» » » Карты великого мага - Ольга Тарасевич

Карты великого мага - Ольга Тарасевич

Книгу Карты великого мага - Ольга Тарасевич читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

204 0 23:27, 13-05-2019
Карты великого мага - Ольга Тарасевич
13 май 2019
Автор: Ольга Тарасевич Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014 Добавить книгу Карты великого мага - Ольга Тарасевич в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Карты великого мага - Ольга Тарасевич в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Карты великого мага - Ольга Тарасевич в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Карты великого мага - Ольга Тарасевич читать онлайн бесплатно без регистрации

Над колодой карт Таро черный маг Алистер Кроули работал долгих пять лет. И вот наконец-то Таро Тота готово - после смерти мага карты были завещаны его сыну. Но по воле судьбы в руки ребенка колода не попала. С этого момента начинается долгий и кровавый путь проклятых Таро Алистера Кроули. Эти карты обладают огромной силой и используются в магии для изменения реальности... Коллегу судмедэксперта Наталии Писаренко убили. Наталия выясняет: незадолго до своей смерти Борода увлекся эзотерикой и даже посещал магическую школу "Атлантида". Чтобы вычислить преступника, Наталья под видом ученицы приходит в школу колдовских искусств и испытывает разочарование. Не похоже, чтобы среди скучающих домохозяек и закомплексованных подростков находился тот, кто способен на убийство. Однако вскоре она выясняет: ее коллега обладал мощным магическим артефактом - Таро Тота, по легенде принадлежащим черному магу Алистеру Кроули. Эти карты исполняют любое желание своего владельца. И сейчас они находятся в преступных руках…
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 55
Перейти на страницу:

Муж улыбнулся:

– Да уж, хорошо, что моя двоюродная племяшка не из пугливых. Видок у тебя в ту минуту был тот еще. Но у Кира с Ирусиком ситуация другая. Любовник Ирки, наверное, писателем хотел стать – да не вышло. И вот он давай Ирине письма строчить. С подробностями – что именно он с ней вытворял и что еще хотел бы сделать. Наверное, Ирке про такое читать очень нравилось. И она все эти страстные порнографические заметки сохраняла. Хитруля такая – называла сие непотребство экспертизами. Шифровалась, конспираторша. И вот Киру какой-то ее акт понадобился. Он безо всякой задней мысли полез в комп своей драгоценной. Очень много нового узнал, правда, не о судебной медицине, и… Эй, а ты куда?!

На ходу я прокричала:

– Есть идея! Сначала проверю, потом объясню!

Добравшись до своей комнаты, я разбудила ноутбук и стала открывать файлы в папке, которую Леша перекачал с Аниного компа.

Разговор с мужем натолкнул меня на одно предположение.

Я прочитала записи в файле, который назывался «Дневник». И поняла, что Анечка, при всей своей гнусности, явно обладает филологическими способностями и потребностью излагать свои мысли в письменном виде. У меня сын с невесткой такие же, постоянно все записывают – от планов на предстоящую неделю до набросков статьи и просто мыслей, которые лезут в голову. Графомания не лечится. И, конечно, она имеет терапевтически-организационный эффект. Изложенная проблема лучше осознается и уже одним этим помогает увидеть выход из ситуации.

Убийство человека – это такое событие, после которого все меняется. И жизнь никогда уже больше не будет прежней. Это та черта, переступив которую вернуться обратно невозможно.

Аня явно имела привычку описывать все, что с ней происходило. И те дневниковые записи, которые я читала – они, похоже, являлись серединой дневника. В них не было ничего о предыдущих романах Ани – хотя возникало стойкое ощущение, что они уже описывались. В них не приводилось никаких подробностей обучения в школе Тамары Варди – при том что про занятия у некой Таисии говорилось очень много.

Это очевидно: я нашла один файл. Могут быть еще и другие… Она, фиксирующая малейшие нюансы своих чувств и переживаний, не могла не написать о Бороде…

И вот я лихорадочно открываю текстовые документы. Похоже, Аня совсем недавно еще где-то училась – в ее компе полным-полно конспектов, сканов учебников, рефератов. Отдельная часть информации по работе в туристической конторе, описания различных стран, их климата, особенностей отдыха. И куча эксэлевских файлов с предложениями по разным отелям. Приличная электронная библиотека меня не удивляет – барышня с такой явной любовью к эпистолярному жанру должна любить читать.

Нет только тех дневниковых записей, которые я ищу. Хотя…

Быстро ввожу в поисковик «магическая школа Тамары Варди «Атлантида», задаю конкретное место поиска – папка с Аниного компа. И уже через полминуты с трудом сдерживаюсь, чтобы не заорать во все горло.

Оказывается, фальшивая эльфийская принцесса прятала часть своего дневника внутри файла с электронной книжкой в формате rtf…

«…Школу Тамары Варди мне порекомендовали на одном из магических форумов. В обсуждениях писалось, что общий курс обучения – базовые основы экстрасенсорики, работа со своим энергетическим полем, целительство, развитие навыков кожного зрения, считывание информации о прошлом и будущем. Частично чему-то из этого списка меня учила Таисия и другие наставники, и все это имело мало отношения к реализации моей главной задачи. Я пошла к Тамаре, потому что рассчитывала на нечто большее. Про эту женщину писали, что она работала с темными энергиями. И что лучшим ученикам она показывает техники, с помощью которых можно легко добиться любой цели. Я почувствовала в ней так называемого серого мага, который, понимая всю неоднозначность работы с темными энергиями, все-таки иногда прибегает к их помощи.

Правда, потом я уже сомневалась, насколько свободным был выбор школы Тамары Варди.

Проанализировав все как следует, я даже стала подозревать, что ОН уже тогда хотел сделать меня послушным орудием в своих руках; что ОН уже заранее предвидел возможность использовать меня в своих целях…

Учиться у Тамары мне было скучно. Она начинала с азов и долго все разжевывала, другие ученики казались совершенно малоинтересными. Я не видела ни в них, ни в Тамаре Личности – с сильным характером и большим опытом. Впрочем, насчет Тамары, как я потом поняла, я очень сильно ошиблась…

Когда в моей жизни появился ОН (или, наверное, точнее будет сказать – когда ОН приблизился ко мне) – у меня возникло ощущение полной физической обессиленности.

Я чувствовала себя пустой бутылкой, из которой вылили всю жидкость, всю-всю, до последней капли. Или нет, опять неверно. Я вообще себя не чувствовала, не ощущала. Я видела свое физическое тело, могла поднять руку, провести по своей ноге – но не было ощущений ни движения, ни прикосновения.

Я не хотела есть.

Не хотела спать.

Не испытывала никаких эмоций.

До всей этой истории у меня был уже довольно длительный опыт вегетарианства. Животный белок перестал быть нужным моему организму, я чувствовала привкус разлагающейся плоти и в обычной магазинной колбасе, и в стейке, поданном в хорошем ресторане. Мои учителя предупреждали меня: энергетические практики кардинально изменят рацион, мой организм научится получать энергию, которую он брал из мяса и рыбы, через чакральную систему. Так и произошло, мне хотелось есть только овощные блюда, причем порции составляли треть от обычной.

Но сейчас, оказавшись в непонятной прострации, я решила съесть кусок курицы, приготовленной для Андрея.

И я опять ничего не почувствовала: ни тяжести в отвыкшем от мясной пищи желудке, ни тошноты, ни сытости.

Такое состояние продолжалось около недели. Потом я адаптировалась. ОН приближался, присматривался ко мне, изучал…

А потом полностью подчинил своей воле. Но я на НЕГО не в обиде. В конце концов, ОН дал мне то, к чему я стремилась. А все остальное уже менее существенно.

Я почти ничего не помню из событий той ночи, когда я убила Илью Антипова.

Помню только, как следила за ним, как вытащила ключи из его сумки, как приготовила нож…

Впрочем, даже эти воспоминания – они мои и одновременно не мои. Я просто вижу себя со стороны – в дымке, отстраненно. В этих воспоминаниях нет моих эмоций. Просто робот, просто машина для убийства, послушное орудие в чужих руках.

Но я не жалею. Ведь потом ОН позволил мне отомстить.

Я забрала в квартире Ильи карты Алистера Кроули. Эта колода Таро Тота совершенно не похожа на современные образцы, она явно ручной работы, каждая картинка тщательно вписана в темно-фиолетовую рамочку. Покрытие картинки неровное, можно ощутить пальцами бугорки и линии, оставленные краской.

1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 55
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки