» » » Осколки прошлого. Эпизод 1 - Анна Кувайкова

Осколки прошлого. Эпизод 1 - Анна Кувайкова

Книгу Осколки прошлого. Эпизод 1 - Анна Кувайкова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

371 0 02:38, 08-05-2019
Осколки прошлого. Эпизод 1 - Анна Кувайкова
08 май 2019
Автор: Анна Кувайкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012 Добавить книгу Осколки прошлого. Эпизод 1 - Анна Кувайкова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Осколки прошлого. Эпизод 1 - Анна Кувайкова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Осколки прошлого. Эпизод 1 - Анна Кувайкова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Осколки прошлого. Эпизод 1 - Анна Кувайкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если после предательства друзей юной магичке Хеллиане Валанди безумно хочется выть бешеным волкодлаком? Разве что, обзаведясь учеником – на удивление смышлёным эльфиком, осесть у князя Дин-танара, поступив к нему на службу в качестве ранхара. Но новый круговорот странных событий вновь зовёт героиню в дорогу уже в компании весьма опасного демона, безумно желающего придушить эту некромантку, выведав все её тайны. Так кому же можно доверять, на кого положиться, когда на тебя навешен маячок, чтобы постоянно следить за передвижениями и в конце концов убить?
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 89
Перейти на страницу:

Вот… Вроде и проблему решила, но почему так паршиво на душе? Может, потому, что я сама себя только что похоронила? Точнее, похоронила Хеллиану Валанди. А вот наполовину дроу (такую я для себя выбрала маскировку) по имени Эль продолжает жить дальше, взяв себе в попутчики наполовину аронта, который в свою вторую ипостась ещё ни разу не превращался! Ох, ну и намучаюсь я с ним…

Но ведь жить по-другому просто неинтересно. А мне теперь будет что вспомнить в старости. Эх, начинать записывать, что ли? Потомки хоть поржут от души. Главное, чтобы со смеху животы не надорвали.

Глава 5

Танорион

Город встретил нас ласково, приветливо… арбалетными болтами.

Правда, тут мы сами виноваты, совершенно не подумали о том, что не мешало бы спуститься на землю около самого города. А ведь лошадка без крыльев (морок мы так и не сняли), парящая в небе с двумя всадниками, выглядит по меньшей мере странно.

Забыли об этом по двум причинам – меня полностью захватило чувство полёта, а Эль… была полностью погружена в воспоминания. Из тех троих, вышедших из портала, – двое, несомненно, являлись братьями де Рен, третьего я не знал. Сначала мне показалось, что Эль жестоко с ними поступила, но, узнав через две недели всю её историю, я понял, что девушка всё сделала как нужно. Я бы поступил так же.

Вообще я восхищаюсь своей наставницей! Столько всего пережить и не сломаться – это ж надо суметь! И что самое интересное – она полностью сохранила свой характер. Не обозлилась, не замкнулась в себе, даже чувство юмора не потеряла! Иногда от её ехидных замечаний я даже краснел.

Перезимовали мы в Астраме, в доме городской магички по имени Сатия. Хрупкая девушка с печальными тёмно-синими глазами. Маг воздуха, если судить по серьге. Вполне милая, но чересчур серьёзная, на мой взгляд, она одна была единственным магом в небольшом городке, так что с удовольствием пригласила нас к себе в обмен на помощь. Я помогал ей по хозяйству и врачевал мелкие раны горожан, варил несложные отвары, а Эль помогала поддерживать магический купол на городе, который защищал его от ледяных ветров со стороны пустоши. Ну и ещё делала кучу всего, что я делать пока не умел.

Проболел я недолго, всего три дня, и после этого и начались мои мучения. Они же учения. Магии меня учили, в общем. Точнее, учила только Эль, Сатия не вмешивалась, да и вообще постоянно пропадала в своём небольшом кабинете в подвале дома, где мы жили. Если честно, мне почему-то было жаль эту девушку – в её глазах постоянно была печаль, она никогда и ничего не рассказывала о себе, да и нас не спрашивала. Предпочитала одиночество, хотя ей и приходилось часто общаться с горожанами, да и смех её я слышал очень редко, даже несмотря на то, что в её доме поселилась наша компания. Чего только Химо стоит! А вот ему, кстати, магичка уделяла немало внимания, пыталась понять, как он живёт и дышит.

– Ри, ты о чём думаешь? – раздался вкрадчивый голос у меня под ухом.

– Да ни о чём, – встрепенулся я и уставился на Эль. – Ой…

– Я тебя сейчас убью, – чеканя каждый слог, произнесла девушка, разглядывая собственные пальцы, покрытые корочкой льда.

Кажется, я слегка отвлёкся…

– А-а-а… Эль, не надо, я правда нечаянно! Я не хотел, я правда ледяную стрелу пытался создать! Ай, не надо, погаси фаербол! Он что, с самонаведением?! Ты садистка!!! Больно же! А-а-а, не трогай уши, признаюсь, я отвлёкся и думал совсем о другом!

– И о чём же? – спокойно поинтересовалась человечка, отпуская мои многострадальные уши и легко скатываясь с моей спины, где занималась экзекуцией, а точнее, моим воспитанием. Я же остался лежать на ковре, на который упал, когда меня по пятой точке огненный шарик шандарахнул.

– О Сатии, – признался я, со вздохом потирая раненую часть тела.

Было небольно, но приятного всё-таки мало.

Эль мягко опустилась на пол рядом со мной и обхватила колени руками.

– И что надумал?

– Да ничего особенного. – Я подпер руками голову, оставаясь лежать на расстоянии локтя от девушки. – Просто не могу понять, почему она такая замкнутая. Это странно для её возраста.

– Ага, – хихикнула Эль, – ей всего-то двести лет!

– Эль, ты же сама говорила, что люди в среднем живут до трёхсот, а маги могут дотянуть и до тысячи лет!

– Так и есть. Ри, ты забываешь, что мне всего восемнадцать, и для меня эти цифры – запредельные! – Магичка легонько дёрнула меня за кончик уха.

– Ага, младенец просто! – фыркнул я, разглядывая огонь в камине, который располагался в трёх локтях от нас.

Вообще мне эта гостиная нравилась – чисто, уютно, ничего лишнего. Два кресла стоят у камина, большой обеденный стол, несколько простых канделябров на стенах. Всё в тёпло-коричневой гамме. Здесь обычно и проходило моё обучение, в основном на ковре у камина, кресла мы почему-то игнорировали.

– Вредный эльф! – якобы сердито прошипела человечка, ложась на ковёр.

– Маленькая человечка! – в тон ей ответил я, болтая ногами.

За два месяца я подхватил её нездоровое чувство юмора. Что мне очень нравилось, да и ей тоже.

– И горжусь этим! – Эль показала мне язык и усмехнулась. – Ри, слушай, а ты, часом, не влюбился ли?

– Ты это, не того, случайно? – покрутил я пальцем у виска. – Она же меня старше упырь знает на сколько! К тому же она не в моём вкусе, я блондинок предпочитаю. Она милая, конечно, но не настолько. Да и мои мысли сейчас больше занимает обучение, чем влюблённость!

– Вай, мог бы и не оправдываться! – усмехнулась Эль. – Я и так всё поняла. Эх, как поступишь в Академию, познакомься с леди Друсилией Тацит. Шикарная такая блондинка, аж заглядение. Только привет от меня не передавай, а то сразу со всем обломаешься! Самое последнее воспоминание, которое я ей о себе оставила, – это то, когда она при виде меня презрительно сплюнула, а я небольшой порыв ветра ей в харю отправила.

– Добрая девочка! – не удержался я от смеха. – Ладно, давай уж продолжим учёбу, а то опять до ночи ржать будем.

– Согласна, – кивнула Эль, листая толстенную книгу по алхимии.

Магичка не только учила меня, но и сама восполняла «пробелы в образовании», прочитывая по нескольку книг за неделю и бесконечно тренируясь. Я ещё не мог учиться на её уровне, Эль говорила, что пока сумела вдолбить в мою «ушастенькую» голову только знания, которые преподают в магических школах. Цитирую: «Поздравляю тебя, отрок, ты практически закончил школу магии имени Хеллианы Валанди! Вот тебе приз. Да, это топор, а что ты хотел? Давай топай во двор, а то дрова заканчиваются!»

Вот так и жили. Рикс носился по городу, Сатия изучала Химо и писала научную работу, а мы с Эль учились. И всё вроде прекрасно, но…

– Эль, – позвал я, понимая, что в голову абсолютно не лезут знания о воспроизведении нескольких ледяных стрел сразу.

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 89
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки