» » » Ограбь меня нежно - Марина Серова

Ограбь меня нежно - Марина Серова

Книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

431 0 08:35, 14-05-2019
Ограбь меня нежно - Марина Серова
14 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016 Добавить книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ограбь меня нежно - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Все то, с чем уже довелось столкнуться телохранителю Евгении Охотниковой, больше напоминало какую-то мальчишескую забаву, чем серьезные покушения на ее клиентку. Все эти хлопушки, злобные смайлики на заборах... А между тем, мужа Марины, Романа убили... И теперь Марина опасалась за свою жизнь. Ведь случай на дороге, несмотря на всю свою незатейливость такого приема, как бросание каких-то предметов на лобовое стекло авто, лишь по счастливому стечению обстоятельств не привел к аварии. Может, совершив убийство Романа намеренно и обдуманно, преступник хотел обставить гибель Марины как трагическую случайность? Это не так уж и глупо, «почерк» не совпадает...
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49
Перейти на страницу:

– Вот-вот, именно обман, – снова подозрительно эмоционально начала тетя. – Смотри, еще тебе заплатит ли.

– Тетушка, ты напрасно беспокоишься. И потом, она уже заплатила… какую-то часть.

– Вот именно – часть. Ты бы… намекнула ей… на всякий случай.

– Тетя Мила, это уже глупости. Закончу работу, тогда и «намекну».

– Ну, как знаешь, Евгения. Я хотела как лучше. Чтобы за такую работу еще и ничего не получать…

– Ладно, тетя… ты мне лучше вот что скажи. Предположим, у тебя есть эта квартира… да?

– Ну да, – недоуменно смотрела на меня тетя Мила. – А что?

– Вот ты представь… теоретически. Представь, что получилось так, что в результате какого-то хитроумного маневра эту квартиру у тебя…

– Украли?

– Ну… вроде того. Сделали так, что по закону она стала принадлежать другим людям. Теоретически… Как бы ты поступила?

– Я?! Да я бы… Да их бы… У меня кроме этой квартиры ничего нет, ты ведь знаешь…

– Вот я об этом и говорю. Что остается человеку, у которого обманом отняли единственное жилье?

– Что остается… Не знаю, что остается… В суд на них подать, вот что! – осенило тетю.

– Ну а если и суд в их пользу присудил? Тогда что?

– Как это? Ведь это – моя квартира. Да я… Да их…

– Вот именно. Ничего тут не сделаешь. Вот и впадают люди в отчаяние. А в отчаянии человек на любые поступки способен.

– Это ты к чему, Евгения? Ты там, случайно, ни в какую аферу не впуталась? А то – знаешь… дурной пример заразителен…

Тетушка смотрела на меня очень странно, и я поняла, что перегнула палку.

– Ну что ты, тетя Мила, – поспешила успокоить я. – Воображение у тебя разыгралось не на шутку. Я просто размышляю… В том плане, что все эти обманы – могут ли они стать достаточной причиной для того, чтобы убить человека?

– Ну, если рассуждать так, как ты говоришь… если человек впадет в отчаяние… Думаю, могут.

– Вот и я думаю, что могут. Поэтому и хочу… докопаться. Ладно, пойду посмотрю что-нибудь романтическое на ночь.

Но романтическое не шло на ум. Все чаще вспоминались мне слова Софьи о той квартире на набережной, которую присвоила и продала Марина, как я догадывалась, не так уж давно, иначе об этом уже забыли бы. И все теснее связывался в уме этот случай с человеком, целью всей своей жизни сделавшим месть.

«Если эта квартира – единственное его жилье… если он теперь бомж, – раздумывала я, стоя под душем, – а главное, если кроме него там жил еще кто-то… родственники, дети… Если в результате действий Марины, уверенной в непогрешимости правила: «если свидетельство на тебя, то и продавай», – которое она недавно озвучила той же Софье, – если в результате всего этого оказалась на улице целая семья, если кто-то пострадал… может быть, даже умер… Ведь ни с того ни с сего никто не станет убивать, бросаться с ножом… Не знаю. Придурок этот, что с Леркой беседовал, вроде и на вид приличный, на братка не похож… Не знаю…»

Но узнать ответы на интересующие меня вопросы я могла, только поговорив с самим этим «придурком», и, учитывая, что план «А» не сработал, хотя я и знала теперь, как он выглядит, но выследить мне его не удалось, по-видимому, чтобы беседа наша состоялась, мне придется прибегнуть к плану «Б» и спровоцировать мальчика на очередное покушение.

Уже осмотрев будущее «место преступления» и даже определив для себя, где мне лучше всего караулить, я была уверена, что, несмотря на некоторую рискованность этого плана, Марине не угрожает никакая серьезная опасность, и, как выяснилось впоследствии, эта уверенность чуть не стала причиной гибели нескольких человек.

На следующее утро Марина, до чрезвычайности меня удивив, позвонила в восемь, как она выразилась, «чтобы предупредить». Оказывается, на сегодня, кроме назначенного на одиннадцать часов подписания предварительного договора между Лерой и Аркадием, других дел у нее не было, и «предупредить» она хотела о том, чтобы я подъезжала за ней часам к десяти, не раньше.

– В офисе сейчас есть кому посидеть, – расслабленно говорила она. – Чего там караулить всей бригадой? Отдохну… Кстати, у тебя-то как? Все хорошо? – как бы что-то вспомнив, поинтересовалась она. – Вчера так неожиданно скрылась…

– Да… да, все отлично, – стараясь придать голосу бодрость, ответила я. – Просто дело заняло немного больше времени, чем я планировала, пришлось задержаться. А так… все в порядке.

Но в действительности все было в полном беспорядке, и, учитывая изменившиеся обстоятельства, я даже обрадовалась, что мне не нужно немедленно ехать к Марине. Перед тем как приступить к выполнению плана «Б», необходимо было предпринять кое-какие предварительные действия, и пара свободных часов в запасе была вовсе не лишней.

– Лера! Привет, – говорила я в трубку через несколько минут после разговора с Мариной.

– Женька! – обрадованно приветствовала меня подруга. – Ну рассказывай. Изловила злодея? Я сгораю от нетерпения.

– Увы! Ушел гад.

– Да брось… Ты – да не справилась? Никогда не поверю.

– Да понимаешь… предъявить-то ему особо нечего… я ведь не на месте преступления его ловила.

– Это да.

– Ну вот. Мне нужно было выследить, узнать, где он квартирует, а потом, соответственно, – в зависимости от его дальнейших действий, – либо, если бы выяснилось, что он в ближайшее время готовит какую-нибудь новую пакость, как раз-таки изловить с поличным, либо просто дать полицейским его координаты – пускай вяжут его сами, разбираются. По взрыву ведь и свидетели у нас есть.

– Ну и за чем же дело стало?

– Так ушел. Я же сказала тебе. В маршрутке переоделся, стариком прикинулся и ушел. Я даже не заметила, на какой остановке он вышел. Всю дорогу как приклеенная на такси за ним ехала… Сволочь.

– Да-а-а… – понимающе протянула Лера. – Хитрец. Ну и что же теперь? Идти нам с Аркашей договор подписывать? Он мне тут уже и задаток приготовил.

– Тебе все шуточки. Теперь только один способ гада на чистую воду вывести: спровоцировать покушение.

– Ух ты! Прямо – настоящее?

– Ну а ты как думаешь? Мультяшное, что ли? Он уже убил одного человека! Что же теперь, позволить ему всех со свету сживать?

– Кого это «всех»? Ты меня в эти игры не впутывай. Я в виде подсадной утки выступать не подписывалась. Поговорить, сходить в офис… это еще куда ни шло… А покушение… Извини. Это не для меня.

– Да никто не собирается подсовывать тебя в виде подсадной утки. Его интересует исключительно Марина. Да и ее я не собираюсь… подставлять. Ваша задача – только выманить его, а остальное предоставь мне.

– И как же это мы будем его… выманивать?

– Нужно, чтобы Аркадий придумал какую-нибудь причину еще раз приехать на этот склад. Скажем… да вот хоть сегодня вечером.

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки