» » » Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова

Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова

Книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

734 0 21:17, 11-05-2019
Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова
11 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться? - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Случайное совпадение - и Юлька, будущий биолог, становится студенткой лучшего на два мира Магического универа. Казалось бы, все новое, все незнакомое... Или нет? Учеба, дружба, любовь - разве они не одинаковы во всех мирах? Опасности, приключения, заговоры, враги - и это есть везде. Но студенты факультета боевой магии, на который поступила Юлька, трудностей не боятся. На опасность - начхать, приключению - обрадоваться, заговор - раскрыть, врага - убить... все правильно? А если что-то спутаем - друзья помогут. Или любимый человек. Ах, он не человек вовсе? Неважно. Еще раз повторим - студенты факультета боевой магии трудностей не боятся. А значит - вперед!
1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 151
Перейти на страницу:

Надо было идти, но тут у меня появилась еще одна мысль.

— Дайр? Ты можешь как-нибудь связаться с Азэлли?

— Нет. — Дайр кусал губы.

— А узнать, что с ней сейчас?

— Тоже не могу, — подозрительно быстро откликнулся приятель.

— Врет.

А то я сама не поняла!

— А если подумать?

— Не могу!

— А если отойти за скалу и попробовать? Сам понимаешь, нам надо хотя бы примерно знать, что с ними. Вдруг они в трещину провалились?

— И выбраться не могут?

— Это горы, — закатила я глаза. — Дайр, ты же не вчера родился!

— И отлично знаю, сколько нужно усилий, чтобы угробить элвара.

— Я это знаю не хуже тебя. Так ты пробуешь, или…

— Или что?

— Или я прошу директора Универа не включать тебя в спасательную экспедицию.

— Ёлка!

— Да, дорогой?

Дайр сверкнул на меня глазами, отошел за скалу и что-то достал из кармана. Потом я почувствовала легкий укол магии и посмотрела на элвара. Тёрн, как всегда, не подвел.

— У него там портрет вашей вампирши в обнаженном виде, кстати, очень подробный и хороший портрет. И локон волос.

— Тогда понятно, почему он так рефлексирует.

Портреты в голом виде здесь были, мягко говоря, не приняты. Грубо говоря, узнай об этом семья вампирши — и моему приятелю пришлось бы развивать ясновидение. За оскорбление чести дамы в этом мире и убить могли, не то что ослепить. Кстати, и наказание за изнасилование здесь было гораздо более суровым, чем в мире техники. После первого случая насильнику отрубали одно яйцо. После второго — все оставшееся. Даже за убийство кара была менее строгой. Поэтому убить тут могли, что есть, то есть. А вот изнасиловать…

Здесь девушка спокойно могла пройти ночью из одного конца города в другой через самые гнусные трущобы. И остаться при этом девушкой. Хотя, возможно, без денег, без одежды и без жизни… Зато — девушкой.

Мои размышления прервал возглас Дайра:

— Ёлка! У нас проблемы!

— У нас или у Азэлли?

— Судя по сигналу, она сейчас без сознания.

— И это все?

— Я чувствую, что она связана.

— Интересно. Тёрн, как ты думаешь, твой телохранитель мог просто оглушить ее и связать?

— Зачем ему это делать?

— Потому что она всех достала своим снобизмом.

— В принципе мог. Но вообще-то Эстанор один из самых хладнокровных и спокойных людей, которых я знаю. Он не станет связываться с глупой девчонкой.

— Даже если эта девчонка его доведет?

— У нее на это способностей не хватит. И потом, она слишком мало знает об элварах. Она просто не сумеет подобрать достаточно сильного оскорбления.

— Ну а вдруг?

— Не верю! Эстанора я знаю. Его даже я из себя вывести не мог.

— А пытался?

— Ну они же мне на нервы действуют? А я что — терпеть нанялся?

Понятно. Тогда у нас действительно большие проблемы.

— Все собрались, поднялись, пошли. Надо торопиться.

— Мы сможем выйти к ближайшему месту телепортации только утром. И то, если шлепать всю ночь напролет.

— Это сможем мы. Но люди не так выносливы, — заметил Винер. Тоже мне, открыл Америку.

— Мы — сможем, — спокойно вмешался Тёрн, прежде чем я успела испортить отношения с его телохранителем. — А у людей есть стимуляторы. В крайнем случае, мы можем просто нести их на себе.

— Ездовой элвар, — хихикнул Лютик. — Спешите обзавестись!

— Если ты не придержишь язык, то я выведу новую породу ездовых волшебников, — пригрозил Тёрн.

— У нас зимой дороги такие, что даже ездовые графья попадаются, — подмигнула я. — Идем?

Все послушно встали и пошли.

К счастью, больше приступов слабости ни у кого не было. И часа через два я поняла, что восстанавливаюсь. Еще немного — и я смогу связаться с Универом. А заодно и передохнем. Привал еще никому не вредил. Долгие переходы и долгие остановки.

* * *

Когда мы остановились на привал, я почувствовала, что вымотана физически — но мой разум был готов к связи с Универом. Именно поэтому ребята занялись обустройством стоянки — развели костер и стали что-то варить, а мы с Тёрном отошли в укрытие за скалой.

— Поддержишь меня, если что? — попросила я.

Могла бы и не просить. Элвар молча положил руку на медальон и закрыл глаза. Я последовала его примеру с другой стороны медальона, и мы переплели пальцы. Знакомое ощущение чужого разума рядом. Чужого, но не враждебного. И даже приятное. Приятно, когда кто-то принимает тебя без прикрас и ты видишь своего друга без маски. И если после этого мы еще дружим — наша дружба стоит десятка королевств.

Так, довольно о дружбе… я привычно напряглась, вызывая директора, но все оказалось напрасно.

Кристалл не действовал. Вот просто не работал. И все. Я словно головой об стену билась. И стена была такая, что не обойти и не перепрыгнуть. И подкоп делать — пятнадцать лет без права уик-эндов. Попытка связаться с Азэлли тоже ни к чему не привела. Нет их. И все. И не докричишься.

— Что вообще происходит?! — взорвалась наконец я, глядя на кристалл как на врага народа.

— Хотел бы я сам это знать, — пожал плечами элвар. — Как туман вокруг стоит. Ни фига не видно.

М-да, лексикончик. И откуда что взялось? Хотя откуда — это как раз понятно. Прилипает этот птичий язык ко всем, что в России, что в Универе.

— А откуда этот туман мог взяться? Ты меня хорошо слышишь?

— Да.

А вот если…

На этот раз я попробовала связаться с Лютиком. Помогло. То есть друг друга мы могли слышать. Так что же — расстояние виновато? В двух шагах нормально слышно, а на километр отойдешь — и пропал? Как ежики в тумане? Этот расклад мне не понравился. А вот если…

— Интересно, а заблокировали только камни — или еще и нас?

— А это вообще возможно? Физически, я имею в виду?

— Д’Артаньян, я допускаю всё, — мрачно передразнила я Атоса.

— А если объяснить? — вмешался Реллон. — Что именно с нами происходит?

Я мрачно покосилась на обнаглевшего элвара.

— Подслушивал?

— Контролировал ситуацию. Объясни, что творится.

Я потерла лоб. Объяснить я могла, но почему всю жизнь — я?! Это вообще на седьмом курсе проходят! Вот пусть Лютик языком и потрудится. А я пока поработаю головой.

— Лютик! Объясни ребятам, в чем проблема, — попросила я.

1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 151
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки