» » » Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса

Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса

Книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

102 0 05:07, 09-11-2023
Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса
09 ноябрь 2023
Автор: Анна Киса Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если женихи проходу не дают, а родители стали намекать, что неплохо бы выбрать из восьмидесяти четырёх кандидатов хотя бы парочку? Взять передышку, сменить обстановку… ладно, попросту сбежать! Куда? Да туда, где находится единственный мужчина, покоривший моё сердце! Нужно же дать бедолаге ещё один шанс! Он его не просил? Не понимает своего счастья?! Ну ничего, я ведьма добрая – объясню!Завершающая книга про ведьмочек.
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 51
Перейти на страницу:

Напоив, меня снова опустили на подушки. Сладко потянулась и открыла глаза. Рядом с кроватью сидел Тео и, ехидно ухмыляясь, смотрел на меня:

– Ну ты даёшь, сестрёнка! Это ж надо было так наклюкаться, чтобы вырубиться на пару с подружкой прямо в ресторане!

– Кто наклюкался?! Я? – возмутилась, садясь в кровати. – Ничего подобного! Мы просто очень устали! Утомились. Да. Вот и решили отдохнуть немного…

– А лучше места не нашлось? И зачем тогда нас с Себастьяном звали? Компанию составить?

– Я просила позвать тебя. Хотела кое-что обсудить. Не знаю, зачем ты потащил с собой волка! – не сдавалась я.

– Это скорее он меня тащил, а не я его. Как узнал, что тебя кто-то обидел, твой оборотень чуть весь ресторан не разнёс!

– Он не мой! – буркнула, поднимаясь и осматривая себя.

Я была во вчерашнем платье. Видимо, Тео не стал меня раздевать, лишь ослабил шнуровку на корсете.

– Конечно, именно поэтому ты способна общаться с ним мысленно, – понимающе кивнул братец. – Любопытно, ты так со всеми можешь или только с “не своим” оборотнем? Что-то ты темнишь сестрица…

Когда женщину загоняют в тупик, и она не знает, что сказать, или не хочет продолжать тему, то чаще всего либо обижается, либо изображает усталость, либо плачет и старается сделать виноватым мужчину, либо просто уходит. Я решила использовать все уловки… Кроме слёз – в данный момент у меня дефицит жидкости в организме, жалко тратить.

– Знаешь, братец, не ожидала от тебя такой чёрствости! Что за разборки и отчитывания с утра пораньше? У тебя совесть есть? Единственная сестра устала, вымоталась, не выспалась! А ты устроил какой-то допрос, вместо того, чтобы проявить заботу и понимание! Я не собираюсь больше выслушивать этот бред и абсурдные намёки!

Осуждающе покачав головой, я схватила первое попавшееся платье и отправилась в душ приводить себя в порядок.

– А у тебя самой-то совесть есть? – догнал меня смешок Тео, на которого моя речь не произвела никакого впечатления.

– Что за нескромный для леди вопрос? – фыркнула я и задрав подбородок, под хохот брата, закрыла за собой дверь.

Вспомнив о том, что у меня первый рабочий день, я не стала растягивать водные процедуры и вскоре вышла одетая и причёсанная, с заплетёнными в косу волосами. Зная бытовые заговоры, любая ведьма способна собраться в рекордные сроки.

Посмотрела на время, до открытия ворот академии для поступающих оставался час. Отлично, успеем позавтракать.

Молча села на метлу и махнула рукой Тео, приглашая присоединиться. Братец открыл окно, привычно пристроился сзади, и мы полетели в корпус боевиков, где на первом этаже располагалась столовая.

Сегодня на территории академии было не так пусто, как вчера. То тут, то там сновали разумные, с любопытством поглядывая в нашу с Тео сторону. Мы всем вежливо улыбались.

В столовой тоже несколько столиков уже были заняты мужчинами. Как я поняла, мы со Снежей – единственные женщины среди преподавателей. В принципе, оно и понятно, изначально академия была мужской и только недавно здесь открыли курсы травниц.

Получив на раздаче еду, мы уселись за столик в отдалении и приступили к завтраку.

Утолив первый голод, неугомонный братец решил продолжить пытку вопросами:

– Так что у тебя с Себастьяном?

– Ничего.

– А что было?

– Отстань.

Тео вздохнул и хмуро сказал:

– Знаешь, Стешка, это, между прочим, обидно, что ты не хочешь мне довериться и всё рассказать. Приходится делать выводы самому…

Я заинтересованно приподняла бровь, а брат продолжил:

– Судя по тому, что вы можете мысленно общаться, и учитывая из какого он клана, могу предположить, что ты его истинная, но почему-то активно этому противишься. Почему? На мой взгляд мужик неплохой и любит тебя.

– Мне кроме Матиаса никто не нужен! – упрямо возразила я.

– О, не переживай, Себастьян об этом уже знает и, думаю, смирился.

– Что??? Откуда? Ты рассказал? – разозлилась я.

– Нет, ты, – спокойно поправил Тео. – Вчера, когда бедный волк тащил свою истинную на руках до самой комнаты, бережно прижимал к себе и не мог налюбоваться, она… то есть ты, во сне звала своего ненаглядного Матиаса.

Ой! Неловко вышло… Но, с другой стороны, рано или поздно оборотень всё равно узнал бы о моей любви к демону… Только не хотелось бы, чтобы он понял и остальное.

В этот момент я почувствовала на себе тяжёлый взгляд и обернулась. У дверей в столовую стоял Себастьян и со злостью смотрел на меня. Увидев, что его заметили, оборотень резко развернулся и ушел.

Ох, что-то мне подсказывает, он уже всё знает или догадывается. Дважды "ой". Вот теперь стало ещё более неловко и даже стыдно. А ещё обидно, что я выдала себя в первый же день, даже не успев приступить к работе! Лучше бы не звала его вчера… Надо было что-то другое придумать, а ещё лучше – пить меньше!

– Да ладно, Стешка, не волнуйся, – попытался успокоить Тео, видевший наши с волком молчаливые переглядывания. – Побесится и перестанет, потом смирится. Деваться-то ему некуда!

– Мне всё равно! – огрызнулась я, вскочила из-за стола и стремительно отправляясь на выход, оставив брата убирать посуду.

В дверях на кого-то налетела и чуть не упала, но оказалась в крепких объятиях. Подняла глаза – Матиас. Губы сами собой растянулись в приветливой улыбке, а пульс участился.

– Здравствуй, Стефания, – мягко поприветствовал меня демон, продолжая обнимать. – Не ушиблась?

– Нет, спасибо, что поймал.

– Мне это только в радость, – лукаво сверкнув глазами и пристально, как-то по-новому меня рассматривая, сказал мужчина.

– Да? Может тогда повторим? – спросила, кокетливо взмахнув ресницами.

Матиас тихо рассмеялся и покачал головой:

– Забавная ты, Стешка, – заметил он, разомкнул объятия, и тут же перевёл тему. – Как настроение? К работе готова?

– Конечно! Можешь на меня положиться. Я не подведу. – пообещала несколько двусмысленно, с намёком заглядывая в глаза любимого.

– Я на это надеюсь, – серьёзно обронил он, потом вежливо кивнул, прощаясь, и сделал шаг в сторону, уступая мне дорогу.

На улицу я выходила уже в более благодушном настроении. Столкновение с Матиасом необычайно взволновало и даже позволило надеяться на успех моих замыслов. Как он на меня смотрел… Эх… Жаль, наше общение было недолгим.

Глава 20

За десять минут до назначенного времени я уже стояла на центральной аллее, готовая встречать девушек, столпившихся за воротами. Сегодня академия принимает только травниц, зато завтра будут вступительные экзамены для целителей и боевиков, а вечером вернутся с каникул остальные студенты.

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 51
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки