» » » (не)случайная невеста - Диана Хант

(не)случайная невеста - Диана Хант

Книгу (не)случайная невеста - Диана Хант читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

74 0 05:07, 29-12-2023
(не)случайная невеста - Диана Хант
29 декабрь 2023
Автор: Диана Хант Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу (не)случайная невеста - Диана Хант в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу (не)случайная невеста - Диана Хант в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу (не)случайная невеста - Диана Хант в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга (не)случайная невеста - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации

Жених изменил мне прямо на свадьбе, причём… со мной самой. То есть с моим двойником из драконьего мира, который вздумал поменяться со мной местами.Теперь она займёт мое место, а меня отправят на отбор невест к местному чешуйчатому… я хотела сказать, грозному и безжалостному Владыке.А ещё мой двойник, который оказался той ещё стервой, в этом мире сильно подпортил жизнь… Да кому только не подпортил! И меня здесь теперь все просто ненавидят!А больше всех - тот, за чье сердце мне предстоит бороться.
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 62
Перейти на страницу:

Но Ксана и не думала на меня нападать. Даже к кровати не приближалась.

- Вам лучше, леди ди Грасс? - спросила она отстранённо.

- Вас в самом деле заботит моё самочувствие? - не удержалась я от ехидства и ядовито добавила: - Марсик передавал вам привет.

Кажется, она немного опешила:

- Марсик?

- Мантикор, - с милой улыбкой пояснила я.

Конечно, Марсика сейчас нет, но как всё же здорово осознавать, что я - не одна в этом мире. Что есть существо, которое не считает меня, как все остальные, врагом номер один и вообще вселенским злом. Существо, готовое меня защищать (и при этом деликатное настолько, что исчезает, когда рядом Владыка…)

Как же здорово знать, что у тебя есть союзники! Дома такой роскоши у меня не было. Забитое под завязку расписание, преподносимое под лозунгом «девушка нашего круга должна» как-то этому не способствует. А здесь всё по-другому. «Родственники» сами передали «права на меня» драконам. А те, несмотря даже на отношение к Селене, оказались ничего такими.

И поэтому теперь я смотрела на Ксану с вызовом. Здесь она мне ничего не сделает. И уж точно я никуда больше с ней не пойду.

Ксана, если и восприняла мою скрытую угрозу всерьёз, никак не выдала свой испуг. Правда, что-то мне подсказывает, она вообще не из пугливых…

- Ужин через час, леди ди Грасс, - сказала она.

Живот отозвался на её слова радостным урчанием. Но при следующей фразе я икнула, поспешно закрывая рот ладонью.

- Сегодня Владыка разделит трапезу со своими невестами, - и добавила насмешливо: - Так что собирайтесь. Дворцовый лекарь не нашёл у вас никаких повреждений.

Эм… меня что, пока спала, ещё и лекарь осматривал?

Осторожно приподняла край покрывала и выдохнула, когда увидела, что лежу в платье. Правда, вопрос вопросов, кто меня одел… Но об этом подумаю после…

Ксана, посчитав, видимо, свою задачу выполненной, двинулась к двери. Пришлось крикнуть ей в спину:

- Это обязательно?

«Амазонка» так и застыла на месте. И когда обернулась, я поняла, что на этот раз удалось её, как минимум, удивить.

- Что именно, леди ди Грасс? - уточнила она, хмуря брови.

- Моё присутствие на ужине.

Надо отдать ей должное, Ксана быстро взяла себя в руки.

- Нет, - ответила она сдержанно, и, как мне показалось, посмотрела на меня по-новому. - Не обязательно. Что-то ещё, леди ди Грасс?

- Нет, - с достоинством ответила я. - Спасибо, Ксана, вы свободны.

И я буду не я, если прежде, чем покинуть комнату, она не скрипнула зубами.

***

Оставшись одна, я занялась делом.

Сначала - посетила местную ванную комнату, или, как говорят здесь, омывальную.

Если не знать, что здесь сплошь встроенные бытовые заклинания, выглядит очень современно и удобно, конечно, тоже. Очень хотелось смыть с себя скользкие прикосновения русалок, воспоминания о которых до сих пор вызывают волны отвращения, прокатывающиеся по коже. И кое-чьи другие прикосновения тоже… По другим причинам, к делу не относящимся.

Разобравшись с местной «стиралкой» в виде мыльного водопада, который затем сменяется чистым, а затем и вовсе отглаживающим паром, выстирала платье и бельё.

Повесив его на вешалку и оставаясь в халате из струящейся ткани в павлинах, принялась исследовать гардероб Селены, на этот раз более внимательно, без спешки. Ведь с утра, когда занималась тем же, всё валилось из рук, потому что опаздывала на завтрак.

М-да. Первые впечатления только подтвердились. Или открытое, или обтягивающее, или яркое настолько, что «глаза ест». Подумав, всё же решила эту проблему, скомпоновав открытые и обтягивающие вещи так, что вместе должно смотреться неплохо.

А обнаружив несколько пар бриджей, судя по замше на внутренней стороне бёдер и сзади, для верховой езды, и широких брюк из тонкой ткани и вовсе пришла в полный восторг. Их и выбрала, дополнив лёгкой приталенной туникой. Селене она, должно быть, служила платьем.

Теперь - «Свод правил Отбора Владыки Драконов»: папка с изображением на ней свитка в золотых искрах лежит на тумбочке. Вчера до неё руки не дошли, заметила лишь когда убегала на завтрак.

Ага… так я и думала. Все буквы вроде бы понятны, и отдельные слова и местоимения тоже, а вот смысл ускользает. Всё потому, что в моём родном языке таких терминов просто нет, ведь здесь практически всё, что касается испытаний, завязано на магии, а это для меня тоже пока что-то из области фантастики… Вот интересно, если меня здесь все так ненавидят, я сейчас даже не о Ксане с Владыкой, а о своих соперницах, «невестах», почему до сих пор никто не попытался сделать какую-нибудь магическую пакость? В «отчем доме-то» не гнушались. И немотой приложили, и браслетом подчинения…

Сдаётся мне, Селена сумела сбежать, потому что сняла его. Причём снимала и до этого, но осторожно, не выдавая себя. Там, в своём мире у меня в последнее время было чувство, что за мной пристально наблюдают. Ещё думала потом, что всё это происки Зюкиных, которые сперва приглядывались к потенциальной невестке, а потом и не к потенциальной. А сейчас паззл сложился окончательно. Нет, Зюкины, конечно, прибегали к услугам детективного агентства, пару раз я замечала, как меня фотографируют, но всё же следили за мной не только они. Ещё Селена наблюдала за мной через зеркала, приглядывалась. Зеркала в этом мире и мобильные устройства, планшеты, компьютеры - в нашем… И вообще, если я правильно поняла, их «жёлтая магия», вроде как магия земли - это что-то (в том числе) сродни нашему электричеству…

Вот оно! На протяжении Отбора участницам запрещено пользоваться магией! За исключением испытаний! Теперь понятнее…

Вопрос только, что мне делать, когда начнутся магические испытания. Проверки на силу той самой мун, которая здесь на вес золота.

Если сегодня мне повезло, и то, исключительно и благодаря Марсу, то непонятно, что делать, когда представится случай эту самую мун проявлять.

А я… даже трижды перечитав этот самый Свод - никакого представления не имею, что это.

И ведь ни у кого не спросишь.

И не потому, что это как бы подразумевается, что я должна быть в курсе.

Просто с «Селеной» тут никто разговаривать не будет, вот что досадно.

Интересно, здесь есть библиотека? По идее, в таком большом дворце должна быть. На «тёмных» они тут не похожи.

Решено. Надо попытаться что-то найти, ну, хоть какие-то намёки, как этой самой магией пользоваться.

Селена авторитетно заявила, что эта самая мун у меня есть. Мол, её сил не хватило бы, чтобы поменять нас местами. И она, кажется, говорила, что «они» (тут к бабке не ходи - или Зарена эта, которая что-то вроде надзирательницы там, но не родственница, точно, судя по тому, как она лебезила перед хозяевами замка, или Укротитель, или сами «родственники») нашли доступ к её мун. Значит, именно таким образом, они получили контроль над сильной магиней. А со мной у них «прокатило» потому, что я понятия не имею, как этой самой магией пользоваться. Правда, судя по тому, что и со мной тот самый «браслет подчинения» периодически «давал сбои», эта самая мун у меня всё-таки есть… Вопрос вопросов, как её выудить-нащупать-осознать-нужное-подчеркнуть? И, конечно, как ей управлять?

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 62
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки