» » » Находка для шпиона - Екатерина Вильмонт

Находка для шпиона - Екатерина Вильмонт

Книгу Находка для шпиона - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

341 0 23:04, 06-05-2019
Находка для шпиона - Екатерина Вильмонт
06 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2003 Добавить книгу Находка для шпиона - Екатерина Вильмонт в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Находка для шпиона - Екатерина Вильмонт в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Находка для шпиона - Екатерина Вильмонт в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Находка для шпиона - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Взрываются машины, ведется непрерывная слежка, не прекращаются погони, драки... Что случилось? Да ничего особенного. Просто одним осенним вечером тринадцатилетний парень Гошка Гуляев нашел в сквере кошелек с паспортом и какими-то бумагами. Нашел и, как полагается, решил вернуть находку хозяину. Вот с этого-то все и началось...
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 37
Перейти на страницу:

– Но как же узнать, уехала она или нет?

– Давай по телефону позвоним. Попросим какую-нибудьМарью Ивановну.

– Тогда зачем мы вообще туда премся? Могли из домупозвонить. Но, если трубку никто не возьмет, это еще вовсе не будет означать,что она уехала. Она могла куда-нибудь пойти, в магазин, например, к соседке илипо делу… Или просто не берет трубку. Кстати, скорее всего, она не подойдет ктелефону, ведь и Лидии Павловне и Витасику она сказала, что уезжает.

– Но тогда она и дверь не откроет.

– Может, и не откроет, но только вряд ли она будет втемноте сидеть. Скоро стемнеет, и свет-то она зажжет.

– А я вот подумала: если она скрывается, делает вид,что уехала, то дома, скорее всего, и не появится. Засядет у какой-нибудь подруги,и нам ее ни за что не отыскать.

– Да ну, Сашка, тебя послушать, так вообще рукиопускаются. Тебе не кажется, что ты все слишком усложняешь?

– Может, и так.

– Знаешь, мы все попробуем: и по телефону позвоним, и вдверь тоже. А на самый худой конец – сунемся к соседям и вот тут мы многоеузнаем.

– У соседей?

– Вот именно! Авось на какую-нибудь старую сплетницунападем…

– На старую сплетницу? – засмеялась Саша. –Это было бы здорово!

Выйдя из метро, девочки первым делом отыскалителефон-автомат и набрали номер Наташи. Вопреки ожиданиям трубку сразу сняли.Ответил звонкий детский голос.

– Можно попросить Наташу?

– Тети Наташи нет. Она уехала.

– Уехала? А когда вернется?

– Я не знаю.

– Послушай, а кто-нибудь из взрослых есть поблизости?

– Ага, бабуся.

– Так позови бабусю.

– Бабусь, тебя спрашивают.

– Алло! Алло! Кто меня спрашивает?

– Здравствуйте, я хотела поговорить с Наташей…

– Наташа уехала.

– Давно?

– Да уж с неделю, наверное, я ее соседка, цветыполиваю, уже в третий раз, да, да, неделя уже…

– Когда вернется?

– Сказала, уезжает отдыхать. На месяц вроде. А что ейпередать?

– Да нет, спасибо, я звонила ей на работу, сказали, чтоушла в отпуск. Ничего передавать не нужно, спасибо. Я позвоню через месяц.

Саша повесила трубку и передала Ксюше все, что сказаласоседка.

– Так, совершенно ясно, что она где-то скрывается,причем уже целую неделю.

– Подожди, но ведь она была в мастерской. И Гошка сЛидией Павловной ее видели.

– Она просто не могла не открыть им. Она же знала, чтоу Лидии Павловны есть ключи; кроме того, она могла заметить их в окно, их-то ейопасаться нечего было. Им она в два счета запудрила мозги.

– Ну, не очень-то…

– Вопрос в том, что она искала в мастерской?

– Скорее всего, искала то, что потом продала Витасику.А вот скажи, что нам теперь-то делать?

– Наверное, домой ехать. Что ж еще-то? Здесь она вближайшее время не появится. В мастерской тоже. Где ж ее искать?

– Значит, мы в тупике?

– К сожалению, да, в тупике.

Девочки вернулись домой и позвонили Гошке.

– Плохо! – сказал Гошка, выслушав ихрассказ. – Что ж, остается нам только Витасик. Но все-таки одно хорошо –он живет близко.

– И еще у нас каникулы! – поддержала его оптимизмКсюша. И вдруг спохватилась: – Гошка, я вот о чем подумала. Если она уже неделюскрывается, куда ж ей Витасик-то звонил?

– На сотовый, наверное.

– А…

– Ладно, Ксюха, до завтра отдохнем, а с утра поглядим,чем будет заниматься Витасик.

…Гошка позвонил Шмакову, сообщил то, о чем узнал от Ксюши, иони условились встретиться завтра в девять утра.

Не успел Гошка повесить трубку, как телефон зазвонил.

– Алло!

– Гоша? Это Лидия Павловна. Гошка, все в порядке.

– Что в порядке?

– Мне только что звонил Толя!

– Здорово! – обрадовался Гошка. – Откуда?

– Из Амстердама! Сказал, что вернется недельки черездве, что он очень доволен… Правда, было совсем плохо слышно. И вот я сразу жезвоню тебе. Все хорошо!

– Вот и чудесно. Лидия Павловна! Я очень за вас рад!

– Я хотела ему сказать, что нашелся его бумажник, нобыло очень, очень плохо слышно.

– Понятно.

– Гоша, когда Толя вернется, я обязательно хочу вас сним познакомить и рассказать, сколько вы для меня сделали.

– Лидия Павловна, мы ничего особенного не сделали, мытолько хотели…

– Гошенька, обещай мне, что вы перестанете следить затем человеком. Это опасно и уже не имеет смысла. Просто неоправданный риск!

– Конечно, мы не будем. Зачем? Спасибо, что позвонили,Лидия Павловна! Я очень рад.

Положив трубку, он задумался: «Да, пожалуй, нет большесмысла заниматься этим делом. Оно как-то само собой закончилось. Главноедействующее лицо, Горенич, жив-здоров и находится в Амстердаме. Его подругаНаташа его предала, но это уж их личное дело. А Витасик… Что ж, он опять вышелсухим из воды. Конечно, можно за ним проследить, но если он купил то, чтохотел, то сейчас нет смысла заниматься преступной деятельностью, а надо простоходить на работу, гулять с собакой, а нам только время терять?» И Гошка опятьпозвонил Шмакову.

– Гошка, что стряслось?

– Отбой, Леха.

– Какой еще отбой? – не понял Шмаков.

– Завтра спи хоть до вечера!

– Почему это?

– Горенич нашелся.

– Иди ты! Где он?

– В Амстердаме.

– Откуда сведения?

– От Лидии, откуда же еще. Она только что звонила. Рададо смерти.

– Надо думать, рада! Сынишка нашелся. И чего говорит?

– Что вроде все нормально. Но там было очень плохослышно. И Лидия просит нас бросить это дело. Думаю, она права. Какого черта намискать?

– Да, скорее всего, так. Ну и роскошняк. По крайнеймене выдрыхнемся от пуза! Тоже не хило!

На этом друзья простились. Гошка еще позвонил Саше, но ее неоказалось дома. Тогда он известил обо всем Ксюшу.

И с облегчением вздохнул. Но мысли против воли возвращалиськ этой истории. И что стоило этому Гореничу раньше догадаться маме позвонить?Дурной какой-то… Однако Гошкины мысли опять прервал телефон.

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 37
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки