» » » Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая

Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая

Книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

155 0 00:44, 09-05-2019
Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая
09 май 2019
Автор: Иар Эльтеррус Екатерина Белецкая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Дети любят играть…Но логика, применяемая ими в игре, сильно отличается от логики взрослых. Дети не просчитывают варианты, они действуют интуитивно. А что, если этот ребенок обладает могуществом космического масштаба? С играми такого «ребенка» и столкнулись рыцари Ордена Аарн. Играми предельно жестокими. У дварх-адмирала Дарли непростая задача: понять логику того, кто направил боевой флот в пространство Ордена прежде, чем полыхнет новая галактическая война…
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 81
Перейти на страницу:

— Рыжий, подожди, — попросил Ит. — Это все так, но ведь…

— Да не "но ведь", а хватит! Теперь по пунктам. Ри Нар ки Торк, блин! Мы не эти самые, понял? Хватит думать всякую муть, умерь свое воображение. Я тебя спрашиваю, ты понял?!

— Понял, — неохотно буркнул пилот.

— Отлично. Фэб! Прекрати загоняться, никуда мы тебя не отпустим и никуда ты не пойдешь. Раз мы такие вечные, как ты утверждаешь, нам лучше знать. Гермо мы там или не гермо, мне без разницы. Иту, по всей видимости, тоже. Поэтому убери унылое выражение с лица и прекрати просить Бога о всякое ерунде. Он занят гораздо более важными вещами.

Фэб неподвижно смотрел на Скрипача.

— Что? — огрызнулся тот. — Опять что-то не так?

— Рыжий, ты не понимаешь…

— Я все понимаю!!! Я понимаю, что десять дней подряд происходит фигня!!! Вот это я великолепно понимаю!.. Хватит! Хватит, я сказал!

— Рыжий, можно потише на полтона, ты Дашу разбудишь, — попросил Ит.

— Она небось и так уже не спит… Фэб, вот ты сам говорил, и не далее, чем вчера, что для того, чтобы жить, нужно делать дело и соблюдать внутреннюю дисциплину, — ехидно сказал Скрипач. — И чего твои слова стоят в свете того, что ты сейчас творишь, а?

— Ладно, — сдался Фэб наконец. — Ри, я хотел бы сказать тебе кое-что.

Пилот обреченно вздохнул, сел в кресло, подпер голову руками.

— Знаете, мне это тоже несколько осточертело, — признался он. — Ну, говори.

— Во, другое дело! — обрадовался Скрипач. — Итак?

— Ри, я хотел объяснить. Слово "гермо" придумали люди. В языках рауф это понятие звучит не так. Обычно оно переводится как "основа", "единение", "начало". Практически во всех религиях рауф Бог — всегда именно гермо, центр триединой сущности демиурга. Если Атон в чем и прав, так только в том, что я до сих пор… — он замялся, подыскивая подходящее слово. — Я до сих пор стою на распутье и не могу решить, в какую сторону мне идти. Я простой Встречающий, простой учитель, и мне сейчас действительно очень и очень сложно осознать все это. Точно так же, как и тебе. Или им.

— Или мне, — подытожила Даша, входя в каюту.

— Или тебе, — согласился Фэб. — Пилот, понимаешь, мы все сейчас выходим на какой-то иной уровень. Мы шагнули дальше, чем могли вообразить. Мы все…

— Фэб, извини, что я тебя прерываю, но искин сказал, что с нами сейчас пробует связаться Дарли, — Даша была собрана и деловита. — Мир, от которого мы ушли… Там флот Братства. Говорить с Дарли будем? Или еще позанимаемся самокопанием?

— В общем, я хотел сказать, что я постараюсь быть всем вам полезным, и к твоим друзьям не притронусь ни под каким видом, чтобы не причинить им морального или физического вреда, — скороговоркой закончил рауф. — Так — устроит?

— Меня и без того все устраивало. Искин, включи свет и дай связь, — распорядился Ри. — Чувствую, спать нам сегодня не придется.

* * *

Сначала Дарли быстро скинула всем оперативную информацию. Да, флот Блэки действительно шел за ними. Да, он на несколько часов вышел в пространство мира, от которого они ушли. И исчез, пройдя через Белую Грань, в неизвестном направлении. Флот потерял их след. Кого за это благодарить, было понятно. Не дай Атон новые координаты прохода, флот, вполне вероятно, сейчас шел бы за ними следом.

Потом начали обсуждать текущие дела.

Говорила, разумеется, Даша.

Вернее, сначала все выслушали то, что дварх-адмирал рассказала об операции, проведенной Орденом, а затем Даша принялась расспрашивать Дарли о каких-то моментах, которые казались важными ей самой, но которые, похоже, никто не понял, за исключением разве что Фэба. Больше всего целительницу интересовало, как именно реагировали неофиты на перемещение, и прогнозы, сделанные учеными Ордена.

Прогнозы, по всей видимости, целительницу слегка озадачили.

— Дарли, они… как ты считаешь, у них в принципе есть шансы жить дальше? — спросила она с тревогой.

— Есть, — кивнула дварх-адмирал в ответ. — У тех, кого мы вывели — есть. Особенно у молодых.

— А остальные? — Фэб, до этого молча слушавший то, что рассказывала Дарли, прищурился.

— О чем ты?

— Об общем количестве тех, кто причастен к делам Братства, — ответил рауф. — Я тут немного посчитал, и вот что у меня получилось. Малая часть флотов пошла за станцией, так? Какая-то часть находится в точке, которую мы сейчас называем Миром Изначальным…

Дарли кивнула.

— Но большая часть рассеяна по галактике. Возможно, еще кто-то ушел дальше, и…

Дварх-адмирал задумчиво посмотрела на него. Медленно кивнула.

— С ними мы пока ничего не можем сделать, — констатировала она. — Вообще ничего. Разве что использовать ключ при личной встрече, и уповать на то, что Контроль…

— Контроль не тронет тех, кто попадет в Белую зону, — возразил Фэб. — Контроль не тронет тех, кто не будет атаковать первыми. Контроль не…

— В таком случае на решение этой проблемы уйдут годы, даже если то, что мы пытаемся сделать сейчас, закончится благополучно, — вздохнула Дарли. — Но почему ты задаешь этот вопрос мне?

— Я не задаю вопрос, я делюсь мыслями, — рауф почесал переносицу. — И пытаюсь понять, что нас ждет в будущем. Может, я действительно немного тороплюсь.

— По-моему, ты как раз очень сильно торопишься, — упрекнула его Даша. — Сейчас надо пробовать помочь тем, кому возможно помочь.

— Хорошо, — сдался Фэб. — Будь по-вашему. Дарли, у меня есть еще один вопрос, но уже касающийся нас всех. Мы сейчас нужны или мы пока что занимаемся своими делами?

— Пока не нужны, — дварх-адмирал улыбнулась. — То есть нужны, конечно, но в операциях, которые мы проводим сейчас, ваше присутствие не требуется. Занимайтесь своими делами.

— Дарли, обязательно свяжись с нами позже, — попросила Даша. — Дел не так уж и много, а я по тебе так…

Она не договорила.

— Я тоже по тебе очень скучаю, — на мгновение ледяные глаза Дарли потеплели, и она ласково улыбнулась Даше. — Ох уж это непутевое сокровище, — пожаловалась она Фэбу. Тот усмехнулся. — Всегда выбирает самое сложное дело, влезает в самое трудное предприятие, а я потом волнуйся за нее.

— Понимаю, — согласился тот. — Хорошо, если наше присутствие пока не требуется, мы, пожалуй, сделаем то, что хотели сделать. Сейчас мы уходим к Инсену, потом, по всей видимости, пойдем к Дс-35-ст, надо покончить с формальностями. Потом — верфи, и далее мы полностью в вашем распоряжении.

— Отлично, — дварх-адмирал снова посмотрела на Дашу. — Солнце, веди себя хорошо, ладно? Это не только мое пожелание. Кержак час назад велел тебе передать именно эти слова. Веди себя хорошо и не задавай никому вопросов, ответы на которые могут причинить тебе боль.

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки