» » » Таежный рубикон - Кирилл Казанцев

Таежный рубикон - Кирилл Казанцев

Книгу Таежный рубикон - Кирилл Казанцев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

322 0 12:09, 09-05-2019
Таежный рубикон - Кирилл Казанцев
09 май 2019
Автор: Кирилл Казанцев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012 Добавить книгу Таежный рубикон - Кирилл Казанцев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Таежный рубикон - Кирилл Казанцев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Таежный рубикон - Кирилл Казанцев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Таежный рубикон - Кирилл Казанцев читать онлайн бесплатно без регистрации

Капитан в отставке Андрей Мостовой, похоже, родился в рубашке. Дело в том, что во время сбора в тайге кедрового ореха он вместе с напарниками попал под огонь бандитских разборок. В результате товарищи Андрея погибли, а сам он, тяжело раненный, едва ушел от преследующих его озверевших оборотней: его, еле живого, подобрал в тайге охотник Семеныч и оттащил на волокуше в соседнее село. Стремясь зачистить следы преступления, убийцы устроили облаву на Мостового по всем правилам звериной охоты. Но живуч оказался раненый капитан, и от его праведного гнева вздрогнули махровые бандюки…
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 55
Перейти на страницу:

Дыба

С Игорька он порою просто тащился. Знал его без малого лет пятнадцать. И все не уставал удивляться, как это братан умудряется постоянно встревать в какие-то гнилые истории. Вроде бы и пацан вполне конкретный. Никогда ни за чьи спины не прятался. И с братвой не чинился, не лимонился, и в Гудермесе, когда пришлось, мордой в грязь не ударил. Ну, пускай поначалу слегка жеманничал, но потом-то ченов вонючих гасил вдумчиво. Да что там говорить – всегда и везде умел себя поставить правильно. Да и соображалка у него – дай бог каждому. Но почему-то в итоге чаще всего вылезала у него какая-то полная непруха. Словно сглазил пацана кто-то. И на службе у него все поперечно было. И теперь – не катит... Ну, казалось бы, сейчас-то устроился грамотно. И бабки в наличии, и в авторитете вроде бы. Так нет же – опять в дерьмо вступил. А все это сосулька хренова Алина. Она, конечно, во всем виновата... Но сам-то, сам?..

И вот теперь эта очередная замута... Не так-то просто будет все концы с концами свести... В принципе, конечно, не все еще так плохо, как кажется на первый взгляд. В этом глухом углу ни у наших оперов, ни у фейсов[46]по-любому человечков[47]нет. Сейчас уже не совковые времена. Никому эта сраная Ретиховка в упор не нужна. А местные – что местные? Где-то что-то слышали краем уха. Вроде бы. Помелят языками, и на этом-то все и закончится. Никто их бредни всерьез выслушивать, естественно, не будет. Чуть позднее, наверное, небольшой кипишок заварится, но и месяца не пройдет, как наши следаки всю эту бодягу на тормозах спустят. Моржку[48]работы – никакой. Ни одного синяка[49]в наличии. Ну, растворилась где-то в тайге пара-тройка мужиков, и что? Потеряшка[50]– он и есть потеряшка. Фуфлецо полное. Кому он теперь интересен? Кто за него подпишется жопу рвать? Нет таких занудливых. И давно уже. Естественно, очередной висяк никогда и никому радости не прибавит, но, как говорят армяшки, лишний хрен – в заднице не помеха. Одним больше, одним меньше...

«Все это так...» – продолжал обмозговывать Дыба. В точности так все и произойдет, если... Если не будет на то, как говорит большой Володя, «должной политической воли». Если долбаный Сава не спустит на Игорька своих преданных псов. Хоть и серьезно ему сейчас хвост прищемили, но свора-то его еще не вся разбежалась. Остались при нем, как зуб дать, самые «верные ленинцы». Ну, тот же Пряхин с Кузнецом, Аверьянов... А на Игорька Сава давно зуб точит. Да и надо ему по-любому Алинушкин зад прикрыть... Но это только в том случае, если из этой истории что-нибудь на свет просочится. А так?.. А так... раньше времени я бы на его месте не рыпался... Ну, это я... А как уж он там решит – одному богу известно...

* * *

«Если что – подвалишь...» Ну Игорек и дает! Что я здесь, тупо сидеть буду и ждать, когда у них там бодяга заварится? Что я – отстой какой-то? Что я, в конце концов, за братана не в ответе?! Ясный пень – сейчас подготовимся и рванем. По карте мы с ним вроде четко определились. Да и след от «Бурана» точно приведет. И побыстрее рвать надо. Некогда рассиживаться. Пока мы на санях туда дотелепаем, немало времени пройдет. А желательно к самому разбору подоспеть, чтобы братуху подстраховать, если что. Вроде против него и не такой серьезный противник, но ни вояку, ни тигробоя со счетов списывать раньше срока не следует. Даже при отсутствии стволов в должном количестве. Хрен его знает, чего еще они там отмочат, дети галактики. Тоже небось не пальцем деланные.

Обоих лепил наказал Игорек тоже взять с собой, если вдруг потребуется ехать к нему на помощь. Взять и глаз с них не спускать. Особенно с Демина. В подробностях рассказал, как тот лихо Сыча на перо поставил. Но, если честно, то слушал его тогда с немалой долей иронии. Нет, конечно же, ничего такого братану не сказал. Не хотелось впустую непоняток разводить. Поверит или нет – не столь важно. Но непременно начнет в сердцах ершиться, правило гнуть. А это в такой нервной обстановочке – совсем лишнее. Вслух не сказал, а про себя с ехидцей отметил, что не так-то это и сложно для опытного хирурга подобный спектакль разыграть. Даже слышал уже вроде где-то о похожем фокусе. И что бы там ни было, но ни один, ни другой лепила никакой серьезной угрозы из себя не представляют. Это только Игорьку с перепугу после увиденного показалось, что Демин действительно хотел тогда отправить Сыча к праотцам. А на самом-то деле врачила этот только синяков способен на куски пилить. Этому их в институте хорошо учат. Но без мандража да по полной списать кого-нибудь ни в какую не сможет. Да это же все у него просто на роже написано. Уж его-то, Дыбу, не проведешь! Навидался он таких картонных терминаторов – по горло. Это только с виду они ребята хваткие, а стоит только поглубже в хлебало ствол воткнуть, не надо и корявки по-взрослому дырявить, как тут же плывут, как надувные шарики. Чуть придавил – и у того «бойца» уже в штанах кислым запахло.

«Все, Витек, погнали, – крикнул Дыба, оторвавшись от своих размышлений, бросив взгляд на циферблат наградных командирских часов. – Волоките сюда этих клизмачей. Сваливаем по-быстрому... Давай уже в темпе!» Подошел к саням и недоверчиво осмотрел плохо расправленную, местами просто перекрученную упряжь. Явно пацаны со всеми этими шлеями да подпругами по незнанию накосячили. Одно успокаивало. Круглопузая лошаденка, за которую вкупе с санями пришлось отвалить в поселке немало зелени, стояла смирно. Только изредка коротко вздрагивала, встряхивала большой гривастой головой, пытаясь, видимо, поудобнее пристроить между своими здоровенными желтыми зубищами тяжелое стальное ботало.

Нетерпеливо обернулся лицом к дому: «Ну, что они там вола за уши тянут?» Но прошло еще несколько минут, пока наконец все не собрались у саней. Дыба недовольно обежал взглядом всю честную компанию. Задержался на каком-то расхристанном, извалявшемся в снегу Купцове со съехавшей набекрень ушанкой:

– Да, е..., Витек! Сейчас-то зачем ему п...й отвешивать?! Я что, давал такую команду?

– Так это, Шура... – хохотнул в ответ Витек. – Он же это, фуфел мелкий... он же обосрался по уши.

– Не понял?

– Да че тут понимать, Шур... Прямо так, в буквальном смысле, и обосрался, гаденыш... Вон, – повел носом, – слышишь, как от него несет? Подумал, наверно, что ему уже лоб зеленкой намазали...

Дыба опять перевел взгляд на Купцова. Помолчал немного и тут его прорвало. Обложил поганца капитальными матюгами. Облегчился и снова замолчал, соображая: «Вот же как в воду смотрел! Бывает же такое! Ну и что теперь с ними делать? Всю дорогу от вони его корчиться?.. Ну, да это ладно... Неприятно, но перетопчемся... Не в этом дело. Вот уж верняк, ну как пить дать, что и там, на месте, от лепил этих сплошной головняк вылезет. Без сомнений, Игорек, чтоб ты там ни думал...» И Дыба принял твердое решение:

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 55
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки