» » » Улыбка господина Хо - Александр Уразов

Улыбка господина Хо - Александр Уразов

Книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

189 0 18:42, 26-05-2019
Улыбка господина Хо - Александр Уразов
26 май 2019
Автор: Александр Уразов Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2014 Добавить книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Улыбка господина Хо - Александр Уразов читать онлайн бесплатно без регистрации

Часто ли вам случается поговорить с мудрым человеком, с Мастером? Легко ли вы находите ответы на вопросы о счастье, о мечте, о своем предназначении, о смысле и месте в жизни, о том, как жить в полной гармонии с собой и всем окружающим? Персонажу этой книги повезло: в его мире живет человек не совсем обычный, способный не только отвечать на такие вопросы, но и разъяснять, казалось бы, сложные проблемы мироздания простым, понятным и логичным языком, не забывая о здоровом чувстве юмора. Этот мудрец-собеседник, живущий в нескольких мирах, расширяет картину мира своего ученика, ведет его по сложным путям различных нетрадиционных техник, связанных как с оздоровлением физического тела, так и с измененными состояниями сознания. И каждый раз в мире учителя все хорошо, а в мире ученика постоянные проблемы, которые он и решает в процессе диалога с учителем, обучаясь создавать свою реальность.Эта книга не просто о познании себя и мира, она будет полезна людям любой профессии для реализации бизнес-планов, т. к. содержит основы успешного ориентирования в обществе, в психологии людей и является руководством по использованию возможностей, которые мир бесплатно предоставляет человеку.
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103
Перейти на страницу:

– И что же вы ответите?

– Возможно, если бы я взялся, то смог бы повернуть ситуацию так, что в конце концов моя работа стала бы мне приятна, я бы не испытывал от нее никакого дискомфорта. И даже все окружающие изменили бы мнение об ассенизаторах. Но для этого нужно и правда быть уже очень просветленным человеком. Хотя… – Тут Хо задумался на некоторое время. – Почему бы и нет? Наверное, это было бы хорошим способом вытащить из себя все свои страхи и очиститься от них.

– Так все-таки?

– Думаю, что я бы мог пойти работать ассенизатором, – заключил Хо. – Если я смогу это сделать, это будет означать полную мою свободу от предрассудков «обыденности». Было бы интересно попробовать. В общем, мой ответ: «Вполне вероятно». Ну как?

– Не знаю, мне не верится, – признался Го.

– Чтобы убедить тебя, завтра мне нужно будет пойти и устроиться на новую работу, так? – засмеялся Хо.

– Наверное, да.

– Да, это было бы забавно – если бы все вокруг узнали, что Хо пошел работать ассенизатором! Что ж, я в затруднительном положении. У меня выбор: либо я продолжаю делать то, что делаю, – давать консультации, выступать перед людьми, – либо устраиваюсь на новую работу. Кстати, ты как – согласен дальше общаться со мной, если от меня будет постоянно пахнуть… не совсем приятно?

– Знаете что, – засмеялся Го, – давайте я все-таки скажу, что верю вам. Мне не хочется, чтобы ради доказательства какой-то одной мысли вы так круто меняли свою жизнь.

– Да? Это здорово! Я, признаться, уже начал прикидывать в голове варианты ответов на вопросы людей, которые стали бы интересоваться, зачем я это делаю. Эх, похоже, далеко мне еще до полного просветления! Я в самом деле рад, что не приходится прибегать к таким мерам. Выходит, что не так уж сильно я смог продвинуться. А с другой стороны – я знаю, что мое предназначение заключается в том, чтобы делиться своими знаниями с людьми. Работая ассенизатором, как бы я стал это делать? Если же я сверну с этого пути, то буду менее счастлив. Может быть, этот факт тоже играет свою роль?

– Знаете, несмотря на ваш не совсем «железный» ответ, все-таки теперь я гораздо лучше понимаю эту тему – касательно того, что есть приятные и неприятные виды деятельности.

– Это хорошо. Но смею заметить, что на сегодня у нас остается не так много времени, чтобы разобрать что-то еще. Давай я просто расскажу несколько небольших фактов, они вряд ли вызовут вопросы.

– Давайте.

– Можно отметить, что наши с тобой встречи несут еще один очень положительный момент, о котором мы еще не говорили.

– Какой?

...

– Каждый вечер мы сидим здесь и смотрим на заходящее солнце. А это очень помогает глазам быть здоровыми. Когда ты регулярно практикуешь это, у тебя всегда будет хорошее зрение.

– Хм, да, вы оказались совершенно правы – по этому поводу у меня не возникло вопросов, – засмеялся Го.

– Хорошо, – улыбнулся Хо. – Еще хочу обратить твое внимание на такой момент. Когда ты почувствуешь влияние созидательной силы в твоей жизни, ты перестанешь ощущать одиночество, сколько бы времени ты ни провел без общения. То есть будет, конечно, определенное желание пообщаться с кем-нибудь, но оно будет значительно отличаться от того состояния, когда человек действительно чувствует себя одиноким.

– А какая здесь разница? Если я хочу с кем-то поговорить, но не могу, разве это не одиночество?

– Как бы поточнее объяснить… Вот представь, что ты любишь шумные компании, но попал в такие обстоятельства, когда видишь все время только одного человека и общаешься только с ним.

– Как долго я в таком состоянии? Это важно, – улыбнулся Го.

– Сколько… Ну, предположим, месяц.

– Месяц?! За месяц, находясь постоянно в контакте лишь с одним человеком, можно возненавидеть его на всю жизнь!

– Ты имеешь в виду, если ты весь день его видишь.

– А, ну да. Верно.

– Допустим, ты с каким-то другом поехал в лес работать. Целый месяц к вам никто не приедет, и вы ни к кому не поедете.

– Неприятная перспектива.

– Ну, тем не менее. Целый день ты занимаешься где-то в лесу каким-нибудь делом, а он – в другой части леса, не там, где ты. Тоже чем-то занимается. Возвращаетесь домой вечером, ночуете, а с утра – вновь в лес.

– Ну, мне кажется, так, наверное, меньше шансов на возникновение конфликтов.

– Я тоже так думаю. Но каково твое мнение – ты одинок в этой ситуации?

– Пожалуй, нет. Все-таки какое-то минимальное общение у нас будет.

– Верно. Хотя, конечно, для каждого человека понятие одиночества достаточно индивидуально. В общем, чтобы не лезть совсем уж в дебри, постараюсь объяснить покороче. Полное одиночество – это когда ты понимаешь, что совсем один. Прямо-таки совсем-совсем. На самом деле это чувство можно испытывать и находясь в толпе людей.

– Да, я понимаю вас. До наших с вами бесед я чувствовал себя очень одиноким. Хотя ходил на работу, общался там с разными людьми.

– Что ж, это не так плохо – узнать какое-то чувство достаточно близко. Любое новое чувство дает тебе расширение кругозора. Главное – не увлекаться им. Бывают люди, которые начинают испытывать в какой-то степени удовольствие от своего одиночества и тоски, которую оно вызывает.

– Как можно испытывать от этого удовольствие?

– Здесь, вероятно, работает следующий механизм. Человек создает себе установку: «Я – один. Я – никому не нужен» – ну и так далее. Эта установка вызывает у него тоску, грусть и другие схожие чувства, которые, как ты понимаешь, обладают достаточно низкой частотой. Таким образом, он начинает снабжать своей энергией «темных». А им остается только подталкивать его к все большему развитию пагубного блока в психике.

– А от чего же все-таки возникает удовольствие?

– Дело в том, что «темные» давят, и если ты им сопротивляешься, то тратишь силы. Тебе нужно как-то напрягаться – не позволять себе раскисать и так далее. Гораздо проще опустить руки и сдаться. То есть первый момент, способствующий развитию чувства одиночества и депрессии, связанной с ним, заключается в том, что не сопротивляться – легче.

– Хорошо, я понимаю. Появляется чувство облегчения оттого, что не нужно тратить силы на борьбу, но ведь наваливаются другие давящие эмоции, так ведь?

– Совершенно верно. Поэтому всегда важно понимать, какие чувства ведут нас в правильном направлении, а какие – нет. Если человек по своей натуре оптимист, то в случае, когда на него нападет тоска, а точнее – «темные» навалятся сильнее обычного, он начнет искать какие-то положительные эмоции. Пессимист же зациклится на ощущениях, которые похожи на положительные, но на самом деле, скажем так, ведут в другую сторону.

– Пока что не совсем понимаю.

1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки