» » » Французский ангел в кармане - Наталья Солнцева

Французский ангел в кармане - Наталья Солнцева

Книгу Французский ангел в кармане - Наталья Солнцева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

212 0 08:34, 11-05-2019
Французский ангел в кармане - Наталья Солнцева
11 май 2019
Автор: Наталья Солнцева Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014 Добавить книгу Французский ангел в кармане - Наталья Солнцева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Французский ангел в кармане - Наталья Солнцева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Французский ангел в кармане - Наталья Солнцева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Французский ангел в кармане - Наталья Солнцева читать онлайн бесплатно без регистрации

Талисман на удачу — самая необходимая вещь в дамской сумочке: он должен лежать рядышком с помадой, тушью и другими жизненно важными для настоящей женщины вещами. А если он никак не помещается в сумочку, потому что это старый мужской пиджак, который вместо талисмана за огромные деньги получила неудачница Клавдия по почте?! Жизнь в очередной раз посмеялась над ней? Как сказать... С момента появления этого пиджака все ее желания стали чудесным образом исполняться. Вот и встреча с Кириллом, после которой молодых людей потянуло друг к другу. Кириллу тоже последнее время несказанно везет, правда, он не связывает свое везение со старинной монетой двуликого Януса, которая совершенно неожиданно попала к нему. А зря... Ведь талисман - это источник веры в себя и свою удачу.
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 86
Перейти на страницу:

– Боже, я так с ума сойду до утра! – остановила себя Клавдия.

Она внезапно поняла, что очень хочет поехать к Кириллу, несмотря на все, что думает сейчас о нем. Что, пожалуй, она рискнет, а там… будь что будет! В конце концов, ей почти нечего терять в этой наскучившей жизни. А так хоть какое-то, да приключение. Может, он и не убийца вовсе, этот Кирилл! С чего она этакое выдумала? И зачем ему ее убивать? Что она видела? Ничего! И никого! Ей даже рассказать нечего, потому что она ничего не знает! Что за дуреха! Это все мама. Вечно стращала ее чем ни попадя, а страх – он заразнее гриппа, от него люди делаются как сумасшедшие. Наверное, она сейчас именно так и выглядит.

Человека избили какие-то хулиганы, он лежит больной, беспомощный, просит ее приехать, а она… Нагородила такой чуши, что подумать страшно, не то что рассказать кому-то!

«А почему он позвонил мне? – спохватилась Клава. – У него что, ни родных, ни знакомых больше нет во всем городе? Мы вчера только познакомились. Какая может быть езда ночью в квартиру к одинокому мужчине?»

От этих мыслей мозги Клавдии, что называется, «встали дыбом». Она не могла больше лежать на диване, вскочила и побежала на кухню пить пустырник. С ужасом она перебирала в уме все детали вчерашнего вечера, проведенного в «Охотнике», упрекая себя в беспечности, в неожиданно вспыхнувшей жажде разврата и дешевых приключений. Что хотела, то и получила! А как же иначе?

«Но ведь я могу просто никуда не поехать!» – решила Клавдия.

Это ее немного успокоило. Совсем немного. На самом деле ей хотелось увидеть Кирилла, услышать его голос, посмотреть, как он живет. У такого мужчины обязательно есть любовница. Наверное, молодая и красивая. Как та, с которой он сидел за столиком в ресторане.

Клавдия вспомнила длинные волнистые волосы девушки, ее стройную фигурку и совсем расстроилась. Конечно, это была она, любовница Кирилла, или девушка, с которой он встречается! Они, скорее всего, поссорились, вот он и решил отомстить, пощекотать нервы ей и себе. Для этого и подошел к Клавдии, пригласил ее на танец, потом проводил домой. Но этого, по-видимому, оказалось недостаточно, чтобы проучить строптивую блондинку. Вот Кирилл и позвонил «другой женщине», пригласил ее к себе домой. Теперь все ясно!

Клавдия уже забыла, что полчаса назад считала Кирилла убийцей, который нарочно хочет заманить ее к себе в квартиру, чтобы потом прикончить. Теперь он стал в ее воображении рассерженным любовником, желающим вызвать ревность у прекрасной блондинки. В таком случае она тем более никуда не поедет. Не хватало еще служить орудием в руках чужого мужчины, который хочет отомстить своей подружке! Это просто оскорбительно! Как он мог позволить себе такое по отношению к Клавдии? С какой стати? Она что, производит впечатление распущенной женщины, готовой участвовать в разных сомнительных розыгрышах?

Клавдии становилось то жарко, то холодно, ее то прошибал пот, то бросало в дрожь. Голова гудела от мыслей, которые метались, как взбесившиеся звери в клетке. Сердце билось, как сумасшедшее, а в горле стоял неприятный сухой комок. К несчастью, пустырник закончился.

За окном вставал лиловый рассвет, освещая холодным блеском укрытые снегом улицы, дома, водосточные трубы, козырьки над подъездами, кусты сирени под балконом. Снегопад прекратился, и теперь роскошный белоснежный покров ждал первых утренних лучей, чтобы вспыхнуть всеми цветами радуги…

Клавдия закуталась в теплую шаль и вышла на балкон, чтобы вдохнуть свежего воздуха. В комнате снова настойчиво зазвонил телефон. Замирая от ужаса и сладкого волнения, она притворила балконную дверь, вошла и взяла трубку…

– Это вы вчера были в «Охотнике»? – спросил незнакомый мужской голос.

– Да, – ответила Клавдия. По-видимому, приключение не окончилось, оно продолжалось, набирая обороты.

– Вы были там с невысоким крепким мужчиной, коротко стриженным, в светло-синем костюме?

Клавдия решила не отвечать. Впрочем, она и не смогла бы этого сделать. Ей свело горло от предчувствия чего-то ужасного…

– Опасайтесь его, – продолжал незнакомый голос. – Он маньяк.

– Он… что? – едва выдавила Клавдия.

– Он сумасшедший. Маньяк, который убивает красивых женщин. Сначала он с ними спит, а потом он их убивает. Он дьявол, а не человек. Берегитесь! Ваша жизнь висит на волоске! А может быть, она уже кончена!

В трубке зазвучали гудки, а Клавдия все еще не могла разжать руку, чтобы положить ее на рычаг.

Глава 16

Некто «потирал руки». Наконец-то хоть что-то происходит!

Какая привлекательная цель – разжигать желания, раздувать чувственность, тяжкое пламя страсти, жажду наслаждений.

Жить надо приятно и забавно. Весело!

Некто иногда был в восторге, делая гадости. Он этим указывал людям на то дурное, что они сделали или подумали. Люди ведь мастера делать гадости самим себе. Как они не понимают, что удовольствия все-таки гораздо интереснее?!


Водка была отменная, холодненькая, проскальзывала в горло легко и мгновенно растекалась по жилам веселым огнем. Белые ломтики хлеба, розовая ветчина и зеленые огурчики живописно лежали на тарелке с сине-золотистым ободком.

«Приятное сочетание цветов», – подумал Георгий, обильно посыпая бутерброд рубленой петрушкой и красным перцем.

Он жевал, напряженно думая. Гладышев доложил о вчерашнем разговоре с Дубровиным. Результат оказался не таким, как ожидалось.

Георгий всю ночь не спал, ворочался с боку на бок, рассчитывая сроки, перебирая в уме подробности отношений с Викой, их последние дни. Почему он так мучительно, так остро переживает смерть этой женщины? Ведь она не была его женой? И он не собирался ничего в этом менять. Да, он обещал содержать ее и ребенка. Они бы ни в чем не нуждались. Ему и в голову не приходило отказаться от своих слов. Но жениться…

Даже теперь, когда он узнал, что у Вики были другие мужчины, все осталось по-прежнему. Кроме одного: он не был уверен, его ли это ребенок. Судя по тому, что сказал Гладышеву Кирилл после драки, на следующее утро, – они с Викой давно поссорились и разорвали отношения. Инициатором была она. Ее бесполезно было уговаривать, убеждать в чем-либо. Если Вика что-то решала, она решала раз и навсегда. Георгий знал эту черту ее характера, и она ему нравилась. Ребенок был его! Он это чувствовал. Иначе почему он сразу полюбил его так сильно?

Дубровин тогда с Викой уже не встречался, если он говорит правду, конечно. Похоже, он вообще не знал о том, что Вики нет в живых. Или просто умеет мастерски притворяться. На всякий случай Георгий велел глаз с него не спускать. Авось тот чем себя и выдаст!

Директор «Опала» был восточным мужчиной. В его жилах текла кровь горцев, бурная, как горные реки, разреженная и острая, как воздух кавказских вершин. Он уважал в людях достоинство и силу и ненавидел, презирал «шакалов», низких, подлых, трусливых – ничтожных. Ничтожный мужчина отвратителен. Ничтожная женщина жалка. Он мог бы спокойно вытереть об нее ноги для ее же блага, чтобы она ощутила своей шкурой, какая она тварь!

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки