» » » Магия безмолвия. Эпизод 1 - Анна Кувайкова

Магия безмолвия. Эпизод 1 - Анна Кувайкова

Книгу Магия безмолвия. Эпизод 1 - Анна Кувайкова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

606 0 22:58, 12-05-2019
Магия безмолвия. Эпизод 1 - Анна Кувайкова
12 май 2019
Автор: Анна Кувайкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Магия безмолвия. Эпизод 1 - Анна Кувайкова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Магия безмолвия. Эпизод 1 - Анна Кувайкова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Магия безмолвия. Эпизод 1 - Анна Кувайкова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Магия безмолвия. Эпизод 1 - Анна Кувайкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Первая часть романа-эпопеи «Магия безмолвия» из цикла о Хеллиане Валанди. Страшно очнуться в незнакомом месте, усеянном трупами, забрызганном кровью и пропитанном запахом смерти. Но ещё страшнее при этом осознать, что ты не только не знаешь, где находишься и кто привёл тебя в это кошмарное место, но и не помнишь себя, свой дом и своё прошлое! И что делать дальше? Кого бояться, а кому верить? Странному незнакомцу с крыльями, который сначала спас, но потом возненавидел тебя по непонятной причине? И как вести себя с ним в будущем, учитывая, что он не кто иной, как Ариатар сейт Хаэл, кронпринц эрханов и сын Сайтаншесской Розы? Сам не доверяющий никому, жаждущий мести…
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 74
Перейти на страницу:

Я беззвучно фыркнула, пытаясь сдержать улыбку. Похоже, что полуэльфу действительно было неловко. Но ничего, это ведь их комната...

На полу лежал бежевый, с темно-серыми разводами, ковер с густым ворсом, а сразу за кроватями, и справа, и слева, виднелись две одинаковые двери из полированного дерева с изящными ручками. С правой стороны, совсем недалеко от двери, стоял легкий на вид, но высокий и вместительный шкаф, тоже светлый, с затейливой резьбой. А напротив него, совсем рядом с тем местом, где я стояла, в углу расположилось большое кресло. Округлое и просторное, оно напоминало половинку жемчужной раковины, перевернутую, и обтянутую мягкой, переливающейся шкуркой какого-то животного. Подлокотников у него не было, и, судя по виду, в нем могло разместиться два человека, при этом совершенно не мешая друг друга и не испытывая неудобства.

Дверью служила все та же занавеса из тумана, а створка окна была настежь распахнута, впуская в комнату прохладный вечерний воздух. Судя по оранжево-красным отблескам за окном, солнце клонилось к горизонту и... эрхана в комнате не было.

— Справа лаборатория, но туда лучше сейчас не ходить, — почему-то с виноватым видом произнес Рик, указав на одну из дверей и, подойдя к окну, оперся рукой на большой письменный стол, стоящий около него, неплотно прикрыл створку, — Ну вот, опять из-за этого демона придется мерзнуть. С наступлением ночи здесь заметно холодает.

Ариатар? А причем тут он?

Наверное, удивление так и читалось на моем лице, потому что полуэльф, мельком взглянув на меня, пояснил, распахивая ту дверь, что была слева, между креслом и кроватью эрхана:

— Ари полетел в таверну, скорее всего. Видишь ли, Саминэ, последние несколько лет он стал более... нелюдимым, и предпочитает ужинать в одиночестве. Вернется, как всегда, посреди ночи. Но, так как после заката территорию Академии покидать запрещено, он давно уже приспособил окно для своих "побегов". Как видишь, третий этаж для него помехой не является.

Я украдкой вздохнула. Это уж точно. Для таких крыльев и самая высокая башня будет только в радость. Но все же, слава богам, что он ушел. Не знаю, смогла бы я и дальше чувствовать себя так... спокойно.

— Пойдем, — полуэльф ненавязчиво потянул меня в сторону левой двери. Уверенно ее распахнув, он щелкнул пальцами и, уверенно мне улыбнувшись, сделал приглашающий жест. Неуверенно потоптавшись на месте, я все же шагнула вперед. Рику я верила.

Остановившись на пороге, я подняла взгляд, оглядывая комнату и... обомлела. Такой красоты мне еще не приходилось видеть!

Комната была просто огромной. Темный потолок особого внимания не привлекал, но стены... Невероятно высокие, они были покрыты стеклянной мозаикой различных цветов, образующих непонятный, но изящный узор. А там, в глубине их, неспешно двигались небольшие, изумрудно-зеленые светящиеся шарики, заставляя вспыхивать стекло изнутри всевозможными цветами. Это зрелище завораживало...

Огромное пространство пола по краям было покрыто непонятным материалом, которое напоминало волокно деревьев, а посередине, прямо в полу, расположился огромный мраморный бассейн, наполненный чистейшей водой. Края его, как и стенки, были выложены белым мрамором, а немного правее от двери, вниз, прямо в воду от края бассейна, вели широкие ступени.

Но больше всего мое внимание привлекло другое — огромное, практически во всю стену, зеркало на стене напротив двери.

Не сумев сдержаться, я побежала вперед. Подбежав к зеркалу, я неуверенно остановилась и лишь потом, глубоко вздохнув, сделала последний шаг и подняла взгляд.

Худое, измученное тело. Выступающие из-под большой рубашки ключицы и угловатая фигура, неестественно бледная кожа. Густые, но сильно спутанные темные волосы чуть ниже плеч. Округлое лицо, острый подбородок, небольшие, аккуратные губы и прямой, маленький нос. Из особенностей только большие, выразительные глаза необычного золотистого-карего цвета, в которых читалось разочарование.

Осторожно, все еще не веря, приложила ладони к гладкой поверхности. Та, по другую сторону, повторила мое движение...

Из зеркала на меня с недоверием смотрел ребенок.

Глава 4

Саминэ

Я сидела на широкой мраморной полке в бассейне, которая была сделана для удобства рядом со ступенями, и рассматривала собственные, тонкие пальцы. Желтоватая из-за еще не до конца заживших синяков кожа на хрупких запястьях, обломанные ногти...

Я ребенок. Всего лишь подросток, которому сложно дать больше шестнадцати лет. Не то, чтобы я ожидала увидеть красивую взрослую девушку в отражении, нет. Просто... я не так себя представляла. Я чувствовала, что мое тело должно было быть другим, а не таким... хрупким? Не знаю. Но в тоже время, было странное ощущение, что все так, как и должно было быть. Это странно. Я не знала, как теперь реагировать на собственную внешность.

Не радовала даже заботливо подогретая Риком вода.

Вздохнув, соскользнула ближе к левому бортику бассейна, чтобы вода закрывала плечи. Полка была сделана чуть под наклоном, так что это было не сложно. Но стоило бы мне пододвинуться на расстояние локтя от бортика, и я бы вполне могла утонуть — глубина бассейна была не маленькой, полуэльф заранее предупредил об этом, прежде чем уйти.

Неизвестно, умела ли я плавать...

Устало вздохнув и посмотрев на гладкую водяную гладь, которая имела зеленоватый оттенок из-за тех светляков в стенах и едва заметных прожилок на мраморе такого же цвета, я неожиданно поняла, что не боюсь. Пододвинувшись к самому краю полки, свесила ноги и, глубоко вздохнув, оттолкнулась руками, чтобы тут же погрузиться в мягкую глубину водного плена.

Открыв глаза, мягко оттолкнулась от пола ногами и выдохнула, выпустив множество воздушных пузырьков. Помогая себе руками, вынырнула на поверхность и уверенно поплыла в дальний конец бассейна. И только там, уцепившись ладонями за гладкий край, оглянулась и посмотрела на едва заметно колыхающуюся водную гладь. Мысленно постаралась измерить расстояние, и вышло чуть больше двадцати локтей... сдержать улыбку я не смогла. Я умела плавать!

— Саминэ! — неожиданно входная дверь распахнулась, и в ванную комнату влетел полуэльф, который явно выглядел испуганным. Встретившись со мной взглядом, полуэльф, кажется, покраснел... и я тоже. Беззвучно ойкнув, я погрузилась под воду, успев заметить краем глаза, что полуэльф резко отвернулся.

Доплыв под водой до мраморной полки, осторожно вынырнула, внимательно смотря на парня — тот стоял у самой двери, едва ли не уткнувшись в нее лицом, и что-то быстро-быстро говорил:

— Прости, я не хотел! Просто я услышал всплеск и испугался, мало ли что! Саминэ? Саминэ, ты слышишь?

Вздохнув, забралась на полку и уверенно стукнула кулаком по мрамору. Конечно, звук получился очень тихим, но мой ответ Рик, кажется, понял:

— Слава Хаосу! Саминэ, больше меня так не пугай! И... может, я все-таки посижу лучше здесь? Так спокойнее будет. Я не буду смотреть, честное слово. Просто сяду здесь, лицом к двери, пока ты не закончишь. За мной ты сможешь наблюдать через зеркало, а я же буду уверен, что с тобой все в порядке. Заодно расскажу тебе немного о том месте, в которое ты угадила. Что скажешь?

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 74
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки