» » » Держи меня крепче - Татьяна Полякова

Держи меня крепче - Татьяна Полякова

Книгу Держи меня крепче - Татьяна Полякова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 252 0 01:01, 07-05-2019
Держи меня крепче - Татьяна Полякова
07 май 2019
Автор: Татьяна Полякова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010 Добавить книгу Держи меня крепче - Татьяна Полякова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Держи меня крепче - Татьяна Полякова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Держи меня крепче - Татьяна Полякова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Держи меня крепче - Татьяна Полякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 95
Перейти на страницу:

Через двадцать минут Тимур затормозил возле Делового центрана Володарского, оставил машину во дворе и вошел в здание через служебнуюдверь. Объехав центр по кругу, я увидела на стоянке машину Деда, прямо напротивцентрального входа. В общем-то в этом не было ничего необычного. Дед заехалсюда по делам, Тимур тоже. Нежелание, чтобы их машины кто-то увидел рядом,намекало на некую секретность. Я решила, что явились они сюда отнюдь неслучайно. Тоже ничего особенного. У них есть повод для беседы, раз существеннаячасть доходов от теневого бизнеса оседает в карманах моего благодетеля.Разумеется, знал об этом весьма ограниченный круг лиц. А сам Дед при случаелюбил высказаться в том смысле, что борьба с криминалом могла бы быть ипоэффективнее, о Тимуре вовсе предпочитая помалкивать, словно таковой фамилиине слышал. Как видно, назрела необходимость что-то обсудить, и они выбрали длявстречи Деловой центр. Хотелось бы знать, о чем пойдет речь, только вряд ли ктоиз них станет со мной откровенничать.

Сообразив, что делать мне здесь нечего, я отправилась домой.Сашка встретил меня в холле, облаял, сбежал на кухню, вернулся и засеменил квходной двери.

– Можно я чаю выпью, а потом пойдем гулять? – совздохом спросила я. Пес не внял, пришлось идти на прогулку сразу.

Гуляли мы часа полтора, а вернувшись в квартиру, убедились:Тимур не появился. Я занялась приготовлением ужина. Сашка играл мячиком,который постоянно оказывался у меня под ногами, а мысли мои метались междуКорзухиным и этой встречей.

Тимур пришел в девять, выглядел усталым. Сашка, забыв промячик, бросился к нему. Я взяла куртку из рук мужа, повесила в шкаф и спросила:

– Трудный день?

– Так… ничего особенного.

Ужинать мы сели втроем, отучить мою собаку садиться за столвместе с нами было невозможно.

– Что нового? – поинтересовался Тимур.

Я хотела рассказать ему о своей версии, а также о сомнениях,но вместо этого спросила:

– Ты встречался с Дедом?

– Почему ты его так зовешь? – усмехнулся Тимур.

– Его так все зовут, – отмахнулась я. – Внашей конторе, я имею в виду. О чем тебе хорошо известно. Так вы встречались? –Тимур кивнул. – Что послужило поводом? Или это страшная тайна за семьюпечатями?

– Я считал, что с тобой еще рано говорить обэтом, – пожал он плечами. – Но если разговор зашел… не вижу поводаскрывать.

Такое вступление меня насторожило, я хмуро разглядываламужа, а он посмотрел внимательно и продолжил:

– Я поставил его в известность, что намерен отойти отдел.

Теперь растерялась я.

– В каком смысле?

Тимур усмехнулся:

– На пенсию я не собираюсь, рано еще. У меня естьбизнес, им и буду заниматься. Что касается всего остального, ему придетсяобойтись без меня. – Услышанное в голове не укладывалось. Отойти отдел? – Сама понимаешь, такие вещи так просто не делаются. Потребуетсявремя, может, год, может, больше. Но… – Он развел руками. – Дед от моегорешения в восторг не пришел, предлагал подумать. На это я ответил, что все ужерешил. Так и есть. Его сомнения мне понятны, свято место пусто не бывает,поэтому и в его, и в моих интересах сделать так, чтобы процесс прошел повозможности безболезненно. Оттого это и займет немало времени. Надо подготовитьсебе замену, которая устроила бы твоего Деда. – В этом месте Тимур веселоподмигнул.

Я сидела приоткрыв рот и глупо пялилась на него, пытаясьосознать, что он мне только что сказал.

– Тимур, ты…

– Я учусь на чужих ошибках, – улыбнулся он. –На своих, кстати, тоже. И у меня нет ни малейшего желания оказаться с тобой поразные стороны баррикады, как ты любишь выражаться. А это непременнопроизойдет, раз ты взяла за правило восстанавливать справедливость в отдельновзятой губернии, и отучить тебя от этого невозможно. Если гора не идет кМагомету, придется ему самому напрячься, то есть придется мне стать образцовымгражданином. Мужем, которым ты можешь гордиться. – Он засмеялся, наблюдаяза тем, как моя физиономия вытягивается еще больше.

– Здорово, – смогла-таки произнести я. – Тыдействительно делаешь это ради меня?

– Почему ради тебя? – пожал он плечами. –Ради себя. Я тебя люблю и не хочу потерять. Так что все просто.

– Даже не знаю, что и сказать, – промямлила я.

– Напрягись, – опять засмеялся он. – Вдругчто-нибудь придет в голову?

– Я… я даже помыслить о таком не могла и… банальностипринимаются?

– Валяй, я добрый.

– Я тебя люблю. Господи, я так тебя люблю…

Он протянул руку и позвал:

– Иди ко мне.

Сашка недовольно тявкнул, неловко спрыгнул со стула ипоспешил нас покинуть, по опыту зная, что теперь нам долго ни до кого не будетдела.

 

В пятницу у одного из заместителей Деда был юбилей. Корзухиноказался в числе приглашенных, я тоже, и приглашение приняла с благодарностью,надеясь, что смогу с ним поговорить. Пришла я вместе с Дедом и некоторое времяпаслась рядышком, поглядывая по сторонам, наконец появился Корзухин. Поздравилюбиляра и примостился в сторонке, где его особо не трогали, памятуя о недавнем горе.Шла торжественная часть, но речи становились все короче, и это позволялонадеяться, что вскоре мы покинем холл и приступим к трапезе. Я была уверена,что, как только всех пригласят к столу, Корзухин тихо смоется. По этой причинея перебралась поближе к нему, на время покинув Деда. Встретившись с Корзухинымвзглядом, улыбнулась, не слишком радостно, но доброжелательно. Он ответил мнеулыбкой, точной копией моей.

– Очаровательно выглядите, Ольга Сергеевна.

– Спасибо. Так приятно это слышать от вас.

– В ваших словах содержится намек или яфантазирую? – усмехнулся он.

Не знаю, что за намек он имел в виду, но я в долгу неосталась:

– Вообще-то так и есть. В других обстоятельствах,Владимир Сергеевич, я принялась бы отчаянно кокетничать с вами.

– В других обстоятельствах я бы не отказал себе вудовольствии… как это говорится? Приударить за вами.

– Есть повод роптать на судьбу, – вздохнулая. – Ничего, если я спрошу, как ваши дела?

– Спасибо, нормально. Работаю.

– Инна все еще здесь?

1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 95
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки