» » » Раб запертых земель - Артем Каменистый

Раб запертых земель - Артем Каменистый

Книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

264 0 22:09, 11-05-2019
Раб запертых земель - Артем Каменистый
11 май 2019
Автор: Артем Каменистый Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Раб запертых земель - Артем Каменистый читать онлайн бесплатно без регистрации

Телега истории нашего мира предпочитает двигаться по пологой спирали, и, завершая виток, ты очень близко подбираешься к его началу. История Второго Мира, похоже, упростила свой путь до кольца, выхода из которого не видно. Взявшись за посох мага, не жди, что его у тебя никто не отнимет. Или на что-нибудь не поменяет. Например, на кирку, с которой ты встретил первые дни нового рождения, такую же ржавую и ни на что не годную. Кольцо ведь на то и кольцо: все, что с тобой случается, будет повторяться снова и снова. Разве что с небольшими вариациями. Например, из относительно свободного рудокопа ты превратишься в бесправного раба.В огне невиданного нашествия сгорают целые провинции, самые сильные кланы и гвардия императора взялись за оружие, пытаясь остановить орды нелюдей. Бушует война, которую никто не ждал, к которой никто не готовился, даже не подозревая, что скука провинциальной жизни может быть развеяна столь быстро и жестоко.Какова твоя роль во всем этом? Неизвестно. Зато известно, с чего тебе следует начать: бери кирку в руки и приступай. На твой век руды здесь хватит.
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 85
Перейти на страницу:

«Неизвестное существо нанесло вам сто сорок три единицы урона. Неизвестное существо нанесло вам сто пятьдесят шесть единиц урона. Неизвестное существо нанесло вам сто тридцать девять единиц урона. Получен критический урон: сильное кровотечение. Вы быстро теряете очки здоровья. Неизвестное существо нанесло вам сто пятьдесят восемь единиц урона».

Перед глазами потемнело, Рос провалился в хорошо знакомый мрак смерти.

«Вас убил персонаж: неизвестное существо. Потерян опыт: 10,1% от текущего. Внимание! Пользуйтесь свитками и умениями, снижающими потери опыта после смерти, или услугами игроков с высоким уровнем воскрешающих умений. Внимание! При повторной смерти вы можете потерять набранный уровень! Вы возродились на текущей точке перерождения: Запертые Земли, Хребет Гранитной стены, рудник „Гнилое ущелье“. Текущий владелец: банда Агитрика. Высокая степень вероятности агрессивных действий со стороны монстров и игроков. Нежелательно размещать точки перерождения в опасных зонах».

Эту неприятную надпись Рос созерцал уже не первый раз, а ведь время только-только приближалось к полудню. Из-за слива опыта он потерял уровень, став сорок четвертым, что его печалило куда меньше, чем низкая скорость добычи (всего пять кусков набралось) и отсутствие связи с Цифрой.

Самое неприятное заключалось в том, что выхода из неприятной ситуации он не видел. Уровни здешних мобов таковы, что они убивали его без шанса, не давая снять с них и десяти процентов здоровья. Ну если, конечно, не считать эффекта от «Ауры Хаоса»: она снижала полосу жизни именно на столько, но всего однажды за бой. Вызвать питомца он не мог: для этого требовался кристалл души, а они конфискованы вместе со всеми остальными вещами. Добыть кристалл невозможно — ведь для этого должны умирать противники, а не Рос.

Теперь он не просто обычная «тряпка», а тряпка голая, полностью беспомощная.

Что там говорил Цифра? Что со своими запредельными характеристиками Рос должен легко валить мобов сотого уровня и выше, даже если будет не слишком хорошо экипирован. Но кто же знал, что перс окажется голым перед такими чудовищами? Большие цифры в параметрах персонажа при этом не играют роли. Прок от них единственный: его не убивают одним шлепком. К тому же от разницы в уровнях возрастает получаемый урон и снижается наносимый. Плюс вероятности прохода критического урона тоже связаны с этой величиной. Пусть незначительно, но, если разница приличная, получается заметно.

Да, Рос хуже тряпки. Против таких противников он меньше чем ноль.

Не выдержав гнета невеселых мыслей, он уселся на один из плоских камней возле респа и отправился на форум. Регистрироваться можно было лишь под текущим именем персонажа, так что замаскироваться там Рос не смог, пришлось стать таким же Tarros4.

Через поиск найдя давнюю тему, в которой Цифра предупреждал его о неприятностях (боялся неправильно ввести его сложный ник по памяти), Рос отправил ему личное сообщение.

«Слыхал, что в Раллии делается? Мне, как всегда, повезло: попал в самый центр событий. Более-менее жив, на здоровье не жалуюсь, торчу в рабстве на руднике. Выйти можно, если выдать триста кусков руды, откупиться или отсидеть весь срок. Добывать непросто, откупаться жалко, да и денег нет при себе таких, а в честное слово мобы не верят, срок отсидки — месяц, терять столько времени не хотелось бы. Сбежать тоже не получается: выход отсюда только один, через узкое ущелье, перекрытое несколькими стенами с охраной из сильных мобов. В общем, я просто в шоке от своего „везения“».

Выбравшись обратно в игру, Рос собрался было вставать, чтобы спуститься в шахту и в очередной раз убиться, но замер от необычного, еще ни разу здесь не слышанного звука. Рядом кто-то плакал, или, скорее, рыдал, искренне и безутешно.

Обернувшись, он увидел странную картину: круг воскрешения заполнен неподвижными телами ушедших в реал игроков, а среди них на корточки присела девушка, уткнув лицо в ладони. Именно она и плакала.

Надо быть совсем уж странным мужчиной, чтобы проигнорировать подобную картину, и Рос не смолчал:

— Что случилось?

Девушка дернулась, повернулась, посмотрела сквозь пальцы, всхлипывая, пролепетала:

— А ты почему не ушел?

— Куда ушел?

— Ну… Все… Посмотри на них. Все в реал ушли. Побросали персов. Не ходят больше вниз.

— А я тут при чем? Зачем мне уходить?

— Так ведь что тут делать? Добывать только гномы могут. Их убивают, но они все равно вниз бегают. Им не жалко опыт терять, они или нулевые, или десятые. А этим нет смысла так сливаться. За день внизу много раз убить могут. Меня три раза убили уже, и ни одного куска руды я даже не нашла. Так какой смысл продолжать?

— Ты из-за этого плачешь?

Девушка еле заметно кивнула, опустила руки, показав заплаканное лицо, и пояснила:

— Я уровень потеряла. Как раз вещи взяла под него, почти все. Даже когда вернут, надеть не смогу, на мой класс штрафы просто запредельные. А как голой качаться, я ведь девяносто третья…

— Дешевое что-нибудь возьмешь, на время.

— Ни монеты не осталось, все в перса вложила. Вообще ничего нет. И месяц терять я не могу. У меня планы были, я не могу просто так тут сидеть.

Рос, глядя на девушку, испытывал странное ощущение — где-то он уже это видел. А затем чуть не хлопнул себя по лбу: вот ведь слепая тетеря!

Телосложение изящное, а не костлявое, как показалось при первом взгляде: выданная мобами хламида даже самую идеальную фигуру не способно украсить. Худые руки с узкими ладонями, фарфоровая кожа, хрупкая шея, но при этом выглядит гармонично, ничуть не портит впечатления. Лицо под стать остальному: тонкие черты, небольшой ротик и нос, а вот зеленые глаза чуть больше, чем им следует быть, да и взгляд скорее рассеянный, чем грустный. Хотя это придирки. К тому же значок возле ника говорит, что внешность скопирована с реала, а в этом случае серьезные отклонения невозможны, так что не «подчистить» даже намека на изъян. Ну разве что мелочи вроде прически допустимо корректировать: каштановые волосы спускались почти до пояса, сомнительно, что она и в жизни такие отрастила.

Флайтинг — вот это кто. Специфическая, ущербная раса, целиком зависящая от других. Они не могут учить серьезные боевые умения, да и бонусов для сражения у них нет. Зато есть другое — эти хрупкие создания отличные лекари, а баферы из них вообще сказочные: лучшие в игре.

Если планируется серьезное дело, флайтинг в отряде — ценнейший кадр. С его поддержкой сила воинов увеличивается настолько, что отряд, экипированный бюджетными вещами, мало уступает аналогичному, но в эпиках и легендарках. Несколько пассов руками — и боец, одетый на пять тысяч золота, становится ничем не хуже такого же, но потратившего на перса пятьдесят тысяч. Временно, конечно, но все равно эффект потрясающий. Однако качать персонажа, ни на что не способного в одиночку, не всякий согласится. Да и в чем интерес? Лечить и усиливать других, ни разу за бой не обагрив свое оружие вражеской кровью?

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 85
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки