» » » Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца

Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца

Книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

249 0 21:29, 09-05-2019
Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца
09 май 2019
Автор: Евгения Барбуца Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!
1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109
Перейти на страницу:

– Ты примерно представляешь, куда мы идем? – поинтересовался он с ходу.

– Прекрасно представляю. По большей части противники у нас маги и зверье. Что за зверье, информации особой нет. Но будем исходить из худшего.

– Где Ирву с Даном держат, знаешь?

– Примерно. Но подобраться тихо к ним не получится, ландшафт не позволит. Атаковать придется исключительно в лоб.

– В таком случае объединяем мою сотню с твоими магами.

Азар порадовался, что заранее предупредил магов о возможном сотрудничестве с демонами, иначе не избежать бы ему паники в сплоченных рядах.

Шасгар же был весь в предвкушении встречи с женщиной, что умудрилась скрыться от него у врага. На этот раз он не даст ей сбежать!


Заговорщики

Прислужник ворвался в комнату для совещаний. На юноше лица не было, настолько он был перепуган.

Первый не оценил отсутствие должных манер у обычного прислужника и хотел было его жестоко наказать, но вмешался Третий.

– Что взволновало тебя настолько, что ты забыл о правилах поведения, юноша? – спросил Третий.

– На нас… – Молодой прислужник тяжело дышал, что говорило о спешке, с которой он стремился к руководству для передачи важных сведений. – На нас напали!

– Быть того не может! – вскочил со стула Первый.

– Кто? – уже догадываясь об ответе, задал вопрос Третий.

– Темный Властелин, демоны, все! – всплеснул руками прислужник, не в силах скрыть своего волнения.

– Выпустить сараагов, – приказал Третий.

– Третий, ты уверен? – спросил успокоившийся Первый.

– Пока их вожак у нас, они не посмеют ослушаться.


Дан

– А ну, остановись, локомотив без тормозов! – дернула меня бабуля.

– А? – растерянно хлопаю глазами.

– Данюш, я все понимаю, наследственность такая, но сам посмотри, куда ты стремишься. – И бабуля кивнула, указывая вперед.

Я огляделся. Вечерело. Твою медь! Мы стояли у входа в пещеру, а перед нами на обширном пространстве а-ля полянка велась самая настоящая битва. Крики, огонь, вонь… Короче, все прелести ведения средневекового боя с элементами магии. Люди, демоны, тролли, дроу, вампиры, родичи Пушка… Позади же была сплошная скала, из которой мы, судя по всему, только что вышли.

– Великий модератор, что это? – вырвалось у меня.

– Судя по всему, объединенные войска, – так же заторможенно отвечает эльфийский дед.

– Мы сейчас идеальная мишень, – высказал рациональное соображение Император.

– А по-моему, им сейчас не до нас, – не согласился я.

– Ох ты ж, что творит, изверг! – воскликнула бабуля, указывая на сородича Пушка, который притеснял одного дроу. – Пушок, уводи стаю!

Пушок встал и пошел? Как бы не так! Эта зверюга выступила чуть вперед, а потом широко открыла свою пасть с тремя рядами зубов и издала до невозможности громкий клич. Я не знаю, можно ли это измерять в децибелах, но мощность звука была такова, что ближайшие бойцы метрах в двадцати от нас упали без сознания. Если живы, то точно контужены. Я же, кажется, оглох. Бой на мгновение замер, народ просто не мог не взглянуть в сторону источника звука, что так бесцеремонно ворвался в их сражение. В этот момент все сородичи Пушка, которые участвовали в битве, дружно успокоились и спокойно принялись покидать поле военных действий, попутно устраняя то тут, то там своих бывших хозяев.

– Ба, почему они уходят, а не воюют за нас? – поинтересовался я.

– Сам подумай, Данюш! – Похоже, бабуля тоже слегка слух повредила. – В этой неразберихе воины просто не поймут, что сородичи Пушка теперь на их стороне! Пушок хотел избежать лишних жертв со стороны своего вида! Но и этого хватит для нашей победы!

– Нам нужно найти Азара! – проорал ушастый эльф, который дед. Ну надо же, и он теперь туговат на ухо.

– Пушок, говорю еще раз: рядом со мной орать будешь, я тебя капустой закормлю! – на всякий случай провела воспитательную беседу моя любимая родственница.

Зверь пристыженно опустил голову. Вокруг него постепенно собиралась стая.

– Спаси нас, сисадмин! – невольно вырвалось у меня.

Это сколько же таких тварей здесь обитает? А бабуля их прокормит-то?

– Ирма, я определил местоположение Азара и Марины, – вернул меня в реальность голос деда.

– Веди, – кивнула бабуля. – Пушок, как только обезопасишь свою стаю, возвращайся ко мне.

Вы когда-нибудь пробирались по полю брани? А по полю брани, где сражаются маги? Нет? Знаете, как вам повезло? Нет, вы не знаете! Вам крупно повезло! Я настолько устал уворачиваться в попытке спастись от летящих в нашу сторону заклинаний, что готов был сам ринуться ответить обидчику. Бабуле хорошо, она наш марш-бросок как игру в теннис восприняла и своей сковородкой отмахивалась, как Шарапова!

И вот, когда мы уже почти достигли места дислокации моих родителей, произошло страшное.

– Мам, пап! – радостно махал я им руками.

Они нас заметили, и мама, улыбаясь, помахала в ответ. Но внезапно выражение радости на ее лице превратилось в гримасу отчаяния.

– Всем стоять! – раздалось за моей спиной.

Я напрягся, потому что за моей спиной была бабуля, но голос был мужской. Казалось, время замерло. Я предельно медленно развернулся к бабуле…


Ирва

Ненавижу войну. Всеми фибрами души ненавижу! Мне ее в детстве хватило! И плевать, что это еще не полноценная война, а, как бы сейчас сказали, локальный конфликт. Но я терпела, стиснув зубы, шла за мужем и внуком сквозь грязь и атаки врага. Меня вела лишь мысль о безопасности внука и дочери. И ведь мы почти дошли. Я уже видела улыбающееся лицо Марины, когда мне заломили руки за спину, схватив за шею.

– Стоять! – рявкнул тот, кто взял меня в плен.

Так легко попасться, Ирма Львовна, стыдись! Ну почему я? Я что – медом намазана? Почему как угрожать или похищать, так в первую очередь меня? Почему не зятя?

– Витаэль? – Мой эльфийский муж, казалось, не был удивлен.

– Мой дорогой брат, стой на месте, иначе я перережу глотку твоей жене!

Вот неугомонный попался! Ну что за моду взяли местные – слабым женщинам угрожать?

– Отпусти ее, Витаэль, – начал переговоры благоверный. В нашу сторону уже спешили Марина и Азар.

Нет, точно разведусь. А к недостаткам еще и неумение вести переговоры с террористами запишу.

– Заткнись, Ванриэль! Вот чьи-чьи, а твои речи я слушать не желаю! Ненавижу!

На лице благоверного проступила печать страданий. Вот гаденыш, мужа только я имею право обижать! Мне это право дали закон и штамп в паспорте!

1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки