» » » Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова

Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова

Книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

681 0 20:21, 26-05-2019
Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова
26 май 2019
Автор: Марина Комарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Секретарь демона, или Брак заключается в аду - Марина Комарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Брак заключается на небесах? Как бы не так! Иначе почему потом столько проблем в семейной жизни?Ответ на этот вопрос и многие другие я узнала, когда попала на работу секретарем в брачное агентство «Асмодей» и получила сразу трех начальников. Страсти кипят, работа не стоит на месте, всем обратившимся нужно отыскать пару. А мне регулярно шлет подарки таинственный незнакомец, и с этим надо срочно разобраться!
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 66
Перейти на страницу:

Он сделал глоток и поморщился. Приготовление вкусного кофе в таланты Того-что-стучит-со-Дна никак не входило. Да и вообще, по его имени можно догадаться, что туда вообще много чего не то что не входило, но даже не могло вписаться в дверной проем.

И это огорчало. Дух импровизации и вдохновенного разрушения не мог спать, он должен был творить. Ну и вытворять, разумеется. Чем обычно и занимался, добавляя в Нижний мир совершенно невероятные детали и художественное безобразие. Что интересно, местным жителям безобразие нравилось, поэтому они никогда не ругали своего непутевого покровителя и почаще старались приходить в храмы, чтобы поговорить по душам и поделиться очередной шебутной идеей.

И пусть братья очень любили свои миры и населявших их существ, все же Тот-что-стучит-со-Дна был к своим созданиям ближе всех. Да разве может быть иначе, если ты находишься к ним так близко, что слышишь каждый шаг?

Рядом вспыхнуло ослепительно-голубое сияние, зазвенела мелодия света и безбрежности, в воздухе поплыл аромат снега на горных вершинах и рассветной росы. Из сияния чинно ступил Тот-что-Сверху. Улыбнулся брату, осветил солнечными лучами его жилище.

– Приветствую тебя, – произнес он громко и раскатисто.

Тут же напротив него засверкал изумрудно-зеленый овал, рассыпались кругом золотые искры, когда сделал шаг вперед Тот-что-Между. Зачирикали птицы, донеслось журчание весенних ручьев. Взмахнул он рукой – взвился аромат летних лугов и свежескошенной травы, посмотрел добрыми глазами на обоих.

– И я приветствую, братья мои, – сказал низким вибрирующим голосом.

– Ой, все! – закатил глаза Тот-что-стучит-со-Дна. – Сели за стол и не придуриваемся. А то я усну тут с вами!

Тот-что-Сверху и Тот-что-Между мрачно переглянулись.

– А я предлагал его утопить третьего дня, – заметил последний. – А ты: «Нет да нет, жалко, бестолковое, а родное же. Вдруг исправится и…»

– Не исправлюсь, – безмятежно заявил Тот-что-стучит-со-Дна. – Даже не подумаю, иначе мир сплющит от пафоса. Я не могу этого допустить.

– Какой из трех? – ехидно поинтересовался Тот-что-Сверху.

– Все сразу, судя по всему, – заметил Тот-что-Между.

Из братьев он был самым спокойным и рассудительным, так или иначе вынужденный уравновешивать снобизм старшего и раздолбайство младшего.

– Именно! – важно поднял указательный палец Тот-что-стучит-со-Дна. – И вообще, хватит болтать, пейте уже. Я зря, что ли, к вашему приходу столько готовился?

Братья скептически осмотрели стол, заставленный разнообразными яствами.

– Человеческие, – хором сказали они.

– Свой нектар высших сфер жрите сами, – тут же отреагировал Тот-что-стучит-со-Дна.

– Ну, вообще-то я ничего против не имею, – вдруг сказал Тот-что-Сверху.

– Я тоже, – поспешно добавил Тот-что-Между.

С едой-то… с нормальной едой у этих вообще не разбежишься, поэтому симпатию младшего к человеческим кушаньям они исключительно одобряли. Как он умудрялся все организовывать к их приходу – загадка. Но результат всегда радовал. Поэтому после плотного обеда повисла блаженная тишина. Оставалось только потягивать хорошее вино и глядеть на звездные скопления и галактики. Пикник на краю Вселенной удался.

– Так вот, – вдруг громко сказал Тот-что-стучит-со-Дна, – чего мы тут все собрались…

– Я думал, ты по нас соскучился, – хмыкнул Тот-что-Сверху, посмотрев на него.

Небесное сияние несколько померкло, пафос тоже, поэтому сейчас он выглядел практически как человек. Высокий и рослый скандинав с безмятежными голубыми глазами и едва заметной улыбкой на красиво очерченных губах.

– Есть немного, – кивнул Тот-что-стучит-со-Дна, – мне скучно.

И тут же пригнулся от тарелки, запущенной меткой рукой Того-что-Между, который сейчас принял вид черноволосого юноши в зеленом хитоне. И только глаза выдавали в нем не шестнадцатилетнего мальчишку, а мудрое и очень давно живущее существо.

Тот-что-стучит-со-Дна принял тарелку за добрый знак и воодушевленно продолжил:

– Ко мне тут обратились, и я подумал, что надо помочь.

Себя сотворением тела он утруждать не стал. Причина была проста и банальна – лень. Та самая великая лень, которая давала сохранить нервную систему и двигала великий прогресс. Поэтому и остался лишь фигурой с размытыми очертаниями, очень смутно напоминая человека.

– В чем суть? – деловито уточнил Тот-что-Сверху. – К нам часто обращаются, однако мы не можем выполнять все просьбы, ты же знаешь.

– Знаю, конечно, но и вы же меня знаете.

Возразить было нечего. Еще как знали, что просто так сюда их бы не позвали. И, кажется, правда, Тот-что-стучит-со-Дна нашел интересное дело. Однако был еще момент: когда «скучно» достигало апофеоза, младшенький был готов на любую пакость.

– Так вот, – тем временем продолжил Тот-что-стучит-со-Дна, – обратился ко мне глава Седьмого демонического круга. Серьезная организация, солидные представители, все прекрасно.

Начало было больно гладким. Поэтому оба гостя как-то сразу насторожились. Что-то здесь было не так. Обычно если так хорошо все складывается, то жди беды.

– Пришел в храм, все очень достойно, – тем временем продолжил Тот-что-стучит-со-Дна, – оставил мне огромнейшие пожертвования, обещал крышу починить, приют для собак построить и следить, чтобы в магазинах всегда было свежее молоко.

Братья посмотрели с уважением. Не обещает невозможного – уже хорошо. Хотя, конечно, с молоком сложновато, но пообещал – пусть выполняет!

– Ситуация такая, – продолжил младший, – у них сейчас очень туго с продолжением рода. А им очень надо. Страдают уже несколько лет, а ничего поделать не могут. Кажется, с семьей бедных демонов произошло все, что только могло, сыпались все шишки на голову и… другие места.

– И никак не могут решить проблему? – поинтересовался Тот-что-Между, вздернув тонкую, словно нарисованную бровь. – Если не ошибаюсь, демонам Седьмого круга подвластно все. Там возможности такие, что есть чему позавидовать. Неужто не могут излечить бесплодие?

– Легко тебе говорить, когда само Плодородие… во всех смыслах этого слова, за тобой тенью скользит, – неожиданно очень рационально заметил Тот-что-стучит-со-Дна. – У них с этим как-то сложнее. Да и дело там не только в бесплодии. В общем, много чего там было. Я пошерстил наши миры и нашел кое-что интересное.

Тот-что-Между вдруг нехорошо прищурился. Тот-что-Сверху обеспокоенно покосился на брата. Очень уж хорошо он знал этот прищур.

– Ты что, опять у меня жителей воруешь, гад?

Тот-что-стучит-со-Дна принял вид оскорбленного достоинства.

– Как ты мог обо мне такое подумать? Не ворую, а тонко подвожу к месту истончения пространства-времени и…

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 66
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки