» » » Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова

Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова

Книгу Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 121 0 13:54, 11-05-2019
Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова
11 май 2019
Автор: Наталья Жильцова Анна Гаврилова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+4 4

Книга Академия Стихий. Танец Огня - Анна Гаврилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все... В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и малютки-твира пришлось бы совсем худо. По факту - мне объявили войну. И я приняла вызов. Потому что иначе было нельзя, потому что девушки с Земли не сдаются!
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 75
Перейти на страницу:

— Коллеги, у нас проблема, — процедил Каст. А потом я услышала такое, от чего чуть на пол не рухнула: — В нашу башню пробралась группа «синих». Судя по повреждениям и уровню работы, не менее семи магов-старшекурсников: именно столько сил потребовалось на такое масштабное воздействие. Мы уже проверили — они работали у нашей ветки водопровода. В результате, на двух жилых этажах прошел гхарнов дождь!

Народ молчал, потому что все уже знали. Но Каст все равно выдержал ораторскую паузу и только потом продолжил:

— И так как это уже вторая диверсия за неделю, совершенно очевидно, что эти уроды нашли лазейку в защите нашей башни.

Вот теперь народ загудел и завозмущался. Я же по-прежнему стояла у зеркала, смотрела на две затянутые в алые мантии спины и одну круглую… мм… и офигевала. Группа «синих»? Какая группа, если Дорс был один. Или все-таки не один?

— Зя-аб, — протянула я жалобно. — Зяб, я запуталась.

— Как ты меня назвала? — поперхнулся призрак.

Я закатила глаза. Кто о чем! Может его действительно в Эдика переименовать, а? Ну пока не поздно.

— Зяба — это уменьшительно-ласкательное от Кракозябра, — пояснила очевидное я. И вернулась к делу: — Зяб, ты Дорса в башне видел? Он один был?

Монстр по-прежнему не показывался, но я почуяла — насупился. Вот и ответил не сразу, и голос прозвучал недовольно:

— Да, один.

— А почему Каст говорит о группе магов?

Последовал тяжелый вздох, а за ним совсем недовольное:

— Видишь ли, Даша, в нашем мире не все так просто. И четыре вида магии, хоть и существуют вместе, хоть и взаимодействуют, но секретами своими делиться не любят.

— Даже друг с другом? — не поверила я.

— Не «даже», а «тем более».

— Погоди, — я помотала головой, — то есть получается, Каст действительно не знает о возможностях Дорса? А Дорс реально не был осведомлен о способностях Каста?

— Угу, — подтвердил призрак.

— Бли-ин…

На этом обмен мнениями пришлось закончить, потому что по ту сторону зеркала прозвучал громкий, заданный писклявым голосом вопрос:

— Но почему обязательно диверсия? Может быть, это кто-то из своих пропуск дал!

Гомон резко стих. Наверное, все в этот момент на Каста смотрели.

— Потому что в этот раз их было семеро, — ответил рыжий. — Кто-нибудь из вас способен представить себе идиота, который бы дал допуск семерым, — это слово Каст подчеркнул, причем жирной такой чертой, — магам Воды?

Лично я поняла мало, а народ в гостиной проникся. То есть допустить мысль о пропуске одного водника они могли, а семь — это уже за гранью фантазии? Слишком круто? Слишком опасно? Что?..

— Иномирянка могла! — уверенно заявила какая-то девушка. — Иномирянка могла все!

Наверное, мне стоило испугаться, но страха почему-то не было. А вот ответ Каста, честно говоря, покоробил:

— Ты думаешь «синие» настолько небрезгливы, что могли подойти к Даше? Эстер, я тебя умоляю.

Ага. Значит, змеюку зовут Эстер. А Каст…

Нет, ну на самом деле обидно. Не до слез, конечно, но почти.

— К тому же, просветительскую беседу с иномирянкой я провел. — Рыжий хмыкнул. — Поверь: даже если она была причастна к первому визиту водника, в чем я, кстати, очень сомневаюсь, на второй у нее духу не хватит.

— А если хватит? — попыталась возразить та же Эстер. — Иномиряне вообще без мозгов и страха.

Народ тему поддержал. По гостиной пролетело дружное неодобрительное «у-у-у!». И даже предложение наведаться ко мне на чердак прозвучало.

— Тихо! — рыкнул Каст. И все действительно заткнулись. — Кто-нибудь видел, чтобы Даша разговаривала с «синими»? Вот и я не видел. Это первое. Второе — это слишком очевидный ход, а «синие» простыми ходами никогда не пользуются. Третье — все помнят, что обещал Дорс на последней общей вечеринке в прошлом году?

Студиозусы согласно загудели, но нашлись и те, кто не помнил, просто в силу того, что поступил в академию только в этом году.

— А что он обещал? — спросил какой-то парень с очень низким голосом.

Гомон как-то разом, словно по чьей-то указке стих. И в этой тишине Каст отчеканил:

— Дорс поклялся, что этот год станет для факультета Огня самым незабываемым за всю историю академии.

Моего сообщника тут точно не любили, но очень уважали. И пусть я стояла за зеркалом, но в этот момент четко ощутила, как накалилась атмосфера в зале.

— Это взлом защиты, — подытожил рыжий. — Однозначно. Нам надо найти пробой, чтобы закрыть доступ. Но прежде чем закрывать доступ… — И снова я не видела, но точно знала, что сейчас на губах «эльфа» вспыхнула очень опасная улыбка, — …поймать диверсантов и… — еще одна пауза, откровенно угрожающая, — …объяснить, как они были не правы.

— Правильно, Каст! — рыкнул кто-то, а собрание огневиков одобрительно загудело.

Правда, радовались студиозусы лишь до тех пор, пока Каст не произнес:

— С этого момента мы переходим на осадное положение. Я распределю обязанности. Большинству из вас придется остаться в академии на выходные. Я бы оставил всех, но сами понимаете — слишком подозрительно, преподы просекут. На этом все. Следующее собрание вечером. Тэм и Ром, вы сегодня прогуливаете. Сидите тут и смотрите в оба глаза. Если «синие» придут — сразу оповещаете меня. Дальше разберемся.

Удивительно, но никто не возражал. Все огневики слушались Каста с полуслова, и такая покорность целого факультета вызывала сильное недоумение.

И хотя понятно, что «рыжий — бесстыжий» и все дела и наглости его на десятерых хватит, но все-таки я не могла не спросить:

— Зяб, а чего он раскомандовался-то? А главное, почему все слушаются?

— Так он король, — равнодушно ответил призрак.

— Что?!

Как король? Какой король? Королям положено дома сидеть, а не по академиям шляться!

— Король факультета Огня, — пояснил Кракозябр. — Есть у нас в академии такой неофициальный титул. Каста выбрали, когда он на второй курс перешел.

Уф-ф, прямо от сердца отлегло. Титул — это ерунда. А то читали мы всякие эти фэнтези про попаданок. И вот там, куда не плюнь — везде принц. А зачем нам принц? Нам, простите, вообще никого не надо, мы домой хотим!

— А сейчас он на каком? — уточнила я.

— Сейчас на последнем, на пятом.

Терпеть Каста всего год! Ура! Кста-а-ати, насчет титулов…

— А Дорс, значит, тоже король? — проявила я сообразительность.

— Ага. Факультета Воды.

Так вот почему они друг с другом цапаются. Корольки, блин. Лидеры неформальные. Звезды факультетские, ага. Теперь-то многое понятно становится.

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 75
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки