» » » Ограбь меня нежно - Марина Серова

Ограбь меня нежно - Марина Серова

Книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

433 0 08:35, 14-05-2019
Ограбь меня нежно - Марина Серова
14 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016 Добавить книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ограбь меня нежно - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Все то, с чем уже довелось столкнуться телохранителю Евгении Охотниковой, больше напоминало какую-то мальчишескую забаву, чем серьезные покушения на ее клиентку. Все эти хлопушки, злобные смайлики на заборах... А между тем, мужа Марины, Романа убили... И теперь Марина опасалась за свою жизнь. Ведь случай на дороге, несмотря на всю свою незатейливость такого приема, как бросание каких-то предметов на лобовое стекло авто, лишь по счастливому стечению обстоятельств не привел к аварии. Может, совершив убийство Романа намеренно и обдуманно, преступник хотел обставить гибель Марины как трагическую случайность? Это не так уж и глупо, «почерк» не совпадает...
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Перейти на страницу:

Попрощавшись с Веней, я взглянула на часы и, увидев, что стрелка подходит к десяти, решила, что звонить Марине уже можно.

Истерический вопль, ставший ответом на мое спокойное приветствие, красноречиво подтвердил мои догадки.

– Женя! Да что же это такое?! Когда же все это кончится?! Это просто невыносимо! Ведь нас чуть не убили вчера…

– Марина, успокойся, пожалуйста. Я как раз затем и звоню, чтобы сказать тебе, что все уже закончилось и тебе больше нечего опасаться.

– Правда? – недоверчиво проговорила Марина.

– Правда. Преступник, убивший твоего мужа и доставивший столько беспокойства тебе самой, больше уже никого не сможет побеспокоить. Сама судьба наказала его. Сейчас он в больнице, и следователь, ведущий это дело, наверняка уже едет туда. А главное, он ослеп и теперь даже при всем желании уже не сможет осуществлять свои подлые козни.

– Ослеп? Как это?

– Нечаянно облился бензином, а во рту сигарету держал…

– Вот оно что… Подожди-ка. – В голосе Марины послышалась некая настороженная двусмысленность. – А это… это не ты его, часом… в бензин-то?..

– Марина, что ты такое говоришь! – совершенно искренне возмутилась я. – Я в данном случае была вовсе не нападавшей, а жертвой. Дернул черт развязать ему руки… ну и получила. Еле отбилась от него. Ну а в процессе… там, на даче, где он квартировал, бензин стоял для генератора, так вот и…

Ну, в общем-то, нельзя было, конечно, сказать, что у меня совсем уж не хватило бы духу облить какого-нибудь негодяя бензином… Но в той ситуации я действительно чуть было не оказалась жертвой коварного замысла, и предположение Марины меня задело.

«Поделом ему, этому мерзавцу», – думала я.

– …и раз работа твоя закончена, нам, видимо, нужно рассчитаться, – между тем говорила Марина.

– Да, если не трудно…

– Ну что ты, какой труд. Избавить от такой напасти… Тут один случай с Сонечкой чего стоит. Нет, ни о каких трудностях не может быть и речи. Мне приятно будет заплатить тебе… даже небольшую премию.

Услышав, что прижимистая Марина, считающая каждую копейку и за гонорар готовая перервать глотку, заговаривает о премии, я подумала, что, наверное, этот Андрей и впрямь достал ее не на шутку.

И, как бы услышав мою мысль, Марина спросила:

– А кстати… ты не поинтересовалась… как его зовут? Неужели и правда Роман?

– Его зовут Андрей и для твоих мистических беспокойств здесь, как я и говорила, нет ни малейших оснований.

В трубке послышался шумный вздох облегчения, и вслед за этим Марина пообещала, что, если я подъеду через полчаса, она будет «совершенно готова».

Не заставляя повторять два раза, я оперативно собралась и через несколько минут ехала за рулем верного «фолька» знакомым маршрутом в направлении улицы Тихой.

Марина и впрямь была уже одета и собрана, и когда я по старой привычке поднялась к ней в квартиру, мне не пришлось даже выходить из лифта – она встретила меня в коридоре.

– Ну что, теперь мне не следует опасаться маньяков, поджидающих в лифте? – полушутливо, но все еще с тревогой спрашивала она.

– Конкретно этого – нет, но за всех остальных, разумеется, поручиться не могу.

– Ах, Женя, всегда ты… так и норовишь ложку дегтя добавить. Только я начала приходить в себя…

– Да и приходи, сейчас самое время. Заканчивай ремонт, находи новых клиентов… Теперь уже никто не помешает твоим переговорам.

– Да… жалко только, что эта сделка сорвалась… – печально проговорила Марина.

– Ну… не все коту масленица. Не думаю, что нашелся бы человек, который после такого случая решился бы купить этот склад, – говорила я, очень довольная, что есть уважительная причина, по которой мы может отменить эту эпохальную сделку, и моим друзьям не нужно ничего специально придумывать.

Приехав в офис, Марина стала рассказывать о вчерашних событиях, и мне снова пришлось немного побыть героиней, совершившей подвиг.

Излив свои эмоции, благодарная клиентка завела меня в свою потайную комнату, открыла уже знакомый мне сейф и, отсчитав купюры, действительно заплатила немного больше, чем мне следовало.

– Приятно было работать с тобой, – сказала она, когда мы выходили из комнатки. – Хотя, конечно, все это… было очень… очень… волнительно. Но теперь все закончилось, и думаю… думаю, мне будет чего-то не хватать… моего верного телохранителя.

Стараясь выразить на лице максимальную доброжелательность, я распрощалась со всеми, кто присутствовал на данный момент в офисе, и вышла на вольный воздух.

Дышалось легко, и мысль о том, что завтра мне не нужно сюда возвращаться, грела и вдохновляла.

Конечно, профессиональный долг есть профессиональный долг, но все-таки гораздо приятнее работать с человеком, которому хоть немного симпатизируешь. К Марине я не испытывала подобных чувств и завершение взаимодействий с ней вселяло в меня гораздо больше приятных эмоций, чем начало.

Полученный гонорар наводил на мысли о каком-нибудь милом семейном празднике, и, сев в машину, я подумала, что сейчас самое время заказать моей тетушке что-то по-настоящему эксклюзивное.

– Алло! Тетя Мила? Как ты себя чувствуешь? Хорошо? Отлично! Сегодня тебе понадобится максимум энергии и все твои кулинарные способности. Для чего? О-о… это будет нечто невообразимое. Лучше сядь. Я получила гонорар за свою ужасную работу и заказываю праздничный торт! Слышишь? С клубникой, с апельсинами, со взбитыми сливками, с миндальными орехами и шоколадом. В общем, такой, какой сумеешь приготовить только ты. Я изловила подлых злодеев и избавила от напастей беззащитных риелторов. Я закончила дело и страшно проголодалась. И я уже еду. Берегись!

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки