» » » Заря в Академии Крови - Елена Кароль

Заря в Академии Крови - Елена Кароль

Книгу Заря в Академии Крови - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

499 0 04:09, 15-05-2019
Заря в Академии Крови - Елена Кароль
15 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу Заря в Академии Крови - Елена Кароль в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Заря в Академии Крови - Елена Кароль в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Заря в Академии Крови - Елена Кароль в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+7 7

Книга Заря в Академии Крови - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Ошибка юных лет едва не стоила Заре жизни, и теперь она должница богов. Пять лет безропотного служения позади, и ей предстоит последнее дело. Но судьба коварна, и прошлое возвращается именно тогда, когда кажется, что до заветной цели уже рукой подать. Казалось бы, стандартное задание, но уже с первых дней начинают одолевать сомнения, с каждым часом становящиеся лишь глубже.Кто друг, а кто враг? Кто коллега, а кто убийца?Первая подростковая любовь, загадочным образом преподающая в академии? Таинственный ректор-инкуб, в прошлом профессиональный убийца? А может, улыбчивый целитель-драук, чья нижняя паучья половина тела толкает на невеселые размышления? Или вовсе красавец-орк, скрывающий клановые татуировки зашнурованным воротом?Как разобраться в этом деле и не допустить новой ошибки? Кому довериться, а кого опасаться? И что теперь на кону? Свобода и жизнь или… истинная любовь?
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 90
Перейти на страницу:

— Позволь не согласиться.

Его уверенному тону можно было позавидовать, но я не собиралась. Он знает то, чего не знаю я? Отлично! Я слушаю!

— Хорошо, рассказывай.

— У меня уже есть кое-какие наметки о личности злодея. Во-первых, он не один, их как минимум двое. — Усмехнувшись, когда я заинтересованно подалась вперед, орк недовольно качнул головой. — И это те, кому интересны именно смерти, то есть это однозначно не студенты, являющиеся всего лишь инструментами, исполняющими волю убийц.

— Преподаватели?

— Нет.

— Нет? А кто?

— Уверен, это мы узнаем в ближайшем будущем.

— Но…

— И напоследок позволь тебе напомнить, — перебив, когда я попыталась уточнить личности подозреваемых, Закыр многозначительно оскалился и самую капельку наклонился ко мне. — Ты моя должница, Зарина. Должница жизни. И если ты не хочешь по-хорошему, то есть просто пойти на пару уступок на время расследования, причем ради себя же, то я затребую плату. Поняла меня?

— П… поняла.

Дыхание перехватило, но не потому, что до меня в полной мере дошел ужас его слов, их я уже давно осознала, еще когда пришла в себя после удушья, а от того, что мне…

Захотелось.

Захотелось отдать плату. Но не классически, а немного иначе.

Дхар, о чем я думаю??!

Нет, а как не думать, если он сам наклонился так низко, сверкает своими грозными глазищами, и… вообще!

Нет! Нет, Зарина! У тебя план! У тебя самый отличный план, какой ты разработала несколько лет назад! Помнишь? Домик, грядочки, морковочка! Помнишь?

Что-то уже смутно…

А зря! Шаманы не женятся! Никогда! Так что выкинь эту дурную мысль и соглашайся на все по-хорошему, пока тебя не заставили отрабатывать долг жизни путем служения, сиречь рабства на ближайшие пять лет.

— Вот и молодец, — донеслось до меня сквозь мои сумасшедшие мысли, на что я удивленно нахмурилась. Он о чем?

Дхар, кажется, я потеряла мысль.

В итоге просто судорожно кивнула и нервно улыбнулась, стараясь смотреть куда угодно, но не ему в глаза и уж тем более не на его шею, где из-под туники виднелся самый краешек клановой татуировки.

Нет, Зарина. Нет. Это было бы возможно, если бы он не был шаманом из клана Белых Теней.

— Отдыхай, договорим утром.

Бездумным взглядом проводив Закыра, ушедшего наверх по лестнице, я мотнула головой, но мысли как были безумными, так ими и остались. Нет, кажется, отравление проникло не только в легкие, но и в мозги. Иначе как сейчас объяснить мое желание его окликнуть и пообещать выполнить все, что он скажет?

Дхар! Нет, Плетельщик. Ты все-таки скотина!

ГЛАВА 11

При всем при том я уснула. Не сразу и не без опасений, но уснула. Снов не было, впрочем, для меня это обычное дело, я их за последние пять лет от силы видела раз десять, не больше — сказывалась потеря глаза и дара, но меня это нисколько не расстроило. Тот десяток был не самым лучшим и спокойным. Кровавые ритуалы, погони, смерти… дар ушел не насовсем, напоминая о себе в те моменты, когда меня и окружающих настигала реальная опасность.

Странно, что вчера снов не было. Значит ли это, что мое спасение было предрешено? Кем? Уже и не знаю, на кого думать… Плетельщик? Вряд ли. Он никогда не играет подобными вещами. Для него священна как жизнь, так и смерть, как бы странно это ни звучало. В прошлый, в первый раз, когда я умирала, он сказал, что мое время еще не пришло, и просто выдернул меня из вязкого «ничто». В этот раз меня оттуда выдернул Закыр.

Он так силен?

Не скажу, что это пугает, скорее, настораживает. Чем он так провинился перед богами, что сейчас им служит? Насколько мне известно — шаманы никогда не идут на поводу у богов, предпочитая справляться с проблемой самостоятельно. Они не боятся смерти, потому что это естественный процесс завершения жизни. Они не оборачиваются в прошлое, потому что впереди всегда будущее. Они предпочитают жить настоящим и неплохо живут, скажу я вам.

Ну и в чем его секрет?

Обдумывая этот вопрос и так и этак, в конце концов я пришла к выводу, что тут замешано нечто иное. Либо кто-то сторонний, либо Закыр заключил сделку, отрабатывая служением Темному.

Ну и как это выяснить?

Хотя… зачем мне это? Любопытство? Не без этого. Я вообще очень любопытна, что спасало мою задницу не раз. И даже не два…

— Проснулась?

Переведя взгляд на лестницу, где маячил предмет моих дум, кивнула, и он это прекрасно увидел, продолжив спускаться.

— Уже утро?

— Уже почти день. Садись, пора пить лекарства. — Сегодня Закыр был не в пример спокойнее и собраннее. Не шипел, не рычал, а вполне нормально разговаривал. — И может, я тебя расстрою, но мы вчера не договорили…

— Я помню. — Сегодня и я была спокойнее и собраннее, поэтому не стала увиливать и изображать трепетную лань с тонкой душевной организацией. — Прошу простить, я еще не встала…

— Ничего, я подожду тебя наверху. — Проконтролировав, чтобы я выпила все положенное, магистр действительно сразу же отправился прочь, уже на лестнице обернувшись и договорив: — Не задерживайся, завтрак стынет.

Ага.

Проводив орка слегка очумевшим взглядом, первую пару секунд я пребывала в некоторой растерянности. Он мне доверяет? Хотя о чем это я? Куда я денусь? Верно, никуда. Значит, это просто красивый жест, дабы я не брыкалась больше необходимого.

Усмехнувшись своим странным мыслям, я поторопилась одеться, причем в тот комплект, что был из кожи сумеречного сурфа и имел одну немаловажную особенность — он восстанавливался. То есть то, что его слегка повредили не так давно, уже полностью исчезло, и костюмчик вновь радовал меня своей мягкой, но невероятно прочной замшей.

Так, одеться, расчесаться, заплестись…

— Клим? Проснулся?

— Есть такое… — Недовольно заворочавшись, шушь приоткрыл один глаз и широко зевнул. — А че?

— В принципе ничего. Есть хочешь?

— Не-а… — Зевнув еще раз, шушь махнул лапкой. — Вали, разбирайся с зеленым. Я в тебя верю.

Да? Забавно…

Вот только я сама в себя не очень верю. Что таить — буду честной, он меня зацепил. Пока не пойму чем, но точно зацепил. Своей недоступностью? Своими размерами? Своим могуществом? Не могу ответить однозначно. Скорее, ни тем, ни другим, ни третьим, а загадкой. Да-да, той самой загадкой, которую так и хочется разгадать.

Найдя повязку, надела и ее, и лишь после этого, убрав с лица заинтересованное выражение, поднялась наверх. Однако прежде, чем выйти, я попыталась оценить ущерб, нанесенный входной двери.

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки