» » » Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая

Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая

Книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

155 0 00:44, 09-05-2019
Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая
09 май 2019
Автор: Иар Эльтеррус Екатерина Белецкая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Дети любят играть…Но логика, применяемая ими в игре, сильно отличается от логики взрослых. Дети не просчитывают варианты, они действуют интуитивно. А что, если этот ребенок обладает могуществом космического масштаба? С играми такого «ребенка» и столкнулись рыцари Ордена Аарн. Играми предельно жестокими. У дварх-адмирала Дарли непростая задача: понять логику того, кто направил боевой флот в пространство Ордена прежде, чем полыхнет новая галактическая война…
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 81
Перейти на страницу:

— Фэб, скажи, нам еще долго придется чувствовать себя… такими дураками?

— Долго, — исчерпывающе ответил рауф. — Ри, мир меняется, если ты заметил. Причем меняется не в ту сторону, в которую, как ты думал, он должен измениться. Я понимаю, о чем ты. Ты хотел идти воевать, а вместо этого сидишь тут и пытаешься съесть то, что не станет есть ни один нормальный человек. Так?

— Именно, — кивнул пилот. — Точнее не скажешь.

— Наберитесь терпения, — посоветовала Даша. — Всему свое время.

— Так, я того… Искин, давай картинку, что ли, — попросил Скрипач.

— Даю. Мир техногенный, белый, уровень средний. Есть информационная сеть, охватывающая практически всю планету, население вышло в ближний космос. Зонирование отсрочено, мир к посещению не рекомендован, вход в информационную сеть с ограничениями. Ри, тебе долго считать?

— Десять минут, — расчет теперь занимал у Ри около трех часов. — Искин, а еще какие-то подробности есть?

— Есть, но…

— Эти подробности лучше разобрать всем вместе, — предложил Фэб. — И находясь не тут, а неподалеку от планеты. Давайте считать, что это — ваша первая отработка. Теоретическая, с подсказками, но все-таки отработка. Кажется, я догадываюсь, что там — вот и совместим переход с теорией.

— А с практикой? — спросил Ит.

— Упаси тебя Бог от такой практики, — грустно сказал Фэб.

* * *

После того, как станция вышла в заданный район, Ри первым делом начал новый расчет. Следующей точкой должен был стать мир, в котором пилот вырос, и он, что греха таить, занервничал. С одной стороны, ему хотелось посмотреть, как вытянутся рожи у того же Техносовета, но с другой… на этом мире он уже поставил для себя большой и жирный крест, а теперь его, практически против воли, туда тянули.

"Черт-те что, — рассерженно думал Ри. — Белиберда какая-то, каша. Такое ощущение, что я попал в водоворот. Плывешь в одну сторону, а тебя сносит в совершенно другую. Это все неправильно… не понимаю. Нет, я решительно ничего не понимаю".

Пока он вводил в систему новые координаты, все остальные собрались у "окна в космос". Ит вывел визуал детектора и принялся просматривать информацию, которую искин снимал с информационной сети планеты, а Даша, Фэб и Скрипач сели в небольшом отдалении от него и принялись тихо переговариваться.

Планета как планета, ничего особенного. От точки реакции мир оказался отдален более чем существенно, и реакция его затронуть никак не могла. Однако… Даша, к примеру, попробовав "послушать" этот мир, ощутила какую-то странную неприятную вибрацию — по ее словам выходило именно так. Инферно?.. Да нет, вроде бы. Или все-таки… очень странное ощущение. Очень. Прежде ей такие миры не встречались.

— Фэб, тут явно что-то не так, — констатировала она. — Но я не могу понять, что именно.

— О да, тут действительно многое "не так", — подтвердил бывший Встречающий. — Но я бы хотел, чтобы мальчики попробовали разобраться сами. У них достаточно высокая толерантность к Сети, чтобы почувствовать эту инаковость. Ит, иди сюда! Ты что-то нашел?

Ит свернул визуал и подошел к ним.

— Не знаю, — он явно растерялся. — С одной стороны, картина соответствует стандартной. Я зашел в классификатор, все вроде бы в норме. С другой… — Ит пожал плечами. — Мне что-то не нравится, но я не понимаю, что.

Скрипач отвлекся от созерцания планеты и повернулся к ним.

— По-моему, это все-таки инферно, — с сомнением в голосе пробормотал он. — Только оно… как будто размыто. Даша, когда мы были рядом с миром, на котором шла глобальная война, я ощущал что-то подобное, но гораздо сильнее. А тут словно отголоски, шепот.

— Вот и мне так кажется, — подтвердила целительница.

— Сейчас придет Ри. Посмотрим, что он скажет, — предложил Фэб.

Ри присоединился к ним через несколько минут. Постоял немного у "окна", нахмурившись, задумавшись. Вывел визуал биокомпа (Ит заметил, что пилот тоже первым делом запросил классификатор миров Официальной Службы, которым их троих снабдила Эдри в день ухода), тут же бросил рядом сводную таблицу. Жаль, что тут нет Таенна, Леона и Мориса, подумалось Иту. Они бы сразу сказали, что не так.

Ну да.

Сказали бы, потому что они — Контроль.

А мы — не Контроль…

Что ж, теперь у нас есть возможность ощутить разницу.

— Какая-то фигня, — подвел итог своим изысканиям Ри. — Я чувствую инферно, это точно.

Фэб одобрительно кивнул.

— Но при этом его как бы и нет. И я не понимаю, откуда оно взялось, это инферно. На мир ведь никто не воздействует, я прав?

— Абсолютно прав, — согласился Фэб. — Вы что скажете?

Ит и Скрипач переглянулись.

— Вроде бы уже сказали, — протянул Скрипач. — Надо что-то еще сказать?

— Надо, — подтвердил Фэб. — Желательно сначала подумать.

— Мне не понравилось то, что я видел, когда смотрел информационную сеть, — Ит говорил медленно, осторожно подбирая слова. — Она немного похожа на ту, которую используют на Дс-35-ст, но есть одно отличие.

— И какое же? — прищурился Ри.

— У нас… ну, то есть там… анонимность используется в очень ограниченном количестве мест. А эта сеть, она анонимна практически вся. Я не вчитывался, но…

— Ну? — подбодрил его Фэб.

— Я не совсем правильно сказал. Анонимность никто не запрещает, но ею никто не пользуется, — поправил себя Ит.

— Почему? — спросила Даша.

— Это стыдно, — недоуменно отозвался он.

— Ри, есть что-то добавить? — Фэб повернулся к пилоту.

— Еще как есть, — подтвердил тот. — У нас это тоже не приветствуется.

— Анонимность запрещают?

— Нет, — пожал плечами пилот. — Но кому она нужна?

— Вы молодцы, все трое, — кивнул Фэб. — Вы практически нашли ответ. Ну что, рассказать?

— Расскажи, — попросила Даша. — Действительно, интересно. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась.

— И даст Бог, никогда больше не столкнешься. Этот мир — жертва своей собственной заразы, от которой он уже не сумеет избавиться. Тут мы можем наблюдать эффект, который социологи Официальной службы называют эффектом Уроборос, или, в просторечии, "червем".

— То есть этот мир обречен? — удивилась Даша.

— Обречен, в некотором смысле, — подтвердил Фэб. — Теперь давайте разберем ситуацию детально.

…Информационная сеть — это, конечно, лишь следствие, отголосок того, что на самом деле представляет собой эта планета. Ит нашел правильный "маркер", но ни один из вас, конечно, не имеет пока представления об истинных причинах, которые привели к появлению этого отголоска.

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки