» » » Следы смоет дождь - Марина Серова

Следы смоет дождь - Марина Серова

Книгу Следы смоет дождь - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

663 0 11:37, 07-05-2019
Следы смоет дождь - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2004 Добавить книгу Следы смоет дождь - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Следы смоет дождь - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Следы смоет дождь - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Следы смоет дождь - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вообще-то я очень редко посещаю больницы, но сегодня пришлось: там лежала Светка — моя подруга и по совместительству великий парикмахер. Она недавно сломала ногу и теперь вынуждена была пребывать в столь приятном заведении...
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 56
Перейти на страницу:

— Да вы успокойтесь, тетя Люся.

— Так вот, похоронила и столько слез пролила. Уже месяц прошел. Я к сорока дням готовлюсь, а тут она сама возвращается. Радость-то какая.

— Да, да, чего только не бывает. Только сейчас очень поздно, спать пора, давайте по домам. Да и вы в одной сорочке, простынете, — попыталась вразумить я тетю Люсю.

— Ничего мне не сделается.

Не знаю, чем закончилась бы эта история, если бы на лестничной клетке не появился сосед из квартиры напротив. Он открыл дверь и гаркнул на нас с такой силой, что у тети Люси коленки, наверное, подкосились:

— Вы что тут среди ночи устроили? Вы где находитесь? Я сейчас милицию вызову. Спать мешаете.

Тетя Люся мило послала мне на прощание воздушный поцелуй и быстренько исчезла за своей дверью. Я с облегчением открыла свою. От усталости, но в то же время давясь смехом, я прислонилась к двери и потихоньку съехала по ней на пол. Все-таки какая у меня милая соседка. Это ж надо, сколько радости только от того, что к ней вернулась ее кошка Антилопа. А она сорок дней собиралась отмечать после ее смерти.

Тихонько насмеявшись вдоволь, я разулась, бросила куртку и сумку у двери и пошла на кухню. Включила свет. Полюбовалась на свои шкафчики и стол, поставила чайник и решила, что сейчас просто умру, если не приму ванну.

Я туда и отправилась, захватив с собой травяного чая и сигарет. Налив воды и напустив душистой пенки, я легла и от блаженства закрыла глаза. Вода мерно журчала, навевая сон. Я и не заметила, как уснула. Спала я недолго, минут десять, но мне стало намного легче. Я слила воду, хорошенько потерла себя грубой мочалкой и приняла душ. Короче, до кровати я еле-еле дошла, так меня разморило.

Скинув покрывало, я бухнулась на прохладные простыни, укрылась теплым одеялом и моментально провалилась в сон.

* * *

Часа в четыре меня разбудил телефонный звонок. Сначала мне показалось, будто все это совсем не наяву, так нереально он звучал. Только минуты через две я поняла, что действительно надрывается мой телефон. Я с трудом встала и взяла трубку, хрипло со сна буркнув:

— Да…

— Таня, это Ксения. Сегодня не пришел ночевать Олег. Я очень за него беспокоюсь, — тревожно произнесла Смолькина.

— Подожди. Он обещал у тебя ночевать? — переспросила я.

— Да, но его до сих пор нет. Я все ждала, но больше не могу, потому и позвонила тебе.

— А ему домой ты звонила?

— Нет его там. Нигде нет. Я уже и одному товарищу по работе его позвонила. Тот сильно ругался, сказал, что Олег ушел с работы как всегда. В общем, я ничего не понимаю.

— Ты не волнуйся. Может, он какого старого друга встретил, сидят мужики где-нибудь, пиво пьют. Не волнуйся, скоро приедет, — предположила я.

— Но почему он тогда мне не позвонил? — резонно спросила Ксения.

Я ничего не ответила. А что тут скажешь?

— Ксения, сейчас мы все равно ничего не решим. Давай сделаем так. Ты мне позвони часов в семь. В любом случае звони — если его не будет или если он придет, поняла?

— Да, но… — Смолькина начала плакать.

— Не реви. Выпей успокоительного. С ним ничего случиться не должно, я в этом почти уверена.

— Ты думаешь? — всхлипы на том конце провода прекратились.

— Не могу тебе ничего сказать, но мне так кажется. Все, успокаивайся давай и позвони мне в семь. Если проспишь, то позже позвони, как проснешься.

— Я не смогу спать, — жалобно простонала Ксения. — Быстрее бы утро наступило. Дождаться бы…

— Все будет хорошо.

Ксения первая положила трубку. Я стояла в коридоре босиком и уже успела замерзнуть. Я быстро добежала до кровати, юркнула под одеяло, включила бра. Спать я теперь тоже не могла.

Ну и почему этот тип пропал? Неужели не понимает, что Ксения с ума сходит? Неужели и вправду что-то случилось? Только этого не хватало.

А что делать? Где его искать? Обзванивать больницы и морги? Звонить в милицию? Хорошо, что там знакомых полно, а то ведь иначе никто его искать раньше чем через трое суток не стал бы. А надо найти Олега быстро.

Тут у меня мелькнула мысль. А вдруг он поехал в Мырино, чтобы встретиться там с тем, другим человеком? Но тогда почему не предупредил Ксению? Мог бы наврать что-нибудь. Ему ведь невыгодно, чтобы она начала его искать. Тем более что он знает: Ксения первым делом ко мне обратится.

Я лежала, тупо уставившись в потолок, и думала. Ничего толкового мне на ум не приходило. И тут снова раздался телефонный звонок. Наверное, Ксения не может успокоиться. Не знаю, как бы я вела себя на ее месте.

На этот раз, сунув ноги в тапочки и завернувшись в теплый халат, я подошла к телефону и приготовилась успокаивать бедную девушку, которая волнуется за своего любимого.

— Да, — твердо сказала я в трубку, чтобы с первого слова распространять на нее уверенность.

— Таня Иванова? Это Олег Таганов звонит. Я сейчас в Мырине.

Глава 9

Я застыла на месте. Ничего себе заявочка!

— Привет, — ответила я, не сразу справившись со своим шоком. — А что ты там делаешь? — был первый мой вопрос.

— Я и сам не знаю, — ответил Олег. — Тут такое случилось…

— Ты позвонил Ксении? — перебила я его.

— Нет еще, решил сначала тебе.

— Она очень волнуется, — сердито сказала я.

— Я сажусь на первую электричку, — затараторил Таганов, — скоро буду дома и все объясню. Таня, позвони Ксении сама, а то, боюсь, она меня заругает.

— Как страшно! Заругает… — передразнила я.

Тут телефон начал мелодично пикать короткими гудками — Таганов повесил трубку.

Я позвонила Ксении и все ей рассказала. Она несколько раз переспрашивала меня, на самом деле ли Олег звонил или я просто хочу ее успокоить, а также почему он сам ей не позвонил. Я ответила, как он и сказал, — что боится. Смолькина несколько секунд молчала, видимо, тоже не могла понять, чего он боится. Хотя, если подумать, страшно действительно бывает, особенно когда сам провинишься. Значит, Олег чувствует себя виноватым…

Интересно, что он расскажет. Зачем ездил в Мырино? Если электричка часов в пять, то к восьми-девяти он должен уже приехать. Значит, придется сначала ждать его, а уж потом ехать к Андрею с оружием. Кстати, не он ли погром учинил в доме Ксении? Надо будет выяснить.

Ну а сейчас самое время поспать. Пропажа найдена, и волноваться больше нечего. Я снова легла в постель, накрылась с головой и пообещала себе, родной, что теперь меня ото сна не сможет оторвать никто. Пусть два часа, но мои законные. И за два часа можно выспаться.

Чтобы быстрее уснуть, я закрыла глаза и попыталась сконцентрировать взгляд, как бы скосив глаза на точку между бровями. Проделывать это необходимо именно с закрытыми глазами. Уж не помню, где такой совет вычитала, но он на самом деле помогает. Во всяком случае, мне. Правда, долго в таком положении глаза находиться не могут, но если их несколько раз так сводить, то уснешь, как младенец. И я уснула. * * *

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 56
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки