» » » Держи меня крепче - Татьяна Полякова

Держи меня крепче - Татьяна Полякова

Книгу Держи меня крепче - Татьяна Полякова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 252 0 01:01, 07-05-2019
Держи меня крепче - Татьяна Полякова
07 май 2019
Автор: Татьяна Полякова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010 Добавить книгу Держи меня крепче - Татьяна Полякова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Держи меня крепче - Татьяна Полякова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Держи меня крепче - Татьяна Полякова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Держи меня крепче - Татьяна Полякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 95
Перейти на страницу:

– Фирма – это одно название, – вздохнула АльбинаСеменовна. – Тогда время такое было, не приведи господи. Я хоть ичислилась главбухом, но понятия не имела, чем они там заняты. Догадывалась,конечно. – Видя мою заинтересованность, она стала объяснять: – На самом-тоделе я работала у Корзухина, был у нас такой предприниматель. Мы с ним познакомилисьеще в райкоме комсомола, вместе работали. Хороший парень и человек порядочный.Такой, знаете, правильный мужик. Когда он дело свое организовал, пригласилменя. Я пошла с удовольствием. Первое время все шло хорошо. Мужик хваткий,голова светлая, развернулся быстро. – Она вздохнула.

– Первое время? А что потом?

– Знамо дело, появились эти… бандиты, одним словом. Яже говорю, время было такое. Корзухин понял, что против них не выстоять,уступил. Грузнев стал его компаньоном. Фирму эту организовал, смех да и только.Любовница у Грузнева была, Светкой звали, в ее честь он и название дал. Любилпохохмить, стервец. Хотя, если честно, мужик был не из самых худших, Корзухинауважал, понимал, бестолочь, что без того все дело развалится. О налогах тогдапредпочитали не думать, пооткрывали этих фирм, вроде «Светика», чертову прорву,деньги из одной в другую перекидывали, концов не найдешь. Я тогда ни одной ночиспокойно не спала, боялась: не посадят, так убьют. Впрочем, в других-то местахне лучше было, а жить как-то надо. Я с вами совершенно откровенна, дело давнее,Корзухин, говорят, теперь о-го-го как взлетел, и дай ему бог, ему ведь тожедосталось: хочешь дело делать, играй по правилам, не тобою придуманным, а нехочешь, так всего лишишься, или вовсе на погост снесут. Теперь все этовспоминаю как страшный сон. Главбухом в «Светике» числилась я, а заправлялавсем Светка. Теперь у нее своя фирма, замуж она вышла, детей родила, но какбыла дрянью, так ею и осталась. Я вот все пытаюсь припомнить этого Арапченко,но… Грузневскую шпану я помню, с ним всегда человек пять таскалось, здоровые,морды злющие. Может, он у Грузнева числился, а работал в одной из фирм? Или уКорзухина, там народу много было. Вам надо с Дмитрием Михайловичем поговорить.Он кадрами заведовал, сейчас на пенсии, но от Корзухина так и не ушел, правда,теперь на вахте сидит, пропуска проверяет.

– Фирма до сих пор существует?

– Конечно. Месяц назад Владимир Сергеевич мне звонил,на работу приглашал. Не забывает меня. Генеральным директором там его бывшийзам, Коля Войнович, а Корзухин в соучредителях. Теперь он живет в области, ноздесь каждую неделю появляется, и нет-нет, а позвонит мне.

– Как они с Грузневым расстались?

– Как? В Москву Грузнев подался, там у него дружки, толи солнцевские, то ли еще какая шпана, разное болтали. Его здесь все боялись,даже такие же бандюки, как он сам. Свою долю в бизнесе он продал Корзухину.Только какая доля? Одно вымогательство. Владимир Сергеевич, он такой человек, ссамим чертом договорится. И Грузнева умел в рамках держать. Тот при немстарался человеком выглядеть. Уважал Корзухина безмерно. «Золотой головой»называл. А Владимир Сергеевич старался все конфликты сгладить. Досталосьмужику.

– Вы о несчастье в его семье слышали?

– А что случилось? – испугалась женщина.

– Жена его погибла. И дочь.

– Ох ты господи…. надо же… горе-то какое… что ж мненикто ничего… подумать только.

– С его первой женой вы были знакомы? – поспешилая вернуться к прежней теме.

– Конечно.

– Она ведь погибла?

– Да. – Кузецова кивнула. – Несчастныйслучай. Машина ее сбила.

– Несчастный случай? – переспросила я, внимательноглядя на нее. Альбина Семеновна смутилась.

– Разное болтали…

– Например?

– Жена-то погибла, когда они с Грузневым бизнес делили.Так что…

– У Корзухина с женой какие отношения были?

– Дай бог всем таких отношений. Души друг в друге нечаяли. Она была женщиной скромной, его любила без памяти, а он ее на рукахносил.

Я задумалась, если верить Луганскому, Грузнев с Корзухинымдрузья-приятели, и бизнес разделили вполне цивилизованно. Именно так Луганскийвыразился. Довольно странная дружба с предполагаемым убийцей жены. Допустим,Грузнева Корзухин просто боялся, но после его переезда ничто не мешало емусвести с ним отношения к нулю. Но, расставшись четырнадцать лет назад, они другдруга из вида не теряли и даже сохранили трогательную привязанность друг кдругу, Грузнев приятелю помогал. И именно с его подачи на Корзухина обратилвнимание Дед, и тот оказался в нашем городе.

– С кем, вы сказали, мне следует поговорить? –спросила я.

– С Дмитрием Михайловичем. Я ему сейчас позвоню. Еслион не на дежурстве, значит, скорее всего, дома, а живет совсем рядом. –Альбина Семеновна отправилась к телефону и, вернувшись через пару минут,сообщила: – Дома. – Когда я уходила, она не без робости спросила: – Чтослучилось с семьей Владимира Сергеевича? С женой и дочкой?

– Несчастный случай, – уклончиво ответила я.

В отличие от главбуха, Арапченко Дмитрий Михайлович вспомнилсразу.

– Как же, как же, помню. Только у Грузнева он неработал. У того своя шпана была на подхвате, и шофер и охрана, он ведь безохраны шагу не мог ступить. Арапченко шоферил на разъездной машине, иногдаКорзухина возил, если его водитель приболеет или в отпуск уйдет. Побахвалитьсялюбил и к женщинам имел большое пристрастие. Выпить тоже был не дурак. А то,что в «Светике» числился, так это неудивительно. Тогда такая каша была:числится там, работает здесь, немудрено запутаться. Грузневская шпана тоже вштате числилась, кто экспедитором, кто в охране. Но чтоб Арапченко с нимидружбу водил, я не замечал.

– А почему он уехал?

– Так любовь у него вышла, у нас одна дамочка работала,Юлия Александровна. Замужем была, как раз за одним из грузневских дружков, онее к нам и устроил. Муженек, конечно, быстро узнал, с кем она любовь крутит.Она с ним развелась, но здесь оставаться боялась, подалась к матери, сама онане из наших мест, ну и Арапченко вслед за ней. Только ничего из их любвипутного не вышло.

– Откуда вы знаете? – улыбнулась я.

– Так ведь он сам сказал.

Вот это, признаться, меня насторожило.

– Вы с ним виделись после его отъезда?

– Мы с ним виделись совсем недавно. В начале марта.

– Он сюда приезжал?

1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 95
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки