» » » Ангел Смерти - Юлия Алейникова

Ангел Смерти - Юлия Алейникова

Книгу Ангел Смерти - Юлия Алейникова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

279 0 21:06, 09-05-2019
Ангел Смерти - Юлия Алейникова
09 май 2019
Автор: Юлия Алейникова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2013 Добавить книгу Ангел Смерти - Юлия Алейникова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ангел Смерти - Юлия Алейникова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ангел Смерти - Юлия Алейникова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ангел Смерти - Юлия Алейникова читать онлайн бесплатно без регистрации

Елена Бурмистрова, жена главного врача известной в Санкт-Петербурге больницы Анатолия Бурмистрова, задумала ни больше ни меньше, как убийство собственного супруга. И каково же было ее изумление, когда ей сообщили, что умер Бурмистров не от яда, который она ему успела подсунуть, а в результате сделанной инъекции сложного лекарственного препарата! Она, к счастью, невиновна, но кто же и, главное, зачем убил Анатолия, да еще в такой подходящий момент?.. Обстановка в больнице все больше накаляется… Начинают умирать люди, так или иначе связанные с главврачом, их убивают жестоко и беспощадно, одного за другим…
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 64
Перейти на страницу:

– К сожалению, возможно. Особенно в ночную смену, и особенно – накануне каких-нибудь праздников. А на дворе было двадцать шестое декабря. И меня не было рядом! Я не успел с ней попрощаться. Я не поддержал ее…

– Вы не могли. Вы были на работе, выполняли свой долг! – решительно проговорил Андрей. – И потом, разве врач может оставить своих пациентов, бросить больных детей? Как бы вы потом смотрели в глаза их родителям?

– Вы думаете, меня это утешает? – поднял на него полные слез глаза Родион Михайлович. – Нет! Я должен был быть там, с ней. Я бы не позволил ей умереть! А зять и дочь были совершенно беспомощны.

– А в какой больнице это случилось? – неожиданно спросил Андрей, внимательно, с подозрением взглянув на Родиона Михайловича.

– В пятьдесят третьей.

Андрей кивнул. Он вдруг подумал было, что Родион Михайлович устроился санитаром в эту, сто одиннадцатую больницу в память о покойной жене. Но, видимо, это было не так.

– И что было потом с врачами, по чьей халатности умерла ваша супруга? Вы выяснили, кто был виноват?

– Ничего с ними не было, – пожал плечами Родион Михайлович. – Да и что бы могло быть? Вспомните историю Котляра!

– Но ведь так бывает не всегда…

– Конечно, – вновь тяжело вздохнул доктор и невесело улыбнулся Андрею. – Что-то я вас совсем заговорил, а у вас, наверное, еще рабочий день не закончился?

Андрей правильно понял намек и, поблагодарив Родиона Михайловича за все, простился с совсем расклеившимся доктором.

Глава 20

Елена Бурмистрова шла по коридорам некогда родной для нее больницы. Она нечасто бывала здесь, но во время своих прежних визитов всегда испытывала некую скрытую гордость и даже отвратительное, недостойное самодовольство. Ну как же, визит королевы во владения царственного супруга!.. Елена горько усмехнулась.

С каким удовольствием она тогда здоровалась со встречными сотрудниками, а теперь молила бога лишь о том, чтобы не попасться кому-нибудь на глаза. Унижение из-за измены мужа, скандал с его адюльтером уже были немалым испытанием для ее гордой «безупречной» натуры. Но то, из-за чего она приехала сегодня в больницу, было гораздо более отвратительным и постыдным.

«Нет, нет! – попробовала успокоиться Елена. – Не стоит накручивать себя раньше времени. Возможно, он здесь ни при чем, и даже наоборот!» Но что-то подсказывало ей, что обольщаться не стоит.

Вот уже несколько дней все городские СМИ, в том числе и телеканалы, громко трубили на всю страну о вскрывшихся в этой больнице Петербурга фактах крупномасштабного мошенничества со страховыми фондами, в чем оказались замешаны ведущие врачи больницы, завотделениями и, возможно, администрация. В этой связи факт убийства ее мужа представал в новом, пугающем свете. Она вовсе не благородная вдова, а просто жена убитого его подельниками вора, негодяя и преступника?! Господи! Сколько же этот покойный подлец еще приготовил для нее испытаний?! Как теперь ей смотреть в глаза друзьям и коллегам?! Жена преступника и вора! Елена почувствовала, как лицо ее заливает краска стыда. Конечно, сейчас мало кого смущают подобные мелочи, неважно, как ты заработал деньги, важно, сколько их у тебя. Стыдиться надо не способов добывания денег, а их отсутствия. Но Лена отличалась не только пуританскими нравами, но и пуританской же совестливостью. И теперь ее сжигал ужас еще большего позора. Жена вора и преступника! Будь ты проклят, Анатолий Бурмистров!..

Короткий период раскаяния и самоедства, который Елена пережила после смерти мужа, давно закончился. Сперва она успокоилась, а потом стала все чаще задумываться о том, как вовремя скончался Анатолий, человек, предавший ее, растоптавший ее душу, разрушивший их с детьми жизнь, унизивший их! Дальше Лена додумать не смогла – потому что почувствовала, как в горле встает горький ком. А ей сейчас ни в коем случае нельзя раскисать! Никто в этой мерзкой больнице не должен видеть Елену Бурмистрову в столь жалком состоянии, достаточно того, что они и так смеются у нее за спиной!

Елена вышла из лифта и направилась к знакомому кабинету. Кайсы на месте не было. Лена специально попросила об этом, для нее нестерпимо было бы встретиться с бывшей секретаршей мужа. Кайса, как никто другой, была осведомлена о его романе с юрисконсультом, а значит, знала о Ленином позоре, и неважно, что Кайса всегда была на стороне Елены: позор есть позор.

Елена пересекла приемную и торопливо постучала в дверь кабинета. Ее сразу пригласили войти.

Герман Примак поднялся ей навстречу и по-деловому протянул руку для приветствия. Лене это понравилось. Никаких сюсюканий и соболезнований она бы сейчас не вынесла. Да и чему тут соболезновать?

– Присаживайтесь, Елена Сергеевна, чем могу быть вам полезен? – Примак был, как всегда, простоват, немного неуклюж, а его манеры не отличались ни изысканностью, ни утонченностью, но именно это сейчас Елене и импонировало.

Странно, что прежде она испытывала по отношению к Герману Юрьевичу некую пренебрежительную антипатию. И даже слегка побаивалась его, стараясь не общаться с ним на корпоративных приемах. Лена всегда опасалась, что он может ляпнуть что-то неуместное, поставив ее тем самым в неловкое положение. Дура! Какая же она была дура! Надо бояться не искренних, прямолинейных людей, а двуличных негодяев с безупречными манерами.

– Простите меня за беспокойство, Герман Юрьевич, но мне больше не к кому с этим обратиться, – проговорила Елена, собираясь с силами. – В последние дни по телевизору много говорят о вашей больнице. – Она вновь сделала паузу и замерла, покусывая губы.

Зачем она сюда пришла? Что хотела услышать? Теперь этот визит казался ей совершеннейшей глупостью. Но обратного хода не было. Примак смотрел на нее выжидательным, заинтересованным взглядом. К счастью, в нем не было сострадания и «вселенского понимания», что любят напускать на себя доброхоты. Он просто сидел и ждал.

– Я хотела узнать: насколько глубоко Анатолий был замешан в раскрывшихся преступлениях? Для меня это очень важно! – Елена сидела очень прямо, с бесстрастным, отсутствующим выражением лица, но в душе у нее все сжалось в комок.

Сейчас, задав свой глупый вопрос вслух, она со всей очевидностью поняла, что ответ всегда знала, и только пустая, трусливая надежда на то, что все как-то обойдется, погнала ее в больницу, к Примаку. Ведь следователь рассказал ей об огромных суммах на счетах Анатолия – это уже было ответом. И все же она прямо взглянула на сидевшего в бывшем Толином кресле мужчину.

Герман Юрьевич со скрытой жалостью смотрел на застывшую перед ним женщину. Он знал Елену Бурмистрову много лет, знал, что не нравится ей, и даже догадывался почему. Но вот она ему всегда была симпатична. При всей своей выпендрежности манер, она, в отличие от своего мужа, была честна и глубоко порядочна. Примак это чувствовал. И даже ее подчеркнутая холодность и затаенное высокомерие не раздражали его. К тому же она была хороша собой: высокая, подтянутая, всегда элегантная, без этих кошмарных декольте, без обтягивающих или бесформенных тряпок и вызывающих мини она умудрялась выглядеть привлекательной и женственной. В общем, она ему нравилась. И сейчас, глядя на ее бледное, осунувшееся лицо, он решал, что именно должен ей ответить.

1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 64
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки