» » » Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш

Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш

Книгу Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

247 0 00:26, 27-05-2019
Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш
27 май 2019
Автор: Аарон Раш Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018 Добавить книгу Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Власть и магия. Том 2. Всё только начинается - Аарон Раш читать онлайн бесплатно без регистрации

Что мы знаем о магии? Говорят, в нашем мире её нет, но так ли это? Что мы знаем о власти? Кто-то знает всё прекрасно, ну или так думает, а кто-то не знает ничего. Наш главный герой познакомился и с первым, и со вторым. Ему даже улыбнулась удача, и он узнал, что такое настоящая любовь! Но в этой книге Арчибальду придётся познать и непомерное горе. Сможет ли он справиться и защитить друзей от превратностей судьбы? Что он сможет противопоставить противнику, который обладает и властью, и магией?
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 58
Перейти на страницу:

Надо признаться, что добираться по дороге из столицы до храма заняло у нас не больше восьми часов. Мы двигались в хорошем темпе, и командор, очевидно, специально подгадывал подойти к наступающим сумеркам — привалов мы не делали. Десятки паладинов и монахов тут же стали охватывать храм в кольцо. Надо сказать, что сами строения были позаимствованы у бывшего поселения. После возникновения Мелорна, многие небольшие поселения опустели — люди стекались в крупный город. И хоть раньше храм мне казался большим, сейчас я отчетливо понимал, что это всего лишь несколько бараков вокруг башни — бывшей мельницы! Кстати, единственная каменная постройка. Со строительным камнем в этой части суши были серьёзные проблемы. К тому же никто не собирался выделять каких-то больших денег на открытие. Что осталось от работы прежних поселенцев, то маги и заняли.

— Похоже, никого нет, — озвучил я свою мысль. В поселении не было никакого освещения. К тому же я почувствовал, как монахи начали использовать поисковые заклинания. Я же пытался не искать кого-то, а найти последние творимые заклинания — мне показалось это более важным.

— Как я и предполагал, — согласился со мной командор.

Уже через полчаса, он отдал приказ и отправил основные силы на восток. С нами осталось дюжина монахов. Нам нужно было убедиться в отсутствии тайных укрытий и после уничтожить строения. По большому счету, что-либо спрятанное могло быть только в надстроенной башне. Туда и во времена моего обучения пускались только преподаватели, а значит, могли что-то скрывать. Мы внимательно всё обыскали, но никаких тайников не нашли. Они вынесли всё, что только можно было унести.

— Со своей стороны могу добавить, что здесь уже долгое время никто не произносил никаких заклятий, — вклинился я в отчет одного монаха.

Харн строго на меня посмотрел, но ничего не сказал. Где-то через час, он отдал приказ разбивать лагерь подальше от поселения. Теперь предстоял черед разрушения!

— Не дадите мне попробовать? — я старался далеко не отходить от командора.

— Хочешь сам?

— Заодно сможете оценить некоторые особенности…

— Ладно, давай. Чего уж там, масло только тратить…

Убедившись, что никто из нашего отряда не остался я начал представление. Мне тоже захотелось произвести впечатление. Для начала я сформировал огненный поток, который шёл практически из рук. Конечно, не забыл про активную защиту. Длинна пламени была небольшой, но температура достаточной, чтобы воспламенялась даже подсыревшая древесина. Камень расплавить было сложно, поэтому от этой идеи я отказался — мог не справиться. Но добавил потоков воздуха, чтобы пламя быстрее распространялось. Обойдя все постройки и выходя уже практически из пламени (всё поселение было похоже на один большой костёр), я взялся за разрушение башни. Для этого я использовал каменные столбы, что применялись для укрепления деревянной стены вокруг храма. Создать левитирующее заклинание для подобного объекта было не сложно, но, как выяснилось, нужно дополнительно тратить ману на «отламывание» столба от забора. Я успел сделать промежуточный вывод, что если бы забор был весь каменный, то такой фокус сделать было бы гораздо сложнее. Надо будет это учитывать! Но это было полдела. Дальше я постарался разогнать свой снаряд и обрушить его на башню. Получилось не сразу — практики у меня было маловато, но теорию я всё-таки запомнил хорошо. Пришлось расковырять половину забора, но башню я всё-таки разрушил! Было потрачено приличное количество энергии, но резерв ещё был и это хорошо! Разрушение было масштабным!

— Наигрался? — Харн как будто и не заметил моих успехов, — давай ешь и ложись спать. На отдых — четыре часа.

Оказывается, время уже перевалило за полночь. Просто у такого «костра» было светло, как днём. Остальные уже отдыхали, никто не обращал внимание на моё творчество — приказ, есть приказ. Быстро расправившись со своим пайком — армия было хорошо снабжена, я тоже отправился спать.

Утро настало гораздо раньше, чем я рассчитывал. Когда меня разбудили, мне показалось, что прошло минут пятнадцать, не больше. Весь отряд довольно быстро собрался в дорогу, но по выражению лица командора, я понял, что есть одна проблемка, которая его смущает. Тогда я быстро сконцентрировал небольшое облако, и маленький дождик справился с его затруднением. Дело в том, что наш рукотворный пожар мог перекинуться на близлежащий лесной массив, а за эти четыре часа огонь хоть и угас, но тлеющие угли оставлять не следовало.

После этого мы отправились в Жёлтое королевство. Харн меня придержал, и когда мы поотстали от основного отряда, начал разговор:

— Раз уж ты наш советник, и, как видно, достаточно компетентен в своей области, я хотел бы тебя кое о чем спросить.

— Внимательно слушаю и постараюсь помочь!

— То, что ты продемонстрировал — могут все маги?

— Скажем так. Я ещё учусь и знаю далеко не так много, как хотелось бы. Но могу сказать с полной ответственностью — да, любой среднестатистический маг на такое способен. Но здесь всё зависит от обучения.

— Можно подробнее?

— Пожалуйста. Маги людей обучаются довольно узко. Это я наблюдал сам в храме тьмы и мне есть с чем сравнить. Наши маги обучались по большей части некромантии. Как теперь выясняется без особого согласования…

— Да уж…

— В общем, я думаю, что из учащихся вряд ли кто-то способен на более-менее серьезные ударные заклинания. Но уверен, что пять-шесть магистров — могут. И они, возможно, могут и большее.

— Ясно. Я тогда объясню свой интерес, — сделав небольшую паузу продолжил командор, — у нас за последние несколько десятилетий не видели ни одного серьезного мага. А уж чтобы столкновения или хотя бы какие-то учебные поединки не проходили и подавно. В свете сегодняшних событий это может стать серьезной проблемой. Наши монахи, конечно, теоретически готовы к защитным чарам. Есть от магии огня или метательных снарядов. Но вот, к примеру, удержать направленный каменный столб — не уверен.

— Это можно узнать только на практике. Но, мне кажется, вы зря волнуетесь по этому поводу. Основной атакующий потенциал будут скелеты и зомби — я уверен.

— Ну, с этим мы сможем справиться. У нас часто проходят тренировки на размыкание связи между колдуном и объектом…

— А вы, разве, не слышали о моём предупреждении?

— Каком ещё «предупреждении»?

— Очень странно, — мне, правда, хотелось сказать, что это просто какой-то бардак, но я сдержался, — я же передал информацию Камерону, а он, в свою очередь, делал донесение.

Тут уже заволновался Харн:

— Говори, чего я не знаю?

— Проходя обучение у эльфов, нам пришлось столкнуться с изменённым заклинанием призыва. Точнее сказать, человеческие маги снова это разработали — управление трупом без явной связи с магом.

— Я правильно тебя понял, что мы не сможем, как и раньше разомкнуть связь маги и зомби? Как же его тогда уничтожить?

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 58
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Богиня из офиса - Марта Поллок Богиня из офиса - Марта Поллок

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки