на кого нападать не будут. Потому что четко выполняют задания своих хозяев. Во всяком случае, те гарпии, которые живут у нас в Нижнем мире.

Повисла тишина.

Я поддела носком красной туфельки лежавшую на дороге ракушку. Вывод напрашивался совсем уж нерадостный.

– То есть, получается, кто-то натравил на нас гарпию?

– На тебя, дорогая, – мрачно отозвался Эрик. – Именно на тебя.

– Это почему? – оторопела я.

– Потому что со мной связываться поостерегутся, – хмыкнул Эрик. – Я любую из этих пташек поджарю в лучшем виде.

Услышанное надо было обмозговать. Разные нехорошие личности в прежней жизни всегда были не против скушать меня на обед, но чтоб в таком виде и именно гарпия… Нет, определенно в моей жизни случилось что-то новенькое.

– Я пока что еще не успела никому насолить, – честно поделилась я информацией. – Правда, вот…

– Что «правда»? – тут же насторожился Эрик, которому явно не понравился мой тон.

– Знаешь, – призналась я, – один из моих начальников от меня не в восторге.

Эрик нахмурился:

– А можно подробнее? Кто именно?

– Фейрос Эрайрос, – с удовольствием сдала я несговорчивое начальство.

Вообще-то не то чтобы я собиралась обсуждать его сегодня, но почему-то на душе стало легче. Собственно, не зря злорадство считают положительной эмоцией, которая делает человеку хорошо. Злорадствовать пока я не собиралась, но поделиться тем, какая все же Фейрос порой сволочь, было славно.

Эрик терпеливо ждал, пока я продолжу. Смотрел чуть хмуро и обеспокоенно. И от последнего было действительно приятно.

– Придирается, язвит, ледяным взглядом сверлит, и редко когда увидишь не то чтобы улыбку, но хотя бы нормальное выражение лица, – сказала я. – Все бы ничего, если б мы встречались ранее и я б успела наступить ему на любимую мозоль. Но так…

– А Фейрос может управлять гарпиями, – задумчиво сказал Эрик, и я невольно вздрогнула.

Он тут же обнял меня за плечи и мягко привлек к себе.

– Тише, не переживай. Эрайрос хоть и гад, но он не станет натравливать гарпию на собственную сотрудницу. Слишком не любит проблем с полицией. Да и… Одно дело – личная неприязнь, а другое – нападение.

И пусть Эрик говорил спокойно и рассудительно, я чувствовала неуверенность в его голосе. Черт, он сомневался!

Это мне совсем не понравилось. То есть все же оставалась какая-то возможность, что гарпию направил именно Фейрос. После его сегодняшнего последнего взгляда я была готова поверить, что уж там. И вообще… Может, он просто это… женщин не любит? Особенно после Матильды. Взял вот и сменил жанр, так сказать! Ну а что, всякое бывает! И у нас на дворе двадцать первый век, а тут вообще ад. Если я немножко девственница, то почему бы Фейросу не сменить ориентацию? Возможно, тогда он и разозлился из-за Корвуса вовсе не как из-за клиента?

Мысли в голову что-то лезли крайне дурацкие. Вряд ли оно как-то относится к реальности, это я просто устала.

Снизу раздался писк. Я опустила взгляд. Беся, сосредоточенно пыхтя, пытался вскарабкаться по моей ноге. Ему явно не нравилось, что объятия Эрика такие, хм, тесные. Нет, мне было хорошо, уютно так. Но вот вынырнуть из них все же стоило. Ибо надо еще добраться домой. Поздно же на дворе.

– Значит, так, – вдруг проговорил Эрик, чуть отстраняясь и сжимая мое запястье.

Внезапно стало невероятно жарко, и я еле слышно охнула. Запястье и кисть засияли мягким золотистым светом.

– Я, конечно, не мастер оберегов, – сказал Эрик, серьезно глядя на меня, – но предупреждающая метка у меня хорошая. Если тебе будет грозить опасность, то почувствую и постараюсь максимально быстро прийти на помощь.

Ого! Мне он определенно нравится.

Настолько, что я даже не сопротивлялась, когда вновь оказалась в его объятиях, а горячие властные губы накрыли мои собственные. От поцелуя голова пошла кругом. Стало неважно, что рядом море, разрушенная беседка и обалдевший беся, который был адски возмущен таким поворотом.

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 66
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки