» » » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

255 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 134
Перейти на страницу:

Ну-ну…

Интересно, этих богов кто-нибудь когда-нибудь посылал в такие места, что у меня сейчас на языке вертятся? Или я и тут первая?

Алтарь вблизи смотрелся абсолютно безобидно. Ну прямо как ехидная штуковина одного моего ученика. На вид просто нитки перепутанные, а тронешь — сразу над головой появляется… так, не о том я, не о том.

Сейчас не до фокусов моих ученичков, чтоб они были здоровы. Сейчас надо разобраться с богом… или богиней, чтоб они были здоровы тоже! Это ж надо было додуматься!

— Эй, — позвала я, глядя на алтарь. Как ее называть-то? По имени не принято, к каждому богу положено свое обращение. Ну там, к примеру, богу наук и учения обращаются «реченный исток мудрости» (честное слово, не вру!), к богу процветания — «щедрый покровитель удачи»… А как обращаются к этой? Буквы там, на алтаре, какие-то явно виднелись и узоры тоже, но на привычные буквы это было похоже, как сказочка про курочку-рябу на мифы Древней Греции. — Эй…

Камень молчал, как… как камень. В общем, докатилась, Саша, уже с булыжниками общаешься. Может, там и нет никого?

— Послушай, не знаю, как к тебе правильно обращаться, но все-таки тебе не кажется, что это перебор? Я про колечко.

От камня, естественно, ни звука. Ну да, я ж им не особа королевской крови. Тут и помолчать можно. Но какого, пилинг им на хвост, тогда лапы тянуть к моей дочке? Она тоже ни разу не королева!

Пока.

— Слушай… Маринка маленькая пока, ясно? Что бы она там ни просила, она просто не знала. Не надо на нее вешать такой груз.

А тишина в ответ — как от сломанного автоответчика.

— Слушай… я правда тебе благодарна — за Рика, ну что он теперь… что я теперь… Он знает, как это — быть драконом, я — как трудно магам. Спасибо, честно… если я не принесла тебе из-за этого цветочков, то это только потому, что мне было некогда!

И опять тишина. Я начала закипать. Да что ж такое? Сначала эти боги влазят, куда не просят, а потом еще и не объясняют, что это значит! Тоже мне, нашлись йоды переразвитые, наставники фиговые…

— Ты мне ответишь, в конце концов, или нет? Не смей тащить в свои игры мою дочку, ясно? Дай вырасти сначала! Поняла?!

Что-то прошуршало в ветках… в волосы влетел заблудившийся светляк, и пока я его выпутывала, успела помянуть нехорошим словом и ветер, и сбрендивших насекомых, и охамевших вконец богов с их непрошеными подарочками, чтоб им на завтрак до конца жизни китайский «колокол любви» подавали. На этом пожелании я и заткнулась. В смысле совсем. Замерла с открытым ртом и с волосами в руках.

На алтаре что-то происходило.

Промерцали, наливаясь золотом, узоры в камне… из ниоткуда выполз серо-белый туман… а когда он растаял, в центре алтаря лежало еще одно кольцо. Моего размера.

Светляку надоело ждать, пока его выпутают. Он выполз сам, сердито зажужжал (наверное, обругал меня на своем жучьем языке) и улетел, а я все стояла, глядя на камень и кольцо.

Это… это что такое? А?


Когда я пнула чертову каменюку в пятый раз, из-за спины послышался смешок.

— Первый раз вижу, чтобы к богам обращались так… энергично. Леди Александра, такой способ принят на вашей родине?

Королева! Твою косметичку, она тут что делает?

— Я так и думала, что найду вас здесь, когда не обнаружила за праздничным столом.

Интере-е-есно. Я, конечно, очень уважаю здешнюю королевскую семью и все такое, но мне как-то сомнительно, что каждого запропавшего гостя будет искать лично ее величество. Или я теперь типа член семьи?

— Леди Александра, что случилось? Вы так расстроились из-за кольца?

— Из-за двух.

— Что, простите?

Я отодвинулась, давая ей увидеть появившуюся побрякушку. И сполна насмотрелась на то, как королевская невозмутимость растаяла.

— О предки, — выдохнула Анилле, глядя на колечко так, словно на алтаре сидела жаба. Ядовитая. — Александра…

— Что? Вашей богине, наверное, очки купить надо. Сначала она выбирает в жены принцу пятилетнюю малышку, а потом — меня. А я, между прочим, почти на десять лет его старше!

Королева отмерла.

— В жены? Предки, вы подумали, что… нет-нет. Леди Александра, это не алтарь бога семейного счастья. И не богини любви…

— О-о… — Блин, это ж надо так лопухнуться! — А чей тогда?

Так. И почему у меня такое ощущение, что ответ не понравится?

— Судьбы, — выдохнула королева. — Богини судьбы… и, кажется, у нее на ваш счет есть планы.

Ну вот. Я так и знала, что услышанное мне очень не понравится.


Кусты и лужайки усыпаны светляками. Это будто иллюминация на Новый год, только красивей. Статуя красивой девушки-номиха, изогнувшись в танце, осыпала нас с королевой цветами. Цветы тают, едва коснувшись кожи, остается только аромат — нежный, лимонно-свежий. Руку отчаянно щекочет — вредная ленточка дождалась, пока я отвлекусь, и снова влезла на запястье, требуя немедленно куда-то пойти.

Но мне было не до всего этого. Я слушала Анилле.

— Шесть лет назад, Александра, похожее колечко было даровано мастеру Гаэли. И возможно, такое же получил бы ваш муж. Если бы навестил один из алтарей, которых удостаивает своим присутствием эта богиня. Да и вам, скорей всего, тоже — перед встречей с черным магом. Догадываетесь почему? Такие кольца даются тем, от которых многое зависит в минуты опасности.

— Опасности?

— Да.

— Так. Понятно… — Я попыталась уложить в голове новую инфу. — А короли?

— Долг короля — защищать людей и королевство в любых обстоятельствах. Но король не может все сделать один, правда? Есть люди, которые оказываются в «узелках»… не знаю, маги называют это по-другому, а я так. Так понятней. В общем, на них завязывается узелок, и линия раскручивается дальше, уже в другой узор. Звучит бредово, конечно.

— Это точно… Так это значит, что Маринке не надо идти замуж за принца?

— Не знаю. Кольцо просто означает, что вы окажетесь в центре какого-то события, станете защитниками при какой-то опасности. — Анилле неожиданно улыбнулась. — Хотя идея мне нравится. Вителлике сегодня сияет и выглядит счастливей, чем за последние три десятика. Может, им правда общаться почаще?

— Э-э…

— Ну посмотрим. Леди Александра, насчет колец. Есть кое-что, что меня весьма тревожит… Самое плохое, что кольца обычно даются по одному. А сегодня было даровано сразу два! Это значит, что опасность серьезная.

Да-а, спасибо, порадовали. Серьезная угроза?

И отражать ее нам с Мариной?

Твою магию. Лучше б богиня и правда ее в замужество наладила. Лет через пятнадцать.


Торт, с которого вспархивали, рассыпая золотые перья, сказочные птицы — иллюзорные, к счастью, а то бы пропал тортик…

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 134
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки