» » » Срок за любовь - Кирилл Казанцев

Срок за любовь - Кирилл Казанцев

Книгу Срок за любовь - Кирилл Казанцев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

182 0 16:30, 11-05-2019
Срок за любовь - Кирилл Казанцев
11 май 2019
Автор: Кирилл Казанцев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014 Добавить книгу Срок за любовь - Кирилл Казанцев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Срок за любовь - Кирилл Казанцев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Срок за любовь - Кирилл Казанцев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Срок за любовь - Кирилл Казанцев читать онлайн бесплатно без регистрации

Клим Байков заступился за жену Марину, к которой настойчиво приставал богатый кавказец Сулейман, и в драке случайно убил обидчика. Климу дали пять лет за убийство по неосторожности. После отсидки Бойков вернулся домой, но начать спокойную свободную жизнь не получилось. Брат Сулеймана решил отомстить за смерть родственника. Сначала он попытался убить Клима, а когда не получилось, похитил Марину и увез ее в Дербент, на невольничий рынок, чтобы продать в турецкий бордель. Байков выясняет, куда увезли жену, и вместе с корешем, вором по кличке Комар, выезжает в Дагестан - спасать Марину...
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 59
Перейти на страницу:

Квартира в спальном районе Дербента, в которой проснулись друзья, не отличалась особым шиком. Но небольшая двушка с двадцатилетней свежести ремонтом вполне удовлетворяла Клима с Комаром. Да и не отдыхать они приехали сюда.

– Ты пока осмотрись здесь, передохни, а я схожу, с нужными людьми перетру.

– Что за люди? – спросил Байков, плюхнувшись в продавленное кресло и кладя на колени новенький ноутбук.

– Наши, блатные. Не боись, не дагестанцы – русские.


– Та-ак, посмотрим – Дербент. – Клим углубился в Сеть, изучая город, о котором еще двое суток назад понятия не имел. – Оказывается, самый старый и самый южный город России. Да уж, российским этот пейзаж назовет разве что марсианин или слепой. Ну, или слепой марсианин, – пошутил про себя Клим.

Надо бы выбраться на разведку вживую – а то что толку рассматривать картинки в Интернете? Байков поймал себя на мысли, что ему по душе эта старинная величественная крепость, эти приземистые мечети и мощенные тысячелетним песчаником улочки с маленькими ресторанами. Вот бы с Маришей сюда! И спохватился: они и так тут, только порознь и обстоятельства не располагают к туризму. Он скрипнул зубами и сжал кулаки, чувствуя, как разум и тело охватывают всепоглощающее чувство ненависти и желание отомстить обидчикам.

Дверь бесшумно отворилась, но чуткий слух Байкова уловил знакомые шаги – это Комар вернулся с разведки. На нем была гавайка расцветки «вырви глаз», на животе болталась мыльница, бритую голову украшала расшитая тюбетейка «для туристов». В руках – пакет со съестным. Ни дать ни взять – отпускник со средней полосы, охочий до восточных красот.

Бросил продукты на кухне и с порога заявил:

– А не слабо мы вляпались! Эти Бекбулатовы – всем дагестанцам Бекбулатовы. Держат здесь полгорода, занимаются наркоторговлей, поставками рабов за рубеж и имеют связи в правительстве.

– И что? – спросил Клим.

– А то! Бить будем как сидорову козу – со всеми их связями, – весело осклабился Валик. – Жрать пошли. Не знаю, как ты, – а у меня со вчерашней ночи в брюхе урчит. За столом и говорить сподручнее.

В следующие полчаса Комар уговорил «некомариную» порцию жаркого, откинулся на стуле и тоном сытого человека заговорил:

– Теперь слушай. Дом Бекбулатовы построили в мажористом районе – там охрана на всех въездах, нахрапом не подступишься. Да и сам дом – мини-крепость, куча бойцов, входы-переходы разные. Плана нет, надо изучать на месте.

– А как? С нашими рязанскими… лицами спалимся на раз, – засомневался Клим.

– Не боись, кореш, все включено. Там по соседству у каких-то Латовых-Маметовых стройка полным ходом, дом к свадьбе сына строят. Спешка, руки нужны. А если еще и специалист головастый – берут не глядя. Да и платят ничего так. Поднимемся на бабло, – снова заржал Комар, намекая на сумку, в которой лежали нераспечатанные пачки хрустящих «зеленых». – Так что мой посуду и пошли готовиться к приему на работу. Надо легенду придумать правдоподобней. Ну, и выглядеть попроще. Даги убогих любят.

* * *

Марине казалось, что время – бесконечное, холодное и сухое, как камень у нее под ногами. Время – неподвижное и неумолимое, как черный воздух подвала, в котором она сидела, лежала, плакала, кричала и выла, когда кончились слезы и голос охрип. Время было каменно-неподвижным, как стена, к которой она была прикована цепью. Время было бесконечным – как само отчаяние. Первоначально молодая женщина стучала по стене кулаками, даже билась головой. Но боль дала ей понять, что это не кошмар и пробуждение не наступит. Засыпала, измученная собственными метаниями, но и во сне плутала по бесконечным коридорам и подвалам, не находя выхода. Через сутки Марине начало казаться, что она всю жизнь провела на этих камнях, всю жизнь перед ней стояла эта кривая алюминиевая миска с одной ручкой – из таких кормят собак. «Господи, за что?!» – в который раз беззвучно шептали ее искусанные до крови губы. Когда скрипучая дверь в конце камеры отворилась, молодая женщина зажмурилась от луча фонарика, направленного прямо в глаза.

– Что, сучка, – света боишься? Правильно боишься – ты всего бояться должна. Меня должна бояться, моего брата должна бояться, и даже его сына, двухлетнего Галима, тоже бояться должна. Ты – ничто, тряпка, об которую руки и ноги вытирать будут.

– Сдохните все – со своими галимыми братьями вместе! – Марина схватила миску с помоями, которые принесли ей несколькими часами ранее, и запустила в обидчика. Тот увернулся, но несколько капель забрызгали ему лицо. Он медленно вытер его тыльной стороной ладони, подошел к пленнице и начал накручивать цепь себе на руку. Молодая женщина отчаянно сопротивлялась, но скоро ее голова оказалась у его сжатого кулака. Он подергал цепь – шея Марины в кожаном ошейнике задергалась тоже.

– А теперь – боишься?

Марина с ненавистью скосила глаза на кулак, перевела взгляд на смуглое горбоносое лицо.

– Нет, сволочь. Давай – бей. У вас, оказывается, принято на слабых отыгрываться, да?

Вместо ответа горбоносый поднял с пола кастрюлю с принесенной жижей и медленно вылил девушке на лицо.

– Нет. Бить тебя не буду. Бить – «товар» портить, а я тобой еще попользоваться собираюсь. И мой брат собирается – а он джигит горячий. Может, еще братья – если вони не боятся. Вы, русские – грязные свиньи. А потом покупатель приедет – тебя помоют и дальше продадут, в Стамбул, там таких блондинистых любят – не один через тебя пройдет, пока совсем тряпкой не станешь. Так зачем бить? Себе в убыток.

Марина, глотая слезы и помои, испуганно смотрела на мучителя и непроизвольно отрицательно мотала головой.

– У меня муж есть. Он меня найдет и приедет. Он вас из-под земли достанет. Всех. И тебя – особенно. Он тебя на мелкие кусочки порежет и выбросит.

– Он? Клим твой, Байков?! Ха-ха, насмешила. Да ему перед смертью менты знаешь что сказали? Что ты утонула, машину твою в реке нашли, дом опечатали, так что и хотел бы – не нашел. Концы в воду, как у вас говорят.

Дагестанец снова дернул цепь, наклонился к лицу Марины и брезгливо поморщился от запаха.

– Тебя нет. Ты – покойница, труп, пыль. Муж твой – тоже труп и пыль. Сгорел заживо. Вместе с подругой твоей любопытной. Вместе с вашим семейным гнездышком. Хочешь – кино покажу? Мы сняли – занимательный фильмец вышел, не отказывайся, тебе понравится. Я попкорн принесу, посмотрим всей камерой. Не хочешь?

Тюремщик, делано огорчившись, в последний раз дернул цепь и встал.

– Ладно, заговорился я с тобой тут. Не буду задерживать. Приятного аппетита, – он издевательски хохотнул и вышел.

Где-то там, в совсем другом мире, где светит солнце и щебечут птицы, где люди ходят по земле, а не сидят в темных вонючих норах – затихли шаги. Не осталось ни единого звука, ни капли света. Марина сидела, привалившись мокрой головой к шершавому камню стены, и не чувствовала ни холода, ни боли, ни вони, только пустоту, гигантскую черную дыру, в которую, казалось, неудержимо вытекали ее воля к жизни, желание отомстить, ненависть к обидчикам – все чувства, которые держали ее на плаву в эти страшные дни. Молодая женщина чувствовала себя опустошенной настолько, что не нашла в себе сил даже заплакать, узнав о гибели мужа. Это конец. Конец. Марина закрыла глаза, но и за плотно сомкнутыми веками ее ожидала тьма. Всепоглощающая тьма и всеобъемлющая пустота, в которой ей, Марине, больше не было места. Как и в жизни. Она отстраненно представила себе, как ее выведут на свет – белую рабыню в кожаном ошейнике. Как масленые взгляды будут бесстыдно ощупывать ее тело, как к ней потянутся чьи-то наглые руки, и она будет перед ними полностью бесправной и беззащитной. Никто не знает, где она. Никто не придет ей на помощь. Никто по ней не заплачет. Никто. Клима сожгли, Светку тоже. Родители погибли в автокатастрофе, когда она еще училась в консерватории. Крестная – и лучшая подруга матери – послала девушке телеграмму, когда их уже похоронили. Не хотела, чтобы Марина с горя сорвала госэкзамены, она потом год с ней не общалась. Все эти утраты внезапно каменной горой навалились на Марину, и она почувствовала – пора, больше она не в силах этого выносить. Взяла в руку цепь, накинула на шею поверх кожаного ошейника, потом еще одну петлю, и еще. Цепь начала сокращаться, и спустя несколько витков девушка уже стояла на коленях, прижавшись щекой к стене у самого крюка, глубоко забитого в каменную кладку. Потом выпрямилась насколько могла, и резко дернулась всем телом вниз. Боль раскаленным лезвием ударила по шее, в глазах вспыхнул слепящий белый свет – и все. Больше она не чувствовала ни пустоты, ни отчаяния. Ничего.

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 59
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки