» » » Ограбь меня нежно - Марина Серова

Ограбь меня нежно - Марина Серова

Книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

431 0 08:35, 14-05-2019
Ограбь меня нежно - Марина Серова
14 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016 Добавить книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ограбь меня нежно - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Все то, с чем уже довелось столкнуться телохранителю Евгении Охотниковой, больше напоминало какую-то мальчишескую забаву, чем серьезные покушения на ее клиентку. Все эти хлопушки, злобные смайлики на заборах... А между тем, мужа Марины, Романа убили... И теперь Марина опасалась за свою жизнь. Ведь случай на дороге, несмотря на всю свою незатейливость такого приема, как бросание каких-то предметов на лобовое стекло авто, лишь по счастливому стечению обстоятельств не привел к аварии. Может, совершив убийство Романа намеренно и обдуманно, преступник хотел обставить гибель Марины как трагическую случайность? Это не так уж и глупо, «почерк» не совпадает...
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 49
Перейти на страницу:

– Да, Женя, – говорила она, когда мы ехали в лифте. – Теперь я начинаю думать, что и твое предсказание про маньяка… не лишено оснований. Помнишь, ты говорила?

– Ну, пока я здесь, это навряд ли произойдет, – уверила ее я. – Но в том, что все меры, о которых я говорила, оправданны, ты, надеюсь, уже убедилась.

– Да уж… Что теперь с офисом делать… Один ремонт…

Сокрушенно вздохнув, Марина скрылась за дверью, сказав, что завтра я должна подъехать к восьми часам.

Всю обратную дорогу и дома, невнимательно слушая очередные выговоры тети по поводу слишком позднего возвращения, я раздумывала о случившемся, сопоставляя и анализируя, пытаясь найти во всем этом какое-то здоровое зерно.

Значит, загадочный недоброжелатель все-таки не Вова и очень может быть, что догадки мои о мести обиженных клиентов гораздо ближе к истине. Но как мне вычислить – кто это?

И, кстати, интересно было бы узнать, как вычисляют саму Марину. Ведь, что ни говори, а она совершенно права – о предполагаемой сделке с участком знали только свои, и если это не Вова, то остаюсь только я.

«Может быть, ее «слушают»? «Жучок» в телефоне или что-то в этом роде? Хм, а что… это вполне возможно… Только вот как найти его… Нужно оборудование… специальное. Да и сами специалисты. А позвоню-ка я Диме…»

Диман – мой давний знакомый, заядлый электронщик, собаку съевший на всех мудреных шпионских прибамбасах. Мне частенько приходилось обращаться к нему, когда нужно было, например, установить контроль за отдельно взятой точкой пространства или по поводу прослушки моих клиентов, думаю, логично будет позвонить ему.

Время было позднее, но для звонка Диме – самое то. К одиннадцати вечера он, как правило, уже отвлекался от всего насущного и текущего и, уединившись в тесной комнатушке, напичканной всякими железками и проводами, целиком и полностью предавался изучению технических новинок или какой-нибудь остроумной модернизации «старинок».

Вот в этот-то момент, когда другие уже не беспокоят, я и привыкла его «ловить».

– Дима? Это Женя. Как дела? – бодро говорила я в трубку, набрав знакомый номер.

– Как всегда, лучше всех. А у тебя? Стряслось что? Или снова задумала за кем-то последить?

– Увы, Димочка, в этот раз, похоже, следят за мной. Такие подозрения, что мою клиентку прослушивают. Можно это как-то… выяснить поточнее?

– А с чего ты взяла, что прослушивают?

– Ну… она риелтор, так вот, уже несколько сделок сорвалось непонятно почему… вернее, понятно, только непонятно, кто слил… конфиденциальную информацию.

– В смысле?

– В том смысле, что договаривались без свидетелей и оговорили все нюансы. Ну, которые одной из сторон, скорее всего, не очень бы понравились и о которых ей было знать не обязательно.

– А она узнала?

– Ну да.

– А эти нюансы, их по телефону обговаривали или где-то? В смысле, в помещении каком-то?

– Это было… это было в помещении, – говорила я припоминая, что Марина хвасталась сделкой со старушкиным участком уже в офисе.

– Хреново, – резюмировал Дима. – Если за эту твою клиентку так взялись, что уже и помещения начиняют прослушкой, значит, кому-то сильно она насолила. Это удовольствие недешевое. А чтобы все «жучки» вычислить, нужны приборы специальные и не факт, что, найдя и убрав их сегодня, ты не натолкнешься на то же самое завтра. Если уж так взялись… всерьез. А каждый день все помещения, где бывает эта риелтор, проверять на «жучка», это никаких денег не хватит…

Слушая Диму, я все яснее понимала, что то, о чем он пытается мне сказать, совершенно не мой случай. Ну не вяжутся все эти смайлики и детские хлопушки с той серьезной материальной базой, которая требуется для организации тотального прослушивания, о котором говорил сейчас Дима.

Даже эта сегодняшняя бомба… ну что такого в ней необычного? Думаю, сам и смастерил ее… умелец. Инструкцию в Интернете нашел и – вперед. Некоторые разрушения, конечно, имелись, но невооруженным глазом видно, что устройство не было мощным и рассчитывалось на то, что в момент приведения его в действие Марина будет находиться за своим столом. Только в этом случае был бы достигнут нужный «эффект» и именно для этого выбран дистанционно управляемый вариант. Он снова следил за нами…

– …и нужны специалисты, даже я не буду это бесплатно делать, – продолжал Дима какую-то фразу, начало которой я не уловила.

– Послушай. А можно хотя бы телефон ее проверить? Ну вот, как ты говоришь, – на «жучка»?

– Да пожалуйста. Приноси, посмотрим.

– Ладно. Только сейчас я точно не могу сказать, когда подъеду, у нее ведь, знаешь… то одно, то другое… как белка в колесе.

– Да не проблема, звони, как сможешь, я вопрос понял. С телефоном не сложно.

Договорившись с Димой, я с чистой совестью легла спать, в приятной уверенности, что на сегодняшний день выполнила свой долг до конца.

На следующее утро Марина выглядела гораздо спокойнее, чем накануне, и с первых же слов я поняла, что она сумела привести себя практически в то же активно-деловое состояние, в котором пребывала вчера.

– Так, сейчас едем к Соне… это на Посадского, – бодро говорила она. – С клиентом я уже созвонилась, он тоже подъедет туда. Обговорим все… ну и, в зависимости от результата… поедем дальше. Нужно будет по поводу ремонта… впрочем, ладно… потом.

Теперь в прогнозах Марина была заметно осторожнее и, уже зная, что может случиться все что угодно, не спешила говорить «гоп».

Руководствуясь указаниями Марины, я вскоре припарковалась у офиса на улице Посадского, не такого претенциозного, каким был еще недавно офис самой Марины, но тоже вполне приличного и солидного.

Зайдя внутрь, мы застали там радостное оживление. Сотрудники, видимо, заранее предупрежденные о прибытии богатого клиента, подсуетились и один из столов был сервирован для чая.

– О! Мариночка! Очень рада тебя видеть, – говорила Софья, поднимаясь с кресла, чтобы приветствовать нас. – Так что там у тебя с помещением? Я так и не поняла… ты сказала – его вскрыли? Что, залез кто-то? Что-то украли? Ты заявила в полицию?

Поняв по этим словам, что Марина не хочет афишировать вчерашние военные действия, произошедшие в ее офисе, я взяла информацию на заметку.

– Ах… – тревожно посматривая на меня, начала врать Марина. – В общем-то пустяки, но… в целом, конечно, неприятно. Представь, Ирина вышла купить… себе чего-то к чаю – максимум полчаса ее не было, и – залезли. Перевернули там все, переворошили. Теперь прибираться, наверное, целую неделю придется… Но ценное все на месте, ты же знаешь там у меня…

– Ну да, твоя потайная комната, – заговорщицки улыбаясь, говорила Софья. – Так туда не залезли?

– Где им! Так что отделались легким испугом… можно сказать, – произнесла Марина, снова предостерегающе взглянув на меня.

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 49
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки