» » » Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова

Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова

Книгу Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 121 0 13:54, 11-05-2019
Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова
11 май 2019
Автор: Наталья Жильцова Анна Гаврилова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+4 4

Книга Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все... В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и малютки-твира пришлось бы совсем худо. По факту - мне объявили войну. И я приняла вызов. Потому что иначе было нельзя, потому что девушки с Земли не сдаются!
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 75
Перейти на страницу:

— Да-аш, — вырвал из задумчивости Зяба.

— А?

— Представление закончилось, — терпеливо пояснил всплывший в зеркале монстр. — Цирк уехал. А ты на завтрак опаздываешь и на занятия.

Верно, опаздываю. Я было развернулась и послушно потопала в ванную, но все же не удержалась и полюбопытствовала:

— Слушай, а ты только по зеркалам факультета Огня специализируешься? Или…

— Ты и так слишком много узнала, — вновь превращаясь во вредину, заявил Зяба. — Так что умывайся и вперед.

Спорить я не стала только потому, что времени и возможностей для выпытывания этой любопытной информации еще вагон, а завтрак строго регламентирован. И начало занятий из-за маленького инцидента в общаге огненного факультета никто переносить не будет.

К тому же, как я поняла, товарищи по общаге преподов вообще ставить в известность о произошедшем не собираются. И мотив их решения ясен: это действительно внутренние, чисто студенческие разборки, а еще это вопрос чести. Окажись на их месте мой родной факультет, сценарий был бы таким же: найти врагов и прибить. Самим.

Вот только мне совсем не хочется, чтобы Дорса поймали. Но ведь блондин тоже не дурак, правда? Вряд ли он повторно сунется в нашу общагу, не проверив, что к чему. Водник ведь понимает, какой шорох должна была вызвать его, может, и маленькая, но довольно эффектная месть. А раз так, за Дорса волноваться рано.

Но что действительно волнует, так это тот факт, что я разболтала магу Воды секрет Каста. Понятно, что рыжему я ничего не должна, и вообще он первым начал. К тому же, пижон еще и шантажист. Однако все равно немного стремно. Мало ли?

Я мотнула головой, прогоняя нехорошие мысли, и вышла из чердака.


К сожалению, на завтрак попасть так и не удалось. Нет, я не опаздывала, я на него очень даже успевала. Вот только меня не пустили.

Как это случилось? Да очень, блин, просто! На лестнице караулили двое парней в алых мантиях, причем, судя по манере держаться и лицам, которые были мне незнакомы, — старшекурсники. Они дружно преградили дорогу, отчего по спине побежал холодок, а желудок боязливо съежился. Но внешне я виду не подала. По крайней мере, очень постаралась выглядеть удивленной, а не испуганной.

— Не торопись, — пробасил один из этих… ну, честно говоря, амбалов.

— Все равно не успеешь, — угрожающе добавил второй.

Вот теперь изображать удивление было бессмысленно, поэтому сдерживаться я перестала, и позволила себе отступить на пару шагов.

— Что вам надо? — Голос прозвучал относительно ровно, но повышенная интонация все же выдала мой страх.

— Нам? — переспросил первый. — Нам ничего. С тобой Каст побеседовать хочет.

Я чуть не застонала. Блин, опять?!

— О чем?

Нет, на самом деле я-то догадываюсь о причине. Но так как официально я «не при делах» и на собрании «не была», разумнее всего уйти в несознанку и спросить.

— О жизни, — прошипел второй из подстерегавших меня парней.

Я могла упереться, могла поспорить или вообще отказаться — последнее хотя бы для того, чтобы проверить степень брезгливости огневиков. Ведь «синие», по словам Каста, должны были мною побрезговать, значит, и эти тоже. То есть не факт, что амбалы решились бы потащить к Касту силой.

Но когда рыльце в пушку, лучше не нагнетать. Поэтому я послушно кивнула и последовала за парнями.

Комната короля факультета, как я помнила, располагалась практически напротив лестницы, так что идти никуда не пришлось. Передо мной просто распахнули дверь и едва ли не втолкнули внутрь. И когда я вошла, сразу отметила: может, статус у рыжего и неофициальный, но привилегии дает настоящие. «Недоэльф», в отличие от остальных, жил один. В огромной комнате, с отделкой и мебелью под стать королевской.

В момент моего появления «их величество» отдавал какие-то указания группе из пяти девушек, в числе которых была и его сестра.

Увидев Кэсси, я решила, что это инструктаж по безопасности, но быстро убедилась в том, что все не так. Этой пятерке предстояло найти брешь в защите башни Огня. Гм, странно: Кэсси-то, как и я, на первом курсе. Неужели она способна справиться с этой задачей?

Однако способности брата и сестры вылетели из головы буквально в следующую минуту, ибо девушки вышли, и я осталась один на один с рыжеволосым пижоном. Каст стоял у письменного стола, опираясь рукой о столешницу, и внимательно смотрел на меня.

И молчал.

Я тоже промолчать хотела, но в памяти снова всплыли слова из произнесенной Кастам речи: «Ты думаешь „синие“ настолько небрезгливы, что могли подойти к Даше?» Опять стало обидно, на этот раз до слез.

Просто не понимаю, почему… нет, ну почему вот так?! Я что, не моюсь? Прилюдно рыгаю? В носу ковыряюсь? Что?!

— Что. Тебе. Нужно? — чеканя каждое слово, спросила я.

Каст не ответил. И это было очень плохо, потому что сдерживаться становилось трудней с каждой секундой.

— Что. Тебе. От меня. Нужно? — повторила я, силясь сдержать слезы обиды.

Голос задрожал. Услышав это, огневик удивленно поднял брови.

— Даш, ты чего?

Чего-чего? Да довели, сволочи, вот чего.

Я громко хлюпнула носом и зажмурилась, искренне радуясь тому, что не накрашена. Потом все-таки не выдержала и вытерла глаза рукавом мантии. А вот говорить уже не могла — слезы душили, а мне хотелось хоть какие-то остатки гордости сохранить.

— Даш… — Рыжий спешно пересек комнату и остановился в шаге от меня. — Дашка, ты… Почему ты плачешь? Что случилось?

И это стало последней каплей. Я сорвалась.

— Почему вы так со мной поступаете?! За что? Что я вам всем сделала?

— Даша…

— Что Даша? Я уже двадцать лет Даша! А вы… вы…

— Эй, успокойся…

А я успокоиться уже не могла. Я рыдала. Вот просто стояла, закрыв лицо руками, и ревела. И было уже совершенно плевать, чем аукнется мне эта слабость. Нервное напряжение последних дней достигло пика. Плохо мне было. Не могла я больше!

Каст метнулся куда-то вглубь комнаты, а через минуту пихнул мне в руки накрахмаленный носовой платок. Я отказываться не стала — взяла, утерла слезы, потом высморкалась и разрыдалась опять.

— Даш… Ну прекращай, а? Ну пожалуйста! — под конец взмолился огневик.

Да, блин, я бы и сама рада, но… не-мо-гу!

Достали. Клянусь — достали! И ладно бы за дело ненавидели и прессовали, а они… они… брезгуют!

А в следующий миг произошло настоящее чудо. То есть то, чего вообще случиться не могло. Никак. Ни при каких обстоятельствах! Каст подошел ко мне вплотную, сцапал в охапку и прижал. Крепко-крепко. После чего приказал:

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 75
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки