Судьба-волшебница - Татьяна Полякова
Книгу Судьба-волшебница - Татьяна Полякова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
1 125 0 07:16, 14-05-2019Книга Судьба-волшебница - Татьяна Полякова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Зоська, ты за бабло боишься, что ли? Никто ж не знает, что ты его повезешь. Вите я позвоню, когда ты будешь уже в дороге.
– А если кто-то за мной отсюда увяжется?
– А ты где?
– Дома.
– Есть ощущение, что тебя кто-то пасет?
– Да вроде нет.
– Ну и отлично. Ты, главное, голову не забивай, все будет хорошо, а может, даже лучше. Люблю, целую.
Я еще некоторое время пялилась на экран телефона, чертыхнулась сквозь зубы и направилась к двери. Такси я решила не вызывать. Для начала стоит проверить, есть за мной «хвост» или нет.
Но все оказалось куда хуже. Не успела я выйти из подъезда, как появился Дохлый. Подъехал на машине и лихо затормозил в двух шагах от меня. Пока я прикидывала, как разумнее поступить: скрыться в подъезде или бегом покинуть двор, Арни выбрался из машины с огромным букетом белых роз.
– Это тебе, – сказал с улыбкой, переминаясь с ноги на ногу и гадая, какого приема следует ждать.
Дохлый явился весьма некстати, а его букет был некстати вдвойне: ну куда мне идти с этим колючим веником? В квартиру возвращаться? Если Дохлый проникнет в нее вместе со своим букетом, быстро от него не отделаешься.
– Зря тратился, – сказала я, вздохнув. – Отнеси его Стасе, вернусь – заберу.
– Почему ты не хочешь его взять? – заныл Дохлый, чуть не плача. Права Стася, достали эти братья.
– Арни, я иду по делам и с букетом буду выглядеть нелепо. Сделай одолжение: оставь его бабке или катись вместе с ним. Все ясно?
– Герман был у тебя? – вздохнул он, глядя на меня с видом побитой собаки.
– Был.
– И что?
– Ничего. Твой брат не хочет, чтобы мы встречались. Давай сделаем ему приятное. В любом случае мне надо идти. Пока.
Я сделала шаг в сторону с намерением обойти машину, но Дохлый этому воспрепятствовал:
– Куда ты?
– Я же сказала, по делам.
– Давай я тебя отвезу?
«Почему бы и нет? – подумала я. – Какой-никакой, а мужик рядом».
– Поехали.
Мы сели в машину, и я назвала адрес. Минут пять я неутомимо наблюдала в зеркало за потоком машин у нас за спиной, радуясь, что Дохлый молчит. Оказалось, он просто собирался с силами.
– Зоська…
– Меня, вообще-то, Софьей зовут…
– Извини… Просто я привык и… Герман может говорить все что угодно… Я… Это моя жизнь, и я сам решаю, что мне делать.
– Вот и прекрасно. Делай что хочешь, только не доставай.
– Я тебе безразличен? – с дрожью в голосе спросил он, а я свела глаза у переносицы.
– Дохлый, большая просьба, вспомни, пожалуйста: я была влюблена в твоего брата, а вовсе не в тебя, то есть планов идти с тобой рука об руку у меня точно не было, с чего бы им вдруг сейчас возникнуть? Поэтому ты можешь слушать Геру, а можешь послать его, только сделай милость: оставь меня в покое. Тут наши с Герой желания абсолютно схожи.
– Ты все еще любишь его? – спросил он с печалью.
– Нет.
– Врешь. У тебя голос дрожит, когда ты о нем говоришь.
– Вообще-то, это от злости. Главное, помни, мы с тобой были друзьями. Ими и останемся. Или нет.
– Все дело в моем брате, – благополучно пропустив мимо ушей мои слова, заявил Дохлый. – Если б не он…
– Если бы не он, я влюбилась бы еще в кого-нибудь, но не в тебя.
– Почему? – спросил он с обидой.
– Потому что ты мне еще в детстве надоел, зануда. Куда ты летишь? Здесь свернуть надо.
Само собой, нужный поворот мы проскочили, но в конце концов на Второй Коллективный смогли выбраться.
– Останови здесь, – сказала я, Арни притормозил, глядя на дом в некотором замешательстве.
Ничем не примечательная жилая трехэтажка с одним подъездом. Я набрала Иркин номер и коротко сообщила:
– Я на месте.
– Вижу, – вздохнула она. – Давай в подъезд.
Дохлый продолжал разглядывать дом.
– Ты надолго? – спросил заискивающе.
– Желаешь продолжить содержательную беседу? – съязвила я, выходя.
– Я тебя подожду, – заявил он.
– Не сомневаюсь.
Дверь подъезда была чуть приоткрыта. Я вошла, поднялась по трем ступеням на лестничную клетку, куда выходили двери четырех квартир, и услышала голос подруги:
– Я здесь.
Она стояла возле окна между первым и вторым этажом, а я по пути к ней машинально отметила: подъезд проходной, значит, Ирка все же решила проявить осторожность.
– Нельзя было от него отделаться? – кивнув в сторону окна, где рядом с машиной маячил Дохлый, спросила она.
– Сама попробуй, – фыркнула я.
– Он знает?
– Нет, конечно. Давай бабло и говори адрес.
Ирка придвинула ногой сумку, в таких обычно офисные работники таскают ноутбуки и разнообразную документацию.
– Крупные купюры. Не скажешь, что здесь полно денег. Хочешь взглянуть?
– Зачем? – удивилась я.
– Не знаю. Убедиться, что я не вру.
– А какого лешего тебе врать?
– Ну да… – она потерла нос. – Витька живет в пригороде. Коттеджный поселок «Сосны». От центра пять минут на тачке. Двадцать шестой дом. Отдашь деньги, сразу позвони. Что-то на душе неспокойно, – хмуро заметила она и поежилась. – Видно, денег жалко. Привыкла я к ним. Можно сказать, сроднились. Но совесть не дремлет…
– И люди твоего Витьки тоже.
– Ага. Хотят меня с денежками разлучить. Ты с Дохлым поедешь? Лучше, чтобы он не знал.
– Он и не узнает. Мало ли куда я еду и зачем. А где Гора?
– Еще с утра умчался по своим делам.
Я была уверена, Гора ждет в машине неподалеку, но обсуждать это не стала.
– Жаль. Мог бы вправить мозги Дохлому. Хотя подъезд проходной, выйдем через двор, а Арни пусть ждет в машине второго пришествия.
Немного подумав, Ирка пожала плечами:
– Да ладно, сэкономишь на такси… – чем еще больше укрепила меня во мнении, что Гора где-то неподалеку. Вот только зачем это скрывать? – Просто не говори ему, что здесь ты из-за меня.
– Не скажу. Что ж, пойду…
– Ага. Надеюсь, все пройдет как надо, вечером увидимся и…
– Напьемся, – подсказала я.
– Вот-вот…
Ирка меня поцеловала, и я, подхватив сумку, начала спускаться по лестнице, а она так и осталась возле окна. Арни, должно быть, настроился на длительное ожидание, мое появление его удивило.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий