» » » Улыбка господина Хо - Александр Уразов

Улыбка господина Хо - Александр Уразов

Книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

189 0 18:42, 26-05-2019
Улыбка господина Хо - Александр Уразов
26 май 2019
Автор: Александр Уразов Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2014 Добавить книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Улыбка господина Хо - Александр Уразов читать онлайн бесплатно без регистрации

Часто ли вам случается поговорить с мудрым человеком, с Мастером? Легко ли вы находите ответы на вопросы о счастье, о мечте, о своем предназначении, о смысле и месте в жизни, о том, как жить в полной гармонии с собой и всем окружающим? Персонажу этой книги повезло: в его мире живет человек не совсем обычный, способный не только отвечать на такие вопросы, но и разъяснять, казалось бы, сложные проблемы мироздания простым, понятным и логичным языком, не забывая о здоровом чувстве юмора. Этот мудрец-собеседник, живущий в нескольких мирах, расширяет картину мира своего ученика, ведет его по сложным путям различных нетрадиционных техник, связанных как с оздоровлением физического тела, так и с измененными состояниями сознания. И каждый раз в мире учителя все хорошо, а в мире ученика постоянные проблемы, которые он и решает в процессе диалога с учителем, обучаясь создавать свою реальность.Эта книга не просто о познании себя и мира, она будет полезна людям любой профессии для реализации бизнес-планов, т. к. содержит основы успешного ориентирования в обществе, в психологии людей и является руководством по использованию возможностей, которые мир бесплатно предоставляет человеку.
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103
Перейти на страницу:

– А как же осознанные сновидения, работа с пластикой?

– Это уже детали. Я просто хотел вкратце осветить самые основные моменты.

– Ясно. Я хотел спросить вот о чем. Каждый день я сталкиваюсь с ситуациями или людьми, которые очень раздражают меня. Я пытаюсь как-то не обращать на них внимания, но не получается. Пытаюсь на ходу сделать очищение – результат тоже весьма слабый. В итоге в течение дня я весь нахожусь во власти негатива. Как быть в этом случае?

...

– Самое главное – понять, что все, окружающее тебя, – это только ты сам. Нет человека, который обидел тебя. Есть только ты, который стремится обидеть сам себя. Поэтому нужно принять этот негатив, понять, что он – часть тебя. В каком-то месте ты сам злишься на себя, хочешь за что-то наказать. Именно это и есть причина всех бед. Ты не можешь отказаться, например, от своей левой руки потому, что она не такая способная, как правая. Без нее тебе будет не так хорошо, как с ней, понимаешь? – улыбнулся Хо.

– Понимаю. Значит, он – это я.

– Да, все верно.

– У меня еще такой вопрос. Зачем все это надо?

– Что ты имеешь в виду?

– Зачем Бог создал весь этот мир – нас, энергию, эгрегоры. Зачем?

– Есть мнение, что так Он познает Себя.

– В каком смысле?

– Ну вот смотри. Для того чтобы тебе найти в себе какой-то негатив, ты встречаешь человека, который своими действиями будет постоянно «тыкать» тебе в это больное место. Этого человека создаешь ты сам. Таким образом, ты создаешь нечто, что позволяет тебе узнать себя лучше. Понимаешь?

– Пожалуй, да.

– И Он делает то же самое. Через нас, через наши действия Он познает Самого Себя. Вообще говоря, разделение на «изучающего» и «изучаемое» – неверно. И оно несет в себе причину непонимания окружающего мира. Весь мир вокруг тебя – это только ты сам. Поэтому невозможно, отделившись от него в качестве «изучающего», наблюдать за ним как за «изучаемым». Ты всегда сам для себя и объект, и субъект исследования.

– Хм, надо будет как-то поразмыслить на эту тему. Пока что воспринимается довольно сложно.

– Обдумай… Хочу поделиться с тобой еще парой интересных предположений. Например, есть мнение, что с целью лучшего и более быстрого изучения самого себя человек, когда возвращается в этот мир (здесь я не имею в виду только нашу грань реальности) «с того света» – извини за дурацкую формулировку, – то делит себя на нескольких человек, живущих каждый в своей грани. Это происходит одновременно.

– То есть у меня где-то есть двойник или даже двойники?

– Да, может быть. Если допустить существование этого явления, то я бы предположил, что тот человек, который пишет о нас, является моим двойником.

– Ну что ж, поздравляю! Вы, как говорится, нашли друг друга! – засмеялся Го.

– Похоже на то, – улыбнулся Хо.

...

– А хочешь еще одну теорию?

– Давайте!

– Согласно ей, никакого рая и ада не существует. Все это – лишь плод нашего воображения. Просто после смерти мы попадаем в такой мир, где все наши мысли почти мгновенно обретают форму.

– Как во сне?

– Да, наподобие. И соответственно, если человек больше склонен думать о хорошем, то он и мир вокруг себя строит «хороший», если о плохом – «плохой», то есть населенный всякими чудовищами и прочими кошмарными явлениями. Так вот, если мы допускаем, что эта теория верна, то я, вполне может статься, мертв. И все это, – Хо развел руками, – выдумываю и считаю, что еще жив.

– Хорошая теория! – засмеялся Го. – Она должна неплохо расширять сознание!

– Я тоже так думаю.

– А они могут как-то согласоваться с той картиной мира, которую вы дали мне?

– Давай попробуем разобраться. Первая из них просто говорит о том, что в разных мирах есть другие проекции меня. Думаю, здесь нет ничего противоречащего нашей с тобой «глобальной концепции».

– Да с первой-то, в общем, все понятно.

– Что касается второй… Хм, на первый взгляд, она не очень-то ладит с теорией существования темного и светлого эгрегоров.

– Да, я тоже об этом подумал. Поэтому и задал свой вопрос.

– Но с другой стороны, эгрегоры – это скорее порождения человеческого разума. То, что два больших эгрегора, о которых мы говорили – «светлый» и «темный», – могли появиться в то время, когда мы были несколько другими, не противоречит утверждению о том, что они рождены нашим разумом. Пожалуй, эта теория тоже укладывается в рамки нашей картины мира.

– Значит, рай и ад – просто выдумка?

– Ну, знаешь, слово «выдумка» в масштабах разума, к которому мы должны прийти, – это нечто большее, чем выдумка в «обыденности». Согласен?

– М-да, соглашусь. Но у меня пока что не может уложиться в голове, как все-таки рай и ад могут быть лишь чем-то придуманным. Пусть даже и настолько глобальным.

– Помнишь, я говорил, что все мы – как разные части тела? Одного тела, – улыбнулся Хо.

– Да-да, вы приводили пример с пальцами руки.

– Так вот, если, например, я – указательный палец, а ты – безымянный, то смотри, что получается. Палец на самом деле не может думать. Согласен? Кстати, ничего, что я именно указательный, а ты – безымянный?

– Нормально. Меня устраивает. С вашим утверждением согласен, – улыбнулся Го.

– Значит, я – это какая-то часть мозга, которая ответственна за указательный палец. То есть я думаю, что я – указательный палец. Но на самом деле я – часть мозга. Понимаешь?

– Понимаю, – задумчиво сказал Го.

– То же самое с тобой. Ты – часть мозга, которая ответственна за безымянный палец и думает, что она – безымянный палец. Ты смотришь на меня и думаешь: «Хм, рядом со мной какой-то похожий, но отдельный от меня субъект» – верно?

– Верно.

– Но на самом-то деле мы оба – части мозга. Одного мозга.

– Постойте… Постойте… – Го весь даже напрягся от умственных усилий. – Тогда, если мозг осознает этот факт, то оба пальца перестанут существовать? Ой, то есть не так…

– Ты правильно понял. Не будет больше ни безымянного пальца, ни указательного пальца, которые думают, что они все из себя такие – сами по себе. Будет кто-то другой, гораздо более умный, чем маленькие области мозга, ответственные за пальцы. «Пальцы» даже представить себе не могут, что есть кто-то, похожий на печень, например. – Хо засмеялся. – Это для них будет существо из другого мира! И представляешь, указательный палец говорит безымянному: «Ты знаешь, говорят, что у меня есть двойник!» «Да ну!» – отвечает безымянный. «Правда-правда! Называется он «указательный палец левой руки», так как он живет в мире, который называется «левая рука». А я типа должен называться «указательный палец правой руки», потому что мы с тобой живем в мире, который называется «правая рука». А еще, говорят, есть схожие с нами, но немного другие, они называются как-то по-другому и находятся «на ногах»!» – «Ничего себе! А что такое «ноги»?»

1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки