» » » Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин

Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин

Книгу Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

277 0 14:06, 12-05-2019
Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин
12 май 2019
Автор: Марк Кузьмин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Скидбладнир. Осколки забытой эпохи - Марк Кузьмин читать онлайн бесплатно без регистрации

Путь к вершине силы в игре «Скидбладнир Онлайн» продолжается, и теперь он станет еще сложнее и опаснее. Впереди у Морроу Винда и его друзей столица магов, древние тайны забытых времен и пробуждение той, что когда-то сотрясала мир. Но ведь не зря говорят, что дорогу осилит идущий. Вперед! Башня Богов ждет!
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 93
Перейти на страницу:

В общем, тут много всего интересного.

Мы подошли к выходу из города и сели в циркулирующий между Академией, городом и островами дилижанс. Выглядел он довольно оригинально: большая открытая карета с лавочками и небольшим навесом. Ее никто не тянул, и ехала она исключительно на магии.

Уселись и поехали до места назначения. Пока ехали, я заметил, что вокруг озера стоят огромные синие столбы. Они мерцали, а на вершинах искрились молнии.

– Что это? – спросил я Алису.

– Генераторы магии. Чтобы обеспечивать остров энергией, повсюду стоят такие штуки. Они поглощают энергию прямо из воздуха и питают Академию. К ним лучше близко не подходить, может случайно ударить.

– Ясно, – хмыкнул я.

Через полчаса я увидел ворота. Сказать, что они были великолепны, – это ничего не сказать. Огромные белые врата, украшенные очень сложными узорами. Они были распахнуты настежь и будто приглашали любого желающего войти в царство знаний. Мы ехали по ровной каменной дороге, прямо в эти двадцатиметровые врата. Красиво. Высокие стены, окружавшие город, были украшены статуями древних магов, героев, монстров. Но присмотревшись, я заметил, что статуи на самом деле являются големами, что сторожат крепость.

Все, кто был тут в первый раз, не могли сдержать вздох восхищения, и не я один был поражен красотой этого места.

Мы въехали во врата, поехали по широкой белой дороге. Судя по карте, Академия Магора – это не одно здание, а целый город из множества причудливо выглядящих домов, башен, дворцов, шпилей. Все выдержано в мягких тонах и гармоничных оттенках, что радовало глаз комфортом и цветовой насыщенностью этого места. Дома были украшены цветами, флагами, разными формами крыш и стен, рисунками, гравюрами и иллюзиями. Народу тут я увидел куда больше, чем где-либо до этого.

Зданий тут было много, но самым высоким оказался Сайрон’Аркоа, дворец Магов. Это здание, к которому мы как раз приближались, было видно из любой точки города. Это была очень высокая башня, окруженная парящими зданиями и огромными кристаллами. Очень надеюсь, Магистр Фелл живет не на самом верху, или, по крайней мере, там будет лифт, а то я умру от усталости раньше, чем взберусь по ступенькам до верха.

Мы остановились и сошли с дилижанса. Перед нами была роскошная белая каменная лестница, ведущая к подножию дворца.

Тут я обратил внимание на всплывшее сообщение.

Эффект: Точка силы.

Точка силы – вы находитесь в точке концентрации магической силы. Мана восстанавливается в 2 раза быстрее во время и вне боя.

Вот оно как. Действительно земля магов. Тут нужно быть осторожным, а то и вляпаться можно. Если маги тут быстрее восстанавливаются, то и сражаться могут дольше.

– Скажи Алиса, а какова история этой академии? – спросил я, вертя головой, пытаясь рассмотреть все. Чешира тоже крутилась, ей тоже было интересно.

Мы шли по широкой гладкой дороге. По обе стороны стояли огромные статуи воинов и магов, а на башнях реяли флаги разных стран и фракций.

– Точно сказать сложно, – начала она спокойным тоном. – Первые магические академии появились еще вначале века Ненависти и назывались Андерверсами. Их было три. Норт-, Саул– и Ист-Андерверс, но их уничтожили в Забытом веке. Что именно там случилось, неизвестно, но потом такие организации существовали недолго. Островная Академия появилась еще в век Клинков, это была единственная обитель, где маги могли сохранить хотя бы частички своих сил. Тут установили эти столбы, чтобы силы восстанавливались хоть немного. Сюда бежали маги от рабства и гонений. А с началом века Потемнения это было единственное общество, которое открыто не вело военных действий со всем миром.

На этом моменте я хмыкнул. Да. Главное, не воевали открыто, так, по-тихому вредили.

– Здесь собирались самые здравомыслящие, и только они пережили без потерь Священный поход в век Светоруба.

Я опять заметил подтекст. Молодцы, сохранили лицо перед миром и выжили.

– Академия стала столицей и центром мира магов.

Вот это понятно. Конкурентов нет, и никто спорить не станет.

– В Союзе, Аркаде и Святой земле тоже есть сообщества и школы магов, но с Магорой они не идут ни в какое сравнение, как по мощи, так и по влиянию.

В общем, ясно. Про Забытый век мне был интересно – нужно попробовать узнать, что именно там случилось. Время есть, думаю, смогу хоть крохи накопать в местной библиотеке.

Вскоре мы вошли в большую арку – дверь дворца – и направились напрямую в справочную. За большим столом сидели девушки и консультировали новоприбывших.

Мы тоже подошли к освободившемуся месту. За столом сидела молодая магиня, явно местная и на вид немного напоминавшая глупую секретаршу.

– Да? – она подняла на нас глаза.

– Добрый день, я Морроу Винд из гильдии Лотоса, – я предъявил медаль. – У меня дело к Магистру Фелл.

– Одну минуту, – сказала она. А затем использовала какой-то артефакт. Я ничего не слышал, скорее всего, были использованы чары. Пару минут она разговаривала с кем-то, а я ждал. Но вот закончила и повернулась ко мне: – Магистр ждет вас. Идите в портал номер четыре, он дальше по коридору налево.

– Благодарю, – кивнул я. Следом повернулся к Алисе: – Подождешь меня тут?

– Угу, – кивнула она. Чешира устроилась у меня на плече, я сконцентрировался на ней и мы отправились к порталу. Брать с собой кошку немного рискованно, ведь я о ней почти ничего не знаю, а кошка явно умна. Но без нее я тут долго не продержусь. А Алису не звали, это дело моей гильдии, ее это не касается.

Я прошел по указанному маршруту и оказался у большого золотого диска на полу, между двух белых столбов и табличкой «Портал № 4». Я стал на диск, и столбы начали светиться, а затем вспышка – и я оказался в другом месте.

Это был большой круглый зал, в центре которого парил двухметровый огненный шар. От шара шел такой сильный жар, что я начал пятиться. Чешира спрыгнула и отступила, да и я отошел от этого мини-солнца.

– Юноша, осторожнее, – услышал я голос за шаром. Затем вокруг него, водя светящимися руками, прошла эльфийская женщина. На вид я дал бы ей лет тридцать пять. Облачена она была в синюю мантию и серебряную накидку. Ее светлые волосы были заплетены в сложный пучок на затылке, а выражение молодого лица было очень сосредоточенным и серьезным. Многие представляют себе эльфиек как красивых молодых девушек, одетых в откровенные наряды и по-детски веселых. Но эта женщина была другой. Она не казалась юной или веселой, скорее, пожилой, в глазах мелькал не свет радости и юности, а мудрость прожитых лет. – Отойди от сферы, ты мешаешь эксперименту, – невозмутимо сказала она.

– Прошу прощения, – сказал я и отошел подальше от сферы.

Она продолжила работу, а я молча наблюдал за ее действиями. Судя по голым стенам и действиям эльфийки, я попал не в кабинет, а на полигон для экспериментов. И сейчас нахожусь в самом его центре.

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 93
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки