» » » Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса

Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса

Книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

102 0 05:07, 09-11-2023
Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса
09 ноябрь 2023
Автор: Анна Киса Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если женихи проходу не дают, а родители стали намекать, что неплохо бы выбрать из восьмидесяти четырёх кандидатов хотя бы парочку? Взять передышку, сменить обстановку… ладно, попросту сбежать! Куда? Да туда, где находится единственный мужчина, покоривший моё сердце! Нужно же дать бедолаге ещё один шанс! Он его не просил? Не понимает своего счастья?! Ну ничего, я ведьма добрая – объясню!Завершающая книга про ведьмочек.
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 51
Перейти на страницу:

– Себастьян, – пояснил я и тут же перешёл к главному. – Милая, почему ты сбежала? Вернись. Я не могу без тебя. Ты моя истинная!

– Варкус всемогущий! – испуганно ругнулась ведьма и закрылась.

Всё. Больше, как ни старался, дозваться её не смог. Как выжил, не знаю. Наверное, виной тому моё упрямство и нестерпимое желание получить ответы.

В академию вернулся с опозданием, разбитый и подавленный. Только надежда на нашу встречу позволила мне собраться и продолжить работать. Я был уверен, что мы ещё увидимся. По-другому просто быть не может!

Прошёл год, второй. Кроме работы меня ничего не интересовало, жизнь пролетала мимо. Неожиданно я сблизился с куратором ведьмочек – Матиасом. Мы стали друзьями по несчастью. Его тоже бросила ведьма, разбив сердце и выскочив замуж за лучшего друга. Я понимал демона, как никто другой. Он тоже знал мою грустную историю. Всё, кроме имени любимой, которое я хранил в тайне, как нечто личное, неприкосновенное, святое. Моё.

Однажды в академию устроилась преподавать её мать, и моя надежда на встречу окрепла.

Я много раз представлял, как это будет. Может, она приедет навестить родителей? Или, как другие ведьмочки решит поступать? Я гадал, а её всё не было. Зато приятельские отношения с её отцом, который был из того же клана, что и я, позволяли быть в курсе некоторых событий в жизни моей истинной. Общаясь с ним, я был будто ближе к ней. Не знаю как, возможно, я слишком интересовался Стешей, но Мэйсон обо всём догадался. Я не стал отпираться. Сказал коротко – виделись, признал в ней истинную, сбежала. Он обещал поговорить с дочерью и устроить нашу встречу. Я ждал…

Дождался. Как только она вошла в кабинет ректора, волк внутри меня потерял покой, требуя схватить, утащить, любить и больше не отпускать. Сердце билось, как бешенное. Еле сдержался. Даже сам восхитился своей выдержкой. А она лишь с досадой взглянула на меня и села со стороны Матиаса. Тут ещё этот Даррен, будь он неладен. Явился на должность инструктора для ведьм. Только мне уже не хотелось её отдавать. Промолчал, сцепив зубы.

Отправились к Матиасу. Я старался быть как можно ближе к своей любимой, ухаживать, окружить заботой и вниманием, терпеливо дожидаясь, пока смогу остаться с ней наедине. А этот куда лезет? Ууу, демон. Как хочется перегрызть его горло, чтобы даже смотреть не думал в сторону МОЕЙ ведьмы! Опять сдержался. Да мне уже памятник ставить можно, как самому терпеливому оборотню! Заслужил…

Но позже я всё-таки сорвался, когда она потребовала оставить её в покое. Рыкнул, пообещал, что вскоре мы с ней непременно побеседуем, наедине. Ушёл. Правда, недалеко.

Её мысли оглушили и заставили замереть. Ррр, она считает демона привлекательным?! Позволила себя проводить?! Взяла под руку?! Ррррр.

– Вот ведьма! – подумал с восхищением и злостью.

– А то! – самодовольно ответила она и снова закрылась.

Ррррр. Пошёл на полигон. После нескольких часов изнурительной тренировки немного успокоился. Вернулся к себе, принял душ, переоделся и решил больше не оттягивать разговор. Хочет или не хочет, но Стефания меня выслушает. Нам просто необходимо поговорить и всё между собой выяснить! Пока она здесь и снова не исчезла!

Она улетела. Об этом сообщил её брат, открыв мне дверь и указывая на открытое окно.

– Слушай, а может, ты мне покажешь приличное заведение в Долсане, где можно выпить и расслабиться? – спросил Теодор, не дав мне уйти.

Подумав, я согласился. Нужно налаживать отношения с (очень на это надеюсь) будущим родственником.

Взяв лошадей с конюшни академии, мы отправились в Долсан. Я привёл парня в недорогой, но уютный трактир, где мы частенько отдыхали с Матиасом.

Заказали виски, закуску. Демон закидал меня вопросами о предстоящих экзаменах, устройстве академии, взаимоотношениях между студентами различных факультетов и рас. Я терпеливо отвечал, понимая интерес и волнение Тео.

Мы уже расплатились и собирались уходить, когда меня позвала любимая:

– Себастьян.

Я застыл от восторга. Как же приятно слышать своё имя, если зовёт она. Только через секунду до меня дошло, что просто так она звать не будет. Пока. Оказалось, так и есть. Кто-то посмел её обидеть в ресторане, находящемся неподалёку!

– Ты почему побледнел, Себ? – забеспокоился Тео.

– Стеша, – ответил я, вскакивая с места. – Зовёт на помощь. Пойдём.

Мы бросились на выход. В соседнее заведение ввалились обнажив мечи, чем жутко перепугали выходящих посетителей и работников.

– Где ведьма? – угрожающе спросил я, оглядывая зал.

Одна из официанток дрожащей рукой указала в сторону закрытых кабинок. В моём воображении сразу предстала картина, как бедную Стешу обманом заманили туда, а сейчас мучают.

– Убью! – рыкнул, кидаясь в указанную сторону.

Кажется, кто-то из людей рухнул в обморок. Кто-то запричитал, что ведьму хотят убить, кто-то бросился за стражниками…

А мы с Тео стали заглядывать во все приватные кабинки.

Только в третьей по счёту моя истинная нашлась… Пьяная, сладко сопящая в обнимку со Снежей. От шока у меня даже меч выпал из рук.

– Ну, Стешка, – возмущённо воскликнул Тео, с облегчением падая на свободный стул…

А дальше было, как в анекдоте. Прибежала стража спасать ведьму. Пришлось объяснять, что я хотел убить вовсе не её, а тех, кто посмел ведьму обидеть. Хорошо, что один из стражников оказался моим бывшим учеником. Дело удалось замять и уже через полчаса мы везли крепко спящих, даже не думающих просыпаться девушек и их мётлы в академию.

Мной владели противоречивые чувства и желания. С одной стороны, я млел, держа свою единственную в объятиях, пока вёз и когда поднимал до комнаты, хотелось её зацеловать… А с другой – боролся с желанием отшлёпать за то, что обманула и так перепугала.

Пока Тео укладывал Снежу, я стоял, держа самую прекрасную девушку на руках, и, казалось, могу так простоять вечно. Внезапно она заёрзала и мечтательно позвала, вытягивая губы в трубочку:

– Матиас…

Я остолбенел. Передав Стешу брату, ринулся прочь из их комнаты. Стремительно прошёл дальше по коридору и постучал в знакомую дверь.

– Себастьян? Что случилось? – удивился возможно уже бывший друг, сонно щурясь.

Я резко схватил его за грудки и, прижав к стене, требовательно спросил:

– Почему ОНА зовёт во сне ТЕБЯ???

Глава 19

Стефания

Интересно, то, что утром плохо, если вечером было хорошо – это закон сохранения энергии, карма или наказание?

– Пииить, – простонала сиплым голосом не открывая глаз.

С тяжёлым вздохом кто-то приподнял мне голову и поднёс к губам нечто маленькое. Вот жмот! Сдержав недовольное ворчание, я послушно выпила предложенное. О, антипохмельное. Беру свои слова назад! Спаситель… После зелья дали и воду, сразу почувствовала себя человеком, а не засохшим растением, как раньше.

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 51
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки