» » » Любовь кончается в полночь - Марина Серова

Любовь кончается в полночь - Марина Серова

Книгу Любовь кончается в полночь - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

390 0 11:35, 07-05-2019
Любовь кончается в полночь - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2009 Добавить книгу Любовь кончается в полночь - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Любовь кончается в полночь - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Любовь кончается в полночь - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
-1 1

Книга Любовь кончается в полночь - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Доктор Чайников, маг и кудесник в белом халате, неожиданно скончался. Поел грибов, как в плохом анекдоте... Хотя, по словам своих друзей-врачей, прекрасно в них разбирался. Значит, кто-то смыслил в грибочках не хуже самого доктора, решила частный детектив Татьяна Иванова, принимаясь, по просьбе друзей покойного, за расследование обстоятельств его смерти. И тут уж гадай не гадай, а рыть придется долго и упорно. Все так расхваливают умершего, что уже одно это очень подозрительно! Был ли он в самом деле таким ангелом во плоти?!.
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 57
Перейти на страницу:

– Мотив! У вас был мотив. И очень серьезный. – Я сказала это твердо и спокойно.

– Бред! Какой мотив? – Ирина налила в стакан холодную воду из-под крана и выпила его залпом. – Не было у меня мотива! Я Виктора вообще плохо знала. Для меня он – только друг моего мужа. Я даже в общей компании всего несколько раз виделась с ним…

– Да? Тогда вам привет от Инессы Леонидовны.

Я пристально смотрела на Ирину. Эффект, произведенный моей последней фразой, похоже, сразил ее. Но она еще пыталась сопротивляться:

– Я не знаю никакой Инессы Леонидовны!

– Зато она вас, похоже, знает, и хорошо.

Мне показалось, что она сейчас упадет в обморок.

– Ирина, я вас прошу: расскажите все сами! Все, с самого начала – когда вы еще были студенткой и встречались с Павлом Рожковым. Поверьте, вам будет легче. Я знаю, что вы много лет носите в себе эту боль и не можете, хотя очень пытаетесь, все забыть. А чтобы вам было легче вспоминать, я вам передаю еще и привет от Алены Митиной.

Моя последняя фраза Ирину просто потрясла. Она посмотрела на меня испуганными глазами и бессильно опустила руки:

– Вы и это раскопали?! Но как?! Столько лет прошло…

– Ирина, поверьте, нет ничего тайного, что когда-нибудь не становится явным.

Она налила себе чаю, руки у нее мелко дрожали. Казалось, ее знобит.

– Я думала, что все уже похоронила… что все давно кануло… Неужели я ошиблась? Я оборвала все нити, все связи – с друзьями, знакомыми… Господи, как это тяжело! Этот груз… столько лет… Восемь? Да, пошел девятый год. Я только теперь поняла, как я изменилась за это время. Восемь лет, нет, уже почти девять лет тому назад я встретила Павла. Мы на дискотеке познакомились. Он тоже был студентом последнего курса, только учился в университете. Стояла великолепная осень! Сухая, теплая. Как по заказу – для нас. Мы гуляли в парках, на набережной, ходили в боулинг, в кафе, и везде нам было хорошо вместе. Я слушала его часами, он так интересно рассказывал обо всем на свете. Он такой начитанный! Был несколько раз за границей, объездил столько городов, побывал на Кавказе, Домбае, Байкале… Он увлекался горными лыжами, мотоциклом, сноубордом… Я влюблялась в него с каждым днем все сильнее. Я не ходила, просто летала… Эта сказка продолжалась примерно полгода. А весной я вдруг поняла, что беременна. Я не знала, как мне на это реагировать. И обрадовалась, и испугалась одновременно. Ведь неизвестно было, как Паша это принял бы. Когда я сообщила ему, меня всю трясло. А он отнесся к этой новости на удивление спокойно. Сказал, что поговорит с родителями, и, если они не против, мы поженимся. Я ушам своим не поверила! Неужели я такая счастливая? И ребенок у меня будет, и муж. И какой муж! На радостях я все подруге рассказала, Алене, мы тогда с ней еще дружили. Через пару дней Паша пришел, сказал, что его мама хочет со мной познакомиться. Я собиралась на встречу с ней как на большой праздник. Прическу сделала, маникюр, надела лучшее, что у меня было из одежды. Конечно, мне не хотелось в грязь лицом ударить, все-таки будущая свекровь!

Ирина на секунду закрыла лицо ладонями. Ей было трудно говорить, я это ясно видела. Не каждый день приходится вот так исповедоваться. Но она взяла себя в руки и продолжала:

– Инесса Леонидовна встретила меня очень хорошо. Только не в их квартире, а в какой-то другой, маленькой. Павел рассказывал, какие у них хоромы, пятикомнатная двухуровневая квартира в центре. А эта «двушка» была скромнее, но тем не менее тоже ничего. Я, грешным делом, подумала – может, эту квартиру его родители хотят нам отдать, чтобы мы здесь жили после свадьбы… Наивная дура! Так вот. Инесса Леонидовна сказала, что я ей очень понравилась, что о такой снохе она и сама мечтала и выбор сына одобряет. Кстати, Павел почему-то вышел из комнаты, когда мы с его матерью беседовали. Инесса расспрашивала меня о моих родителях, о том, где я живу, где собираюсь работать после института… Я, как дура, все ей рассказала. Она говорит: меня, мол, все в вас устраивает, но есть одно «но». Я, говорит, должна быть уверена, что вы абсолютно здоровы и способны родить здорового ребенка. Мне, мол, не нужен внук-дебил или какой-нибудь задохлик. Поэтому, сказала она, вы должны лечь на обследование в хорошую клинику. Я, мол, знаю, куда вас положить, сама договорюсь, у меня знакомые есть. Полежите там пару деньков, сказала, пройдете обследование и, если все будет хорошо, после выписки сыграем свадьбу. О деньгах не беспокойтесь, говорит, все оплачу, вам там даже отдельную палату выделят, будете лежать, как на курорте. В общем, на следующее утро я уже оказалась в клинике этой дурацкой, на улице Гончарова. Меня действительно положили в отдельную палату, да и вообще, встретили, как какую-то важную особу. У меня и холодильник был, и телевизор. Шикарная кровать, в изголовье кнопка, можно медсестру вызывать, не вставая с постели. Сказка! Пришел доктор этот… Чайников. Я растерялась: такой молодой! А он: «Не надо меня бояться, я посмотрю вас очень осторожно, вы ничего не почувствуете». В общем, он меня осмотрел, сказал, что ему что-то там не нравится, взял анализы. Потом у меня еще кровь брали. И велели лежать в палате, телевизор смотреть. Я думала, Паша меня после занятий в университете навестит, но он почему-то не приехал. На другой день Чайников опять за мной пришел и проводил в свой кабинет. Там он велел мне лечь на кушетку и сделал мне укол в вену. Я почувствовала что-то недоброе, у меня даже сердце заныло. Я спрашиваю: что это за лекарство? Он говорит: мол, не беспокойтесь, это витамин, его всем будущим мамам колют, так что лежите спокойно. Я и лежала, пока не почувствовала, что начинаю куда-то уплывать. Последнее, что я помню, это слова Чайникова: «Ирина! Откройте глаза!.. Кажется, готова. Давай!» Я ощутила, как меня подняли и переложили на что-то другое, то ли на каталку, то ли… не знаю, на что еще. И все. Я словно провалилась в какую-то черную яму…

Ирина замолчала и вытерла слезу, скатившуюся по ее щеке. Она молчала некоторое время, прихлебывая чай, и смотрела прямо перед собой невидящим взглядом. Я не торопила ее. Я понимала: чтобы рассказать о том, что было так старательно похоронено ею почти девять лет, нужно большое мужество. Когда она заговорила вновь, голос у нее был севший, с хрипотцой.

– Очнулась я только к вечеру. Я лежала в палате и не могла понять, что со мной. Тело было словно не мое, какое-то деревянное. Низ живота болел. Меня тошнило. В голове – туман. Я пыталась вспомнить, где я и что здесь делаю, но мысли путались. Не знаю, сколько я так лежала, но через некоторое время вошла Диана, медсестра Чайникова, увидела, что я очнулась, подошла ко мне, велела лежать и позвала врача. В смысле, Чайникова. Тот пришел, сел на край кровати, взял мою руку… Заботливо так спросил, как я себя чувствую. Я сказала, что мне плохо, он ответил, чтобы я не волновалась, через час-другой все пройдет. Я спрашиваю: «Что со мной? Почему болит низ живота?» Он меня по руке гладит: я, говорит, должен огорчить вас. Я ему: скажите наконец, что случилось? А он так грустно, потупив глазки: «Вам стало плохо, вы упали и сильно ударились. У вас началось кровотечение… случился выкидыш… Мне очень жаль, вы потеряли ребенка…» Я понять ничего не могу. Я упала?! Когда?! Он же сам велел мне лечь на кушетку! Я все вспомнила, что произошло перед тем, как я сознание потеряла. И не падала я! И слова его точно помню: «Кажется, готова. Давай!» И что перекладывали меня куда-то с кушетки, тоже помню. В общем, я заплакала, а он, гад, стал меня утешать. Я чувствовала, что здесь что-то не то, что все это ложь – насчет того, что я сама упала… Потом я закричала, когда до меня дошло, что я потеряла ребенка. Прибежали санитары, схватили меня, Диана сделала мне укол, и я опять уснула.

1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 57
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки