» » » ЗБ. Заброшенная больница - самое таинственное место в городе... - Олег Раин

ЗБ. Заброшенная больница - самое таинственное место в городе... - Олег Раин

Книгу ЗБ. Заброшенная больница - самое таинственное место в городе... - Олег Раин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

345 0 06:14, 27-05-2019
ЗБ. Заброшенная больница - самое таинственное место в городе... - Олег Раин
27 май 2019
Автор: Олег Раин Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2018 Добавить книгу ЗБ. Заброшенная больница - самое таинственное место в городе... - Олег Раин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу ЗБ. Заброшенная больница - самое таинственное место в городе... - Олег Раин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу ЗБ. Заброшенная больница - самое таинственное место в городе... - Олег Раин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга ЗБ. Заброшенная больница - самое таинственное место в городе... - Олег Раин читать онлайн бесплатно без регистрации

ЗБ (заброшенная больница) – самое таинственное место в городе. Там происходят необъяснимые с точки зрения здравого смысла вещи. Кто-то, попав туда, оказывается в своем прошлом, кому-то открывается будущее, а некоторые вообще пропадают бесследно. Временами в пустых коридорах начинают мигать разбитые плафоны и звучит тихая музыка. Но гораздо чаще в ЗБ что-то горит, рушится и слышны звуки стрельбы.По мнению 15-летней героини, ЗБ каким-то непостижимым образом отражает все беды и трагедии века нынешнего. И оно же помогает Лерке Аникиной преодолеть полосу неудач, стать мягче и терпимее к окружающим.Для среднего и старшего школьного возраста.
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 70
Перейти на страницу:

Я потом весь вечер провела за книгами, ломала голову, искала ответы у других мудрецов, но толком ничего не нашла. И все же поняла одно: своим родителям я точно нужна, как нужна и своим подругам. И если я исчезну, я попросту их обворую, сделаю им плохо. Значит, уже ради одного этого стоило жить. А еще стоило подумать о перспективе, когда будет у меня свой парень – может, принц на белом коне, а может, чучело гороховое на огромном байке – и появятся дети, двое или трое, наверняка мальчишки, но и девочку мне бы тоже очень хотелось. И с этим, значит, чучелом-принцем мы станем их растить, воспитывать, переживать за них, ругаться, а во время болезней пичкать таблетками, совать под мышки нелепые градусники. Смешная такая выйдет семейка! Зимой будем учиться и работать, летом срываться в горы и на моря. Может, и моих папу-маму прихватим – то-то весело будет! И вот всего этого веселья запросто может не получиться, если из-за червивых мыслей я однажды надумаю рассориться с этим миром. Разве не глупо? И дети не родятся, и походов не будет, и никто никогда не скажет мне: «мама, расскажи сказку». Меня даже на рёв потянуло – столько я всего себе навоображала. В самом деле, разве не глупо получить в подарок огромную коробку и не попытаться развязать праздничные тесемки, не открыть и не полюбопытствовать, что там внутри? Ведь жизнь и есть такая вот большущая коробка, только бантиков, узелков и тесемочек на ней превеликое множество. Но для того и подарено нам столько лет, чтобы не пухли от безделья – сидели себе и распутывали все эти узелки да бантики.


Это был уже не треск, а рык. С грохотом рушилось что-то справа и слева, даже казалось, будто кто-то в этом пламенном вихре взвизгивает и хохочет. Я уже специалистом стала по огненным голосам, и этот хор мне ужасно не нравился.

Горел пол, рассыпа́лись стены, полыхало все вокруг, но в выбранном направлении я все же не сомневалась. Хуже нет, чем пятиться, и, ухватив Альбинку за руку, я ринулась вперед.

– Сгорим!

Это кричала Альбинка, но я ее не слушала. Странным образом я не сомневалась, что ничего с нами не случится. Просто потому, что это было ЗБ. И огонь нас действительно не тронул. Мы бежали сквозь пышущий жаром коридор, но я чувствовала, что поступаю правильно.

Еще немного – и, миновав дверной проем, мы влетели в затемненное помещение. Точно из африканского зноя угодили на родной Урал. Пламя полыхало снаружи, а здесь все было спокойно, веяло легкой прохладой и окутывала комфортная тишина. Полной темноты тоже не было, по крайней мере мы могли видеть, и чем-то это напоминало мою прошлую «музыкальную шкатулку».

– Где мы? – Альбинка беспомощно крутила головой и машинально гладила свои волосы – видно, не могла поверить, что огонь пощадил их.

Я молча прошлась вдоль стен, остановилась напротив огромных часовых циферблатов. Всё как на фотографии с форума: одни часы выдраны с мясом, два циферблата на месте – один выше, другой чуть правее. Только фото не могло показать движение стрелок, а на верхних часах они жили своей фантастической жизнью: минутная стрелка вращалась как ненормальная, часовая бежала за ней следом, силясь не слишком отстать. Нижние часы шли обычным ходом, а может, и вовсе стояли.

– Это хронокомната, – тихо сказала я.

– Что? Какая еще комната? Где мы?

– Ты еще не сообразила?

Альбинка растерянно моргала, вид у нее был ошарашенный.

– Но как?! Как такое возможно?

– Думаешь, я знаю?

– Не-ет… – Она помотала головой. – Этого не может быть. Просто не может быть!

– Уже забыла, как мы с Лизой удрали от вас?

Но она продолжала мотать головой, словно бессмысленное это движение могло повторить работу «дворников» на лобовом стекле, стирая и смывая сказочный туман. Вернее, для меня это являлось туманом и сказкой, для Альбинки – чистой воды бредом.

– Какая еще хронокомната? Объясни! – голос ее прозвучал почти жалобно.

– Ты не читала ничего в интернете?

– Читала, но это же голимая чушь! Легенды и мифы древней Греции. Разве можно в такое верить?

– Выгляни в коридор и включи мозги. Там по-прежнему все реально.

– А здесь?

– И здесь реально. Только это две разные реальности, а школьный подвал был из третьей.

– Ты сама-то понимаешь, что говоришь?

– Еще бы! Все полушария смозолила от этих мыслей.

– Тогда объясни: откуда здесь появилась больница?

– Это не она, а мы появились. Были там – очутились тут.

– Телепортация?

– Про «теле» точно не знаю, но порталы здесь точно существуют. Кроме того, ЗБ – мой друг. Ты правильно подметила: своих подружек я лишилась, но вместо них появилась больничка. Природа не терпит пустоты, если помнишь. Поэтому, когда мне трудно, она приходит на помощь.

– Не понимаю…

– А тут и не нужно понимать, прими как факт.

Я приблизилась к стене и улыбнулась. Огромные циферблаты выглядели как новенькие – ни пыли, ни малейших следов минувших десятилетий. Не то что моя нынешняя физиономия! Я-то, верно, выглядела значительно страшнее. Кстати, паренек, что описывал их на форуме, говорил, что от часов веет жутью, но ничего подобного я сейчас не ощущала.

– Откуда они здесь? – робкими шажочками Альбинка подошла сзади.

– Часы были здесь всегда – красовались, по слухам, в кабинете главврача. Но врач повесился, кабинет сгорел, часы на какое-то время пропали, а потом снова стали появляться. То тут, то там.

– Прямо шиза какая-то!

– Тебе лучше знать. Про шизу-то.

– Да погоди, Лер! Чего ты сразу в бутылку лезешь? Сама рассуди, это же ненормально!

– А кто спорит! ЗБ – само по себе аномальное явление. Про часы эти я вообще много чего запредельного слышала.

– Что, например?

– Всего не перескажешь. Думаю, на девять десятых там и впрямь выдумки, но что-то и правда. Видишь, как стрелки верхних часов несутся? Так вот знай: это наше с тобой реальное время.

– Реальное? Ты шутишь? Они же крутятся как бешеные!

– Правильно, здесь минута – снаружи час, а то и больше. Кто устраивает здесь пикники, рискует по возвращении не застать никого в живых. Часок здесь покукует, а вне комнатки лет сорок пройдет.

– Что за фигня! – Альбинка неуверенно улыбнулась. Привыкла уже к моим шуткам – видно, и сейчас пыталась понять, шучу я или нет. Невольно оглянулась на дверной проем. Там по-прежнему полыхало плазменное зарево – очень даже близко, только протяни руку, – а здесь царили тишина и покой. Территория безвременья. – А другие часы что означают?

– Если верить знатокам, те, что были когда-то слева, могли показывать точное время смерти. Потому-то и убрали их – не понравилось кому-то увиденное.

– А те, что снизу?

1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки