» » » Время не знает жалости - Ольга Валентеева

Время не знает жалости - Ольга Валентеева

Книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

351 0 06:07, 25-05-2019
Время не знает жалости - Ольга Валентеева
25 май 2019
Автор: Ольга Валентеева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Время не знает жалости - Ольга Валентеева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Время не знает жалости - Ольга Валентеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Время сурово и беспощадно. Каждый день оно заставляет нас делать выбор, и он определяет будущее. Моя судьба изменилась в тот момент, когда любимый попал в беду. Я была готова на все, чтобы его спасти. Даже заключить сделку с таинственным незнакомцем, который оказался способен управлять… временем. Но смогу ли я смириться с тем, что отныне навсегда связана с жестоким и безучастным повелителем этой стихии, которого все ненавидят и боятся? Удастся ли пробудить чувства в ледяном сердце и не потерять себя?
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 65
Перейти на страницу:

— Просьба, — вздохнула я. — Послушай…

— Нет, послушай лучше ты. — Эонард поднялся и подошел ко мне. — Не хочешь — не надо. Заставлять не буду. Но ты должна понимать, что судьба не зависит от твоего вмешательства. И даже от моего. Ты смотришь на меня… как на кого-то всесильного, а это не так. Сейчас я — человек. Время может быть и другом, и врагом. Не будь тебя, сделка все равно бы состоялась. А если нет — убийца остался безнаказанным. Но суть одна: парень был обречен.

— Я — не ты, — качнула головой.

— Думаешь, мне легко?

С удивлением взглянула на Эда. Никогда над этим не задумывалась. Что он чувствует, заключая сделки?

— Зачем? Зачем ты это делаешь? Скажи правду, — попросила я.

— Зачем? — Эд присел на подлокотник моего кресла. — Чтобы дать возможность выбора. Я уже говорил как-то… Мое вмешательство может пройти незаметно, но так они сами, пусть на мгновение, берут судьбу в свои руки.

— А зачет это лично тебе?

— Хочу понять… — Эд едва уловимо вздохнул, — понять людей. Иногда мне кажется, что все ваши поступки бессмысленны. Вы словно играете в игры, а не живете. И мне недоступно…

— Сидя в четырех стенах, ничего не поймешь. — Я едва уловимо сжала его руку. — Все эти твои сделки… Они раскрывают только гнилое нутро. Оно у каждого есть. Больше, меньше. Но если поставить вопрос ребром, каждым движет личный интерес. Хочешь понять — общайся с людьми.

— Для этого и создан клуб. Частично.

Эд казался задумчивым. Хотела бы я знать, что у него на душе.

— Ты говорил другое.

— Я много чего говорю.

— Клуб — тоже не то. Сюда приходят очень специфические люди. А обычные…

— А обычные пытались меня отравить, сжечь, зарезать. Что еще? Да много чего, в принципе. — Эд поднялся и вернулся на место. — Нет, Александрина. Я здесь уже давно. И видел многих людей. Единственный, кто попытался спасти меня, — Ян. Поэтому он и здесь. Уже второй век.

Ого! Ничего себе!

— Ты можешь наделять бессмертием?

— Нет-нет. — Эд покачал головой. — Он мертв. Почти. Его физическое тело. Это нечто другое. Как Серафима.

— Призрак? — не унималась я.

— Энергия, которую я держу с сохранением личности. Тип сделки. А ты любопытна сегодня.

— А я всегда такая! — Надо же, Эду удалось вернуть меня из депрессии. — Зачем ты звонил?

— Вот за этим.

Эд посмотрел на что-то за моей спиной. Я обернулась и приросла к стулу. В дверях стоял Кирилл. Получите номер… Что за шутки? Я уже смирилась, оплакала… Точнее, не смирилась, но оплакала, а тут — он.

— Эд? — обернулась к виновнику неразберихи. — Он жив?

— Не совсем, — с легкой усмешкой ответил Эонард. — Клиническая смерть. Есть у вас такое понятие. Пока тело в больнице под капельницами, имеем вот это.

В душе поднималось негодование. А я уже поверила! А он…

Эд перебил поток самоедства:

— Александрина, выслушай, а потом разводи сырость. Мы с Кириллом заключили еще одну сделку. Год он работает на меня — и если пожелает, я найду способ продлить ему жизнь.

— Работает в таком виде?

Забыв про вежливость, ткнула пальцем в призрака. Или не призрака?

Еще один кивок. Но это — шанс. Значит, выскажу Эду все, что о нем думаю, немного позднее. А пока придержу эмоции и выслушаю.

— И чем он будет заниматься? — поинтересовалась как бы между прочим.

— А можно не говорить обо мне в третьем лице в моем присутствии? — прищурился Кирилл.

— Можно. Эд, это не снимает вопроса.

Запоздалое смущение прорвалось в душу. Почувствовала, как вспыхнули щеки. И правда, что это я? Если Кирилл одной ногой на том свете, это не значит, что он не воспринимает мои слова. Стыдно-то как!

А Эда, похоже, ничто не смущало, потому что он спокойно ответил:

— Отныне обязанность Кирилла — твоя охрана. У меня много работы. Я не могу находиться с тобой круглосуточно, поэтому Кирилл будет присматривать и, если не сможет разобраться сам, позовет меня.

— Так, подождите! — замахала я руками. — То есть ты предлагаешь, чтобы Кирилл бродил за мной двадцать четыре часа в сутки? Ты в своем уме? У меня вообще-то личная жизнь есть!

— То-то твоя личная жизнь крутится вокруг моего клуба! — съехидничал Эд.

Черт! Тимка уже и сюда добрался? Надо его остановить, пока не поздно.

— Эд, он…

— Не надо объяснений, — грубо прервали меня. — Пока он не переходит границы, будет жить. Нет — извини, жалеть не стану. Мне некогда тратить время на зарвавшихся мальчишек.

Как же уговорить Тимку оставить Эда в покое? Как? Потому что Эд только с виду спокоен, а в глазах — тьма. Убьет и не задумается.

— На сегодня все, можешь идти, — милостиво разрешил повелитель времени.

А я закипала от злости.

— Знаешь что? — оперлась руками на стол. — Хватит решать за меня! Мне не нужна нянька. И мне не нравится, когда ты с недоброй усмешкой говоришь о моих друзьях. Когда решаешь за меня. Поэтому я ухожу одна. Никаких Кириллов! Никакой слежки!

— Кириллу лучше умереть? Получается, у меня нет для него работы, — спокойно, как ни в чем не бывало, произнес Эд.

Умеет загнать в угол, зараза сероглазая! Какой уровень коварства! И далеко не цензурные мысли в голове. Знает, что я не оставлю кого-то умирать. Нет Артема — используем Кирилла. Заметил мое сострадание и привязал. Как собачонку, честное слово.

— Пойдем! — гаркнула на Кирилла и вынеслась за дверь. Не стала оборачиваться, чтобы проверить, идет ли парень за мной. Ему надо — пусть и топает.

На выходе меня догнал Ян.

— Подвезти?

— Нет! — рявкнула я. — Сама доберусь.

И от всей души хлопнула дверью клуба. Откуда только взялось столько злости? Готова была стены крушить. Зачем вообще приехала? Зарекалась же держаться подальше от клуба, от сероглазого манипулятора, от вопросов вечности и времени. Все! Хватит! Теперь еще придется терпеть незнакомого парня в своей квартире. Обернулась — никого. Заблудился, что ли? Отстал?

— Кирилл? — тихо позвала я.

— Что?

Игнатов тут же материализовался рядом.

— Тьфу ты! — воскликнула в сердцах. — Так и заикой стать можно. Стоп. Ты что, невидимым можешь быть?

— Вообще-то мое физическое тело при смерти, — напомнил Кирилл. — И, по сути, меня тут нет.

— С ума сойти!

Я развернулась и ускорила шаг. Это что получается? Буду жить с призраком? Нет, не призраком, он живой. Почти. Тогда кем? Сущностью? Да, так лучше звучит. Но от этого не легче. Зачем мне этот страж? От Фортуны он не защитит — силенки не те. А во все другие неприятности меня втягивает исключительно Эд. Хотя… с Фортуной тоже он меня познакомил. Ух!

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки