» » » Сказки для взрослых - Марина Серова

Сказки для взрослых - Марина Серова

Книгу Сказки для взрослых - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

182 0 11:27, 07-05-2019
Сказки для взрослых - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Сказки для взрослых - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Сказки для взрослых - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Сказки для взрослых - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Сказки для взрослых - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Модельный бизнес, на первый взгляд - красив и безопасен. Конкурсы, забота о фигуре, прелести подиумной жизни. Но не все так светло и безоблачно, как кажется. Недавно одну из юных моделей из агентства "Афродита" нашли убитой в лесу. И ползет, ползет по городу слушок, что не все прекрасно в агентстве. А хозяйки его - какие-то подозрительные и весьма вульгарные дамы. Полина Казакова, известная в городе как мисс Робин Гуд, знакомится с матерью жертвы и берется за новое расследование. Убийцы девочки должны быть наказаны, а справедливость должна восторжествовать. Во что бы то ни стало!
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 66
Перейти на страницу:

– Надо же! Я никогда не думал об этом… Всегда пил кофе у себя в редакции, причем именно растворимый, и считал, что люди, не пьющие такой кофе принципиально, просто…

– Манерничают, рисуются?

– Приблизительно. А вы рассказали мне такое!..

– Ну, это я еще не все рассказала! У кофе, кроме аромата, также ценится его вкус. Многие любят этот напиток именно за его терпкий вкус и характерную горчинку. Терпкость – обволакивающее ощущение на всей поверхности языка, близкое к шершавому, чувствуете? А горчинка воспринимается задней частью языка и ротовой полостью. Терпкость и горчинка в кофе часто проявляются, как послевкусие. Существует мнение, что терпкость зависит от наличия в кофе кофеина, но на самом деле за слегка горьковатый вкус отвечают особые органические вещества – танины. Да, да!.. Аркадий, почему вы на меня так смотрите?

– Я поражен! Вы прочли мне такую интересную лекцию…

– И это еще не все! В небольшом количестве танины содержатся практически в любом кофе, поэтому терпкость, в той или иной степени, присутствует в каждой порции кофе. Однако существуют купажи, в которых концентрация танинов намного выше, благодаря чему они обладают ярко выраженным терпким вкусом.

– Да… Спасибо, конечно, за такую информацию. Теперь я буду относиться к этому напитку совсем иначе!

– Растворимый теперь не станете пить?

– Наверное, стану, тут все дело в нехватке времени. Когда готовишь статью, причем срочную, уже не до купажей и танинов. Но я обещаю: если мне представится случай посидеть в кофейне и насладиться настоящим ароматом настоящего кофе, я с удовольствием это сделаю и такую возможность не упущу.

– А вообще-то, Аркадий, мы ушли от темы. Я хотела спросить вас: в прошлый раз вам не дали опубликовать статью полностью, вышла только маленькая заметка о найденной в лесу убитой девочке. Антон Ярцев тогда сказал мне, что был некий звонок вашему главному редактору…

– Да, я не помню: говорил об этом или нет? Статью запретили. Но я продолжаю потихоньку собирать материал.

– Кто запретил, вы, конечно, не знаете?

– Только догадываюсь. Тот, кому было выгодно быстро раскрыть это дело и получить звание. Не лично он, конечно, но с его подачи…

– Так вы еще надеетесь опубликовать ваш материал?

– Статья обязательно появится, Полина, это только вопрос времени! – заявил Аркадий.

– А как же запрет?

Аркадий усмехнулся:

– За время моей работы в редакции неоднократно бывало так, что пролежавший «в столе» несколько месяцев и даже лет запрещенный материал вдруг становился востребованным. Чувствую, с этим будет так же.

– С матерью погибшей девочки вы беседовали?

– Честно говоря, нет. Я встречался с ее родителями, но они были так убиты горем… Мать все время плакала, отец тоже был не в состоянии общаться со мной…

– Сейчас они уже немного пришли в себя. Вернее, пришла только мать. Отец Ады лежит в больнице, его избили. Кстати, после скандала, устроенного им в агентстве. Так что можете поговорить с ее родителями. И вот что… – Я достала свой мобильник и набрала номер Нины: – Нина, это Полина, здравствуйте.

– Здравствуйте. Что-то случилось?

– Нет, все нормально. У меня к вам просьба: с вами хочет встретиться журналист, сотрудник газеты «Горовск сегодня», Аркадий…

– Рейдман.

– Аркадий Рейдман. Это мой знакомый. Не откажите ему, он пишет очень объективно.

– Хорошо, пусть он подъезжает.

– Тогда я даю ему ваш номер. До связи.

– Что, прямо сегодня можно с ней поговорить? Полина, спасибо вам! Кстати, в своей статье я недвусмысленно намекаю, что дача бизнесмена Небабы располагается в том самом поселке, где нашли девочку.

– А если еще присовокупить к этому запись с сотового, где девчонки прыгают к нему в машину…

– …то напрашивается вполне закономерный вывод, что господин Небаба – большой любитель маленьких девочек, таких, как Ада, и…

– …что он вполне мог быть причастен к ее убийству, тем более что Ада – из того же самого агентства, что и те «попрыгунчики» на вашей записи.

Через несколько минут мы стали прощаться. Аркадий проводил меня до редакции, где я оставила мой «Мини Купер». Или это я его проводила?.. Я усаживалась в машину, а Аркадий стоял рядом и мялся, казалось, и желая, и не решаясь сказать мне что-то.

– Полина…

– До свидания, Аркадий.

– Я только хотел спросить: мы еще увидимся?

– А надо?

– Можно, я позвоню вам?

Я пожала плечами:

– Во всяком случае, запретить вам это сделать я не могу.

– Тогда я позвоню, Полина!

Я захлопнула дверцу машины и рванула с места.

По дороге я решила твердо: деду я об Аркадии ничего не скажу.

Глава 14

Я ехала на улицу Южную в цветочный киоск. По данным Аркадия, здесь работала жена Пахома Небабы. Интересно было посмотреть на женщину, которая жила с таким человеком! Я увидела маленький магазинчик, на его стенах были нарисованы розы и фиалки. Кажется, это то, что мне нужно. Поставив машину в каком-то дворе, я подошла к нему. «ИП Антонова М.В.» – прочитала я на вывеске. И вошла внутрь.

Цветов здесь было довольно много, хороший ассортимент. За прилавком стояла молодая девушка. На ее бейджике значилось: «Продавец Аня Федотова». Значит, это не она жена господина Небабы. Я поздоровалась.

– Что-то ищете? – спросила она.

– Вы знаете, у моей подруги небольшое торжество. Я хотела бы подарить ей недорогой букет.

– Ромашки вам подойдут? Смотрите: крупные, свежие, одна к одной! Только что привезли, они простоят долго.

Я рассматривала цветы, а сама думала: как бы вызвать ее на разговор о хозяйке магазина?

– Сколько стоит этот букет?

– Триста пятьдесят рублей.

– Дорого! Не уступите немного?

– Нет, девушка, не могу.

– Ну, пожалуйста, отдайте его мне за триста! Он мне так понравился, а денег не хватает.

– Да не могу я уступить! Не я назначаю цены. Я ведь только продавец, а хозяйка не разрешает мне отдавать цветы дешевле.

– Что, такая строгая? Или жадная?

Девушка пожала плечами:

– Скорее строгая.

– Понимаю. Я ведь сама продавцом работаю, – сказала я доверительным тоном, – у меня хозяйка знаете какая?! Жуть! Чуть что не так – орет!

– А вы в каком магазине работаете?

– В овощном.

– А, ну, у вас все же можно уступки покупателям делать…

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 66
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки