Девять кругов рая - Ольга Володарская
Книгу Девять кругов рая - Ольга Володарская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
378 0 18:43, 10-05-2019Книга Девять кругов рая - Ольга Володарская читать онлайн бесплатно без регистрации
– Да хватит уже! – прикрикнул на него Гоша. – Опять решил нюни распустить!
– Да нет, я просто… Вспоминал.
– А ты забудь!
– Не могу… Да и не хочу. Я верю, что у нас все еще наладится.
– Наивный чукотский парень, – покачал головой Гоша.
– То есть ты думаешь, это все?
– Стопроцентно.
– Но почему?
– Она в другого втюрилась, неужели не ясно?
Валера резко повернулся к Гоше, чтобы заглянуть в его глаза. По интонации он понял, что тот говорит правду, но не желал верить в услышанное. Поэтому и пытался найти на лице друга хотя бы намек на фальшь. Гоша ведь постоянно подтрунивал над ним и частенько его разыгрывал. Иногда довольно жестоко. Вот Валера и надеялся, что сейчас именно такой случай, но…
– Да не зырь ты на меня так, – проворчал Гоша. – Отвечаю – втюхалась.
– В кого?
– В Назарова.
– Кто это?
– Своих врагов, Валера, надо знать не только в лицо, но и по фамилии.
– Это кто-то из спонсоров? Я всех по фамилии не помню.
– Это мент. Опер. Я думал, он тебя сегодня вызывал в ментовку…
– Нет, я беседовал с оперативником по фамилии… Серов, кажется. Точно, Лев Серов.
– Да? Ну, значит, Назаров был чем-то другим занят. Но он тоже работает по убийству Файзарова. И сегодня он приходил к нам в офис.
– Сегодня? То есть Лана, как ты выразился, втюрилась в незнакомца? Да быть такого не может…
– Они, как я понял, уже были когда-то знакомы. И, по ходу, Лана давно к Назарову неровно дышит.
– Странно… Она мне не рассказывала о нем.
– Значит, точно неровно дышала. Бабы ведь про такое не любят рассказывать.
– Да нет, Лана мне обо всем… И о чувствах к своему первому, несостоявшемуся. Тому, что на другой женился.
– Ну, уж не знаю, что там у них, у баб, в башке творится. Никогда я их не понимал. Одно знаю – Лана сегодня к Назарову домой гоняла.
– Что?
– Что слышал! Хватит уже переспрашивать.
– Извини, но мне просто не верится. Лана и домой к мужчине…
– Причем сама навязалась. Я слышал ее разговор с ним. И Милану просто не узнавал. В гости набивалась так настойчиво, что тот отказать не смог.
Гоша покосился на Валеру, лицо которого в эту минуту напоминало скорбную маску, и резко проговорил:
– Я тебе для чего это рассказываю? Чтоб ты свои окуляры розовые с морды убрал да выкинул. Все между вами кончено. И даже если у Миланы ничего с Назаровым не получится, к тебе она не вернется.
– Почему?
– Уж больно сильный между вами контраст. Я Щенка… В смысле, Назарова на дух не переносил…
– Ты тоже его знал? – поразился Валера.
– Я, как никто другой, крови ему попортил – будь здоров. А он меня пару раз отметелил. Прикинь, не побоялся. Я ведь с детства парень авторитетный был, а он кто? Щенок… Но сильный, зараза. Накатывал мне хорошо. И не боялся. Так что Назаров – соперник для тебя почти непобедимый.
– А какой он из себя?
– Здоровый такой… Рослый.
– Брюнет, блондин?
– Как я, русый. Стрижка короткая.
– Я, кажется, видел его сегодня! – воскликнул Валера. – Из окна. Он на белой «десятке» подъехал к офису. Ветровка на нем еще светлая была. И кроссовки, да?
– Вроде.
– Да, интересный мужчина.
– А я о чем?
– Но ведь ты сам говорил, не хотел он Милану видеть. Значит, не нравится она ему. И зачем она тогда навязывалась? Себя предлагать мужику – это унизительно.
– Да не себя она предлагала. То есть секса между ними точно не было.
– Откуда знаешь?
– Пробыла она в гостях недолго. И свет не тушили ни разу. К тому же я видел их силуэты в окне. Ничего не было между ними. Но будет, я уверен.
Видя, как тяжело дается Валере разговор, Гоша сменил тему:
– Давай забудем об этом. Расскажи лучше, как тебя в ментовке пытали. А то меня Назаров тоже грозится вызвать…
Но Валера не хотел говорить ни о чем другом, кроме своих взаимоотношений с Миланой:
– А если я завтра не выйду на работу, как думаешь, она забеспокоится?
– Наверное. Ты все ж ей не чужой.
– Тогда я так и сделаю. И телефон отключу. Пусть она приедет ко мне, чтобы проверить, не случилось ли что со мной.
– Какое ты еще дите!
– Нет, я мужчина. Любящий мужчина. И от Миланы я так просто не откажусь. Чтобы ее вернуть, я пойду на многое! Хоть и кажусь слабаком, но я не такой. И ты это знаешь!
Гоша, нахмурившись, кивнул. Да, он знал Валеру настоящего. И тот действительно не был слабаком.
Валера не любил своего отца.
Нет, не так… Валера его ненавидел!
Кто бы знал, как мальчик страдал в присутствии своего папаши. Мать, когда она еще была жива, не вызывала в нем и доли той ненависти, что он питал к отцу. Хотя родитель капли в рот не брал, никогда не повышал на сына голоса и уж тем более не рукоприкладствовал, тогда как матушка глушила водку с утра, орала и частенько лупила дите по тощей заднице. Но когда она приходила в себя, то искренне раскаивалась в содеянном, плакала, обнимала Валерку и просила у него прощения. Она была искренней, доброй и ласковой женщиной, когда трезвела. В легком подпитии тоже была милой. А веселой какой! И с горки могла прокатиться с сыном, и в догонялки поиграть. Поэтому когда отец ее выгнал, Валера очень переживал. И мечтал о том, чтоб мама забрала его к себе. Он готов был терпеть ее пьяную ругань и побои, только бы не оставаться с отцом.
Звали старшего Иванова Павлом. Он был гораздо старше своей жены, и в момент выдворения ее из дома ему уже исполнилось сорок. Он был военным. Служил в штрафбате. В отставку ушел в звании майора, тогда как остальные дослуживались как минимум до полковников. Но Павел из-за своего непреклонного, сурового, неуживчивого характера не имел ни покровителей, ни друзей. Поэтому его на пенсию отправили без нового звания и без почестей. Ушел, и слава богу. В части спокойнее станет.
Распрощавшись с армией, отец устроился в охрану молокозавода. Работал сутками. Валера оставался дома один. И это было замечательно! Ведь можно заниматься, чем захочется. И есть, когда вздумается. А еще не гулять, а торчать у телевизора. Но когда отец возвращался домой, вольной жизни приходил конец. Павел муштровал сына, как солдата из штрафбата. И наказывал так же – гауптвахтой. То есть закрывал в кладовке на несколько часов. Дверь он не запирал, но Валера все равно не смел выйти. Хотя ужасно боялся темноты.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий