» » » Кошмар с далекой планеты - Эдуард Веркин

Кошмар с далекой планеты - Эдуард Веркин

Книгу Кошмар с далекой планеты - Эдуард Веркин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

202 0 12:59, 12-05-2019
Кошмар с далекой планеты - Эдуард Веркин
12 май 2019
Автор: Эдуард Веркин Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2009 Добавить книгу Кошмар с далекой планеты - Эдуард Веркин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Кошмар с далекой планеты - Эдуард Веркин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Кошмар с далекой планеты - Эдуард Веркин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Кошмар с далекой планеты - Эдуард Веркин читать онлайн бесплатно без регистрации

Как выяснилось, жизнь космических пиратов - это не только приключения, гонки с катерами Карантинной Службы и поиски сокровищ. Из-за ремонта "Черничной Чайки" Антон Уткин и Аврора Сон на неделю застряли рядом с поясом астероидов. Но время было потрачено не зря! Антон спланировал первый пиратский рейд - на планету Гоген. Райское место, где беспечные художники создают бесценные шедевры. Операция должна была получиться гениальной - и очень простой... Кто же знал, что на Гогене разразится эпидемия загадочного мобильного бешенства? Однако последние хулиганы Вселенной не привыкли отказываться от своих планов....
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Перейти на страницу:

– Поздравляю, – сказал я. – Доблестные пираты Антон Аут и Аврора Кошмар нашли конец своих дней в шкафу для инструментов! Роскошно! Про это будут анекдоты рассказывать, в клубе…

Я хотел сказать, что в клубе «Чугунный Батискаф» народ обхохочется и на радостях устроит праздник души, но не сказал.

– Сделай что-нибудь! – потребовала Аврора. – Мы тут долго еще торчать будем?

– Мы тут вообще сдохнем! – крикнул я. – Как мумии станем! И все благодаря тебе. Все благодаря твоей…

Замок щелкнул.

– Это ты? – спросил я Аврору.

– Нет…

– Ладно. Ладно, давай осторожно так выбивай дверцу пяткой.

– Ага! Я выбью, а он на меня тут и кинется!

– Выбивай! – рявкнул я.

Аврора ткнула пяткой. Дверца вылетела. Аврора тут же выскочила из ящика, я выскочил вслед за ней.

Деревянского не было. Топор валялся на полу. Рядом с ним расплывалась непонятная бледно-зеленая лужа. С пузырями, с шевелениями по краям. Моторный отсек был разгромлен еще больше, словно здесь взорвалось что-то или если бы тут выясняла отношения парочка псевдокаретр, только не простых, а железных.

Чемпиона по выжиманию тоже не наблюдалось.

– Гляди! – Аврора схватила меня за руку.

Я глядел. Кроме поганой пузырящейся лужи, было еще кое-что. Глина. Красивая голубая глина с вкраплениями рубиновых малинок.

И следы. Ровные аккуратные следы, уходящие на верхнюю палубу.

Человеческие.

– Как это? – спросила Аврора. – Кто?

– Не знаю, – я подхватил топор. – Не знаю… Идем наверх.

– А если там… – Аврора кивнула на топор.

Я декадентски проверил лезвие на ногте и шагнул к лесенке.

Глава 12
Гуд бай, Гоген

Космопорт уцелел. Мне показалось, что он просел еще чуть, берег, во всяком случае, был изрядно подмыт. Хотя место действительно высокое – похоже на окончание старого, разрушенного временем горного хребта, поросшего лесом. Почти час лезли по скользкому склону, приваливались к деревьям, отдыхали, затем опять лезли.

Аврора кряхтела и терроризировала меня вопросами. Больше всего ее занимало, кто убрал Деревянского. И другого Деревянского. Чьи следы были в моторном отсеке. Что там все-таки произошло?

Это меня злило. Откуда я знаю, что там случилось? Меня ведь там не было. Когда мы выбрались на палубу, Деревянского-2 мы там не обнаружили. Катер несла приливная волна, и до стартового поля было уже совсем недалеко.

«Черничная Чайка» дремала на месте. Сияла в лучах утреннего солнца, была как новенькая, я понял, что даже соскучился.

– Теперь на самом деле выбрались, – выдохнула Аврора и опустилась на плиты.

– Не стоит сидеть на холодном, – посоветовал я. – Можно застудить копчик, потом пчелиным ядом лечить придется, это весьма болезненно…

– После МоБа никакой копчик мне не страшен, – ухмыльнулась Аврора. – После этих художников… Что же там все-таки случилось?

– Один Деревянский прикончил другого Деревянского, вот и все. А может, они друг друга прикончили, кто теперь узнает? Какой из них настоящий… Это трудно сказать, сейчас уже не разобраться… И вообще, давай отсюда сваливать. Тоскую что-то я по звездным трассам, хочется на орбиту, а затем в ванну. Знаешь, раньше некоторые ценители принимали шоколадные ванны. Из горячего шоколада.

– Зачем?

– Полезно. Вкусно. Приятно. Знаешь, можно бортовой синтезатор настроить и искупаться…

– Все-таки дурак, – вздохнула Аврора.

– Ну да, я дурак, ты Афродита, старая песня. В тебе играет, как это говорилось раньше, женский шовинизм.

– Не, он в природе играет, – возразила Аврора. – Вот ты погляди, Иванушек-дурачков в сказках сколько угодно, а Василисы все сплошь Премудрые да Прекрасные. Ни одной Василисы-дурочки нигде не встретишь!

– В сказках всегда все наоборот. И пойдем-ка лучше на корабль, Василиса, есть охота.

И я протянул Авроре руку, и она ее приняла. И мы рука об руку, просто как какие-нибудь братья Гримм… то есть как брат с сестрой, направились к кораблю. Почему-то у меня было прекрасное настроение. Очень даже. Следовало насторожиться – я ведь знаю: если настроение прекрасное, то дальше все будет худо, это верный признак. Или если тихо очень. Но тишины вроде как не намечалось, и я не придал хорошему настроению хоть сколько-нибудь заметного значения. Слишком был увлечен придумыванием того, чем заполню ванну. Шоколадом, сливками, элем, апельсиновым вареньем, минеральной водой, газировкой там или еще чем, старался хотя бы на немного забыть…

– «Черничная Чайка», – хлюпнула носом Аврора.

– Простудилась?

– Не, просто… Так. Грустно.

– Кто последний – тот дурак?

– Как это?

– Игра такая старинная… А ладно, забудь. Пойдем. Осталось-то совсем ничего. Может, песню споем?

– Неохота… Что это там?

Аврора сощурилась и принялась смотреть в сторону леса, растущего на противоположной стороне поля. Я тоже посмотрел, но не увидел ничего. Лес как лес…

На опушку вынырнул человек. Огляделся. Увидел нас, увидел корабль. Замахал руками.

– Нет, – выдохнул я, – спокойно нам отсюда не дадут убраться…

– Странно… Странно, что…

Но что именно странно, Аврора не договорила. Потому что на опушку стали выходить люди. Они появлялись из-за деревьев, медленно, как призраки, возникали и останавливались на краю стартового поля.

Их было много. Десятки, может, сотни. В разной одежде, но одного роста. Знакомого роста.

– Мама, – всхлипнула Аврора. – Это же… Это же он…

Они выстраивались в мутную шеренгу. В тишине.

– Это они… – прошептала Аврора. – Оно…

– Оно… – подтвердил я. – Впрочем, неважно, мы отсюда убираемся. Бегуна этого только прихватим, кажется, он не из них.

Человек бежал, то и дело оглядываясь. И с каждым оглядом прибавляя скорости. Потому что Деревянские сдвинулись. На шаг, потом на два, потом они зашагали, уже не останавливаясь. Мне показалось, что стартовый стол задрожал. Несильно.

– Мама… – снова пискнула Аврора.

– Отступаем, – я медленно двигался к «Чайке». – Главное, чтобы они не сорвались…

Я хотел крикнуть это и человеку, но подумал, что не стоит кричать – эта стая может сорваться и от крика.

Человек бежал, он запнулся, упал, несколько раз перекатился. Поднялся и дальше уже шагал, правая нога приволакивалась.

– Надо ему помочь… – Аврора дернулась к человеку, но я ее поймал.

Человек будто ее услышал, закричал:

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки