» » » Мрак в конце тоннеля - Владимир Колычев

Мрак в конце тоннеля - Владимир Колычев

Книгу Мрак в конце тоннеля - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

132 0 17:18, 08-05-2019
Мрак в конце тоннеля - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Мрак в конце тоннеля - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мрак в конце тоннеля - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мрак в конце тоннеля - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мрак в конце тоннеля - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Игорный бизнес переживает тяжелые времена – по всей стране закрываются казино. Но столичные воротилы азартных игр решительно не согласны с таким положением дел. И тогда они задумывают перенести свой бизнес… под землю, в московские катакомбы. С помощью наркотиков и новейших пси-технологий они зомбируют людей и заставляют их рыть тоннели и строить бункеры для будущих казино. Частный сыщик Платон Молочков вынужден ввязаться в эту темную историю, потому что девушка, в которую он влюблен, просит его отыскать пропавшего в подземельях брата. Платону страшно спускаться в преисподнюю, где его наверняка ожидает смерть. Но чего только не сделаешь ради любимой…
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 77
Перейти на страницу:

– Сделай официальный запрос.

– Сделала. И официальный запрос сделала. И к вам обратилась…

– Это хорошо, что обратилась… Хотелось бы знать, кто тебя ко мне направил?

Я так пристально смотрел на девушку, что она съежилась под моим взглядом.

– Я же вам сказала кто.

– Ну да, случайный человек…

– Да он к вам собирался обратиться, но не успел.

– Я его другу дочь помог найти?

– Да.

– А фамилия его Мурзин?

«Нет, Мурзин – это следователь…» Это примерно я и хотел услышать, но Вика не попалась на брошенный крючок.

– Я не знаю его фамилии.

К сомнениям в ее взгляде добавилось и откровенное недовольство. Кажется, она близка к решению отказаться от моих услуг. Но ведь это всего лишь игра. Не для того она здесь, чтобы уходить с пустыми руками.

– А кто такой Мурзин?

– Понятия не имею… Мне кажется, мы толчем воду в ступе. Если вы не хотите искать моего брата, так и скажите, я обращусь к другому детективу.

– Другой детектив денег стоит, – предостерегающе заметил я.

– Можно подумать, вы работаете бесплатно.

– Да, в логике вам не откажешь.

– А разве я похожа на дуру?

– Я бы не сказал.

– А вот вы не производите впечатления компетентного специалиста! – по живому резанула она.

– Жаль.

– И еще спиртным от вас пахнет, – добивала она.

– Ну, вчера было хорошо.

– Неправда, запах свежий. И вид у вас не похмельный. Очень даже неплохой вид… Вы всегда рабочий день с рюмки коньяка начинаете?

– Кто тебе такое сказал?

– Ну вот, снова бег по кругу, – поморщилась Вика. – Откуда я знаю, кто сказал, что да почему… Сплошные вопросы… Кстати, мы с вами на «ты» не переходили!

– Ну, я бы не возражал… Кстати, как насчет по чуть-чуть для знакомства? Коньяк отличный, из лучших домов Парижа…

– Я не знакомиться с вами пришла! – гневно отчеканила она.

– Одно другому не мешает. Ты не замужем, я холостой… Сколько тебе лет?

– Приличные мужчины такие вопросы не задают!

– Задают. Но сейчас не важно, сколько тебе лет, важно, как ты выглядишь. А выглядишь ты на все сто… Ой, извини, я хотел сказать, что выглядишь ты на все сто процентов. В свои семнадцать лет…

– Мне двадцать четыре года. И выгляжу я на двадцать четыре. И мне все равно, что вы обо мне думаете! А если вы хотели меня обидеть, то вам это удалось!

Обидеть я Вику не хотел, но, признаться, не прочь был вывести ее из себя. Хотел убедиться, что она не посмеет отказаться от моих услуг: сценарий игры не позволит.

Но девушка резко поднялась, сухо попрощалась со мной и ушла. Громко дверью хлопать она не стала, но все равно дала понять, что недовольна мной.

И я не стал хлопать дверью, когда выходил из квартиры вслед за ней. Но прежде чем сделать это, я надел парик, быстро наклеил усы и бороду, переодел рубаху. А потом и сам приклеился. К Вике. Или к девушке, которая себя за нее выдавала.

Быстрой походкой недовольной женщины она пересекла двор, вышла к троллейбусной остановке. Ни разу не оглянулась, совершенно не думая о возможной слежке. Она была настолько беспечна, что я мог бы обойтись без маскировки. Подбородок мой был выбрит так гладко, что клей раздражал и щипал кожу. Но бороду я все-таки срывать не стал.

Девушка села в троллейбус, проехала две остановки, дошла до трехэтажного здания с витринными окнами, с логотипами известного сотового оператора на крыше, вошла внутрь, предъявив пропуск охраннику возле турникета. Надо ли говорить, что я все это время следовал за ней. Только на пост охраны соваться не стал: и бесполезно это, и на грубость нарваться можно. Обзовут колхозником из Миндюкина и пошлют в Заосередье – есть такой поселок в Воронежской области. А могут и в Подсосенье отправить, это уже в Вологодской области…

Я вернулся домой, выгнал из гаража свой любимый «Форд», сунул в рот пластинку мятной жвачки, чтобы хоть как-то заглушить запах коньяка, подъехал к офису сотовой компании и занял удобное для наблюдения место.

Часа через четыре, после обеда, к зданию подошел средних лет коренастый мужчина в недорогом летнем костюме. Кислое выражение лица, расслабленно опущенные плечи, тощий портфель под мышкой, мятый пиджак, остроносые туфли с истертостями на каблуке.

Я просто наблюдал за этим мужчиной, не зная, зачем он топчется возле скамейки у входа в здание. А всерьез им заинтересовался, когда появилась Вика. Она еще не подошла к нему, а я уже понял, что именно ее он и дожидался. И взгляд его оживился, и плечи расправились, и рукоять портфеля перекочевала в ладонь.

Вика была в офисной одежде – белая кофточка, черная юбка. Значит, она действительно работала здесь, если у нее было во что переодеться. Судя по выражению ее лица, мужчину она видела впервые, но ей он был нужен. Улыбка на ее губах не более чем вежливая, да и он сам выражал всего лишь официально-деловое радушие.

Я сделал несколько фотоснимков, а затем через открытое окошко в машине наставил на парочку приемную антенну направленного микрофона.

– Вы правильно сделали, что обратились в наше агентство, – зычным голосом рекламного диктора проговорил мужчина. – В России мы работаем уже более десяти лет и за все это время не получили ни единого нарекания от клиентов…

Так я ему и поверил. Да и Вика посмотрела на детектива с большим сомнением.

– Зовут меня Денис Федорович, я буду непосредственно осуществлять поиски вашего брата. Уверен, что мы обязательно его найдем…

– Хотелось бы верить, – вежливо, но все-таки с нотками сарказма сказала девушка.

– Мы могли бы пройти ко мне в машину, – сказал мужчина. – Могли бы там поговорить в спокойной обстановке.

– Спасибо, меня вполне устраивает эта обстановка.

Немаленькое, метров семь-восемь шириной пространство между зданием офиса и тротуаром занимали зеленые насаждения – ели, березы, кустарники. Вдоль прохода, мощенного плиткой, стояли скамейки, одну из которых, под черемухой, и выбрала для разговора Вика. Редкий прохожий пройдет по тротуару, а к зданию офиса сворачивали еще реже. И тихо здесь, и не жарко, хотя солнце сегодня разыгралось не на шутку…

Если бы Вика знала, что я слушаю их разговор, она, пожалуй, согласилась бы сменить обстановку. Впрочем, я бы достал эту парочку и в машине, для этого у меня имелся лазерный звукосниматель.

– Хорошо, как скажете… Итак, как зовут вашего брата? – спросил детектив.

– Валера… Надеюсь, вы не станете спрашивать, замужем я или нет? – насмешливо спросила Вика.

– Нет, конечно… А что, это имеет какое-то значение?

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 77
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Богиня из офиса - Марта Поллок Богиня из офиса - Марта Поллок

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки