» » » С чистого листа - Татьяна Полякова

С чистого листа - Татьяна Полякова

Книгу С чистого листа - Татьяна Полякова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

432 0 01:36, 07-05-2019
С чистого листа - Татьяна Полякова
07 май 2019
Автор: Татьяна Полякова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010 Добавить книгу С чистого листа - Татьяна Полякова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу С чистого листа - Татьяна Полякова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу С чистого листа - Татьяна Полякова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга С чистого листа - Татьяна Полякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 75
Перейти на страницу:

В кафе мы пробыли около часа. Ирка проводила меня домой снамерением у меня остаться. Эта идея восторга не вызвала, однако я понимала,что действует она из лучших побуждений, и просто послать ее к черту нерешилась.

Вечер мы провели возле компьютера, еще раз заглянули на сайт«Помощь рядом», и опять без всякого толка. Часов в девять Ирке позвонилприятель, к тому моменту и ей надоело в сотый раз задаваться одними и теми жевопросами, и подруга отбыла к себе, взяв с меня обещание «звонить, если что».Проводив ее, я вздохнула с облегчением. Пробовала смотреть телевизор иличитать, но либо перещелкивала каналы, либо переворачивала страницы, не вникая всодержание. Ближе к полуночи мое нервозное состояние усилилось. Я была уверена:меня ждет бессонная ночь, но уснула почти сразу.

 

Проснулась я рано утром и не смогла припомнить ничего изсвоих сновидений, хотя, по неизвестной причине, мне это казалось важным.Затеяла уборку в квартире, но и это вожделенного спокойствия не принесло.Уборка, да что уборка, сама жизнь представлялась мне лишенной смысла. Это былоуже слишком. Переодевшись в спортивный костюм, я отправилась в парк, и послепятикилометровой пробежки мир вокруг вроде бы приобрел привычные очертания.

Часа в два позвонила Ирка, мы отправились с ней помагазинам, потом пошли в кино. Несколько раз она пыталась начать разговор омоих недавних приключениях, но отклика во мне не нашла, и в целом день прошелкак обычно. Мне бы радоваться, да вот беда, радоваться не получалось. У менявозникло ощущение, что этот воскресный день нечто вроде затишья перед бурей.

 

В понедельник в девять я, как обычно, была на работе. Попути в бухгалтерию я столкнулась в коридоре с шефом. Увидев меня, он улыбнулсяи тут же отвел взгляд. И даже поторопился пройти мимо, хотя ранее никогда неотказывал себе в невинном желании перекинуться со мной парой фраз. Он ужеудалился на десяток метров, когда я неожиданно для себя его окликнула:

– Олег Викторович!

– Да? – он стоял, полуобернувшись ко мне, и ждал,когда я подойду. Улыбался, но смотрел куда-то поверх моего плеча.

– Я хотела… – начала я, вздохнула и продолжила: –В пятницу, когда мы разговаривали на веранде, вы задавали мне вопросы о моихродных… Вы ведь не просто так спрашивали?

Он поднял брови, демонстрируя удивление.

– Не просто так? – переспросил он. – Есличестно, я даже не помню, о чем мы тогда говорили. По-моему, я выпил лишнего.Кстати, мы ведь перешли на «ты»? А в чем дело? Надеюсь, я тебя не обидел?

– Конечно, нет, – кивнула я, ни минуты несомневаясь: он врет. Выжала из себя улыбку и отправилась в бухгалтерию, злясьна шефа и на все человечество. «У меня точно мания преследования, – решилая с печалью. – Я готова подозревать всех, только вот в чем? Кому можетбыть интересна девица вроде меня, чтобы устраивать вселенский заговор? Однаконе могла же я в самом деле внезапно спятить? Еще три дня назад никакой мании уменя точно не было. И вот вам пожалуйста».

Ближе к двум часам я начала гадать, стоит мне наведаться вклинику или лучше этого не делать. В конце концов, предупредив Маринку, чтоотправляюсь к зубному, я покинула офис и на такси поехала в клинику.

В регистратуре дежурила та же девушка, что и в субботу.Улыбнулась мне и предложила пройти в седьмой кабинет. Ничего подозрительного вее поведении я не заметила, хотя приглядывалась к ней с особой тщательностью.Возле седьмого кабинета сидели две молодые женщины, о чем-то оживленно беседуя.Дверь открылась, показалась врач, у которой я была на приеме в прошлый раз.Увидев меня, она едва заметно нахмурилась, но тут же дежурно улыбнулась.

– Это вы? – сказала вроде бы с удивлением. –Проходите, пожалуйста.

Я вошла в кабинет, женщина устроилась за столом и началаперекладывать бумаги.

– Прошу вас, присаживайтесь. Ну, как вы себя чувствуете?

– Отлично, – сказала я.

– Да? – она как будто решила, что я иронизирую,посмотрела внимательно и кивнула. – Что ж, анализы у вас нормальные, невижу повода для беспокойства. Головная боль прошла?

– Ага. И никаких провалов в памяти.

– Возможно, плохое самочувствие – следствиепереутомления. Вы много работаете?

– Не особенно, – усмехнулась я. – А анализкрови точно мой?

Она в этот момент что-то писала в карточке, рука ее замерла,врач медленно подняла голову и посмотрела на меня. Испуганно.

– Что вы имеете в виду?

– Ну… а вдруг в лаборатории что-то перепутали?

– Это исключено, – отрезала она. – Что ж,если все в порядке, не смею вас задерживать. – Она вновь уткнулась вкарточку, а мне ничего не оставалось, как подняться и уйти.

«Какого черта я не сказала ей, что видела тех типов?» –злилась я по дороге на работу. По крайней мере, по ее реакции стало бы ясно…Мне и так было ясно: тетка напугана. Моего повторного визита она не ожидала иточно бы не стала ничего мне объяснять.

Только я устроилась за своим столом в офисе, как позвонилаИрка.

– Ты была в клинике? – спросила она.

– Была, – безо всякой охоты ответила я.

– И что?

– Врач сказала, жить буду.

– Я серьезно.

– Я тоже. Анализ крови в норме. Головная боль и провалыв памяти – следствие переутомления.

– Может, и вправду так, а?

– Может, – вздохнула я.

– Ты считаешь…

– Давай не начинать все сначала. Если это проискиврагов, они вряд ли угомонятся. А пока они ведут себя прилично, я не намереналомать голову. И не мешай мне работать.

Ирка обиженно замолчала, а я захлопнула телефон.

Пользы от меня в тот день родной фирме не было никакой. Струдом дождавшись конца рабочего дня, я отправилась домой пешком. И неподалекуот своего дома вновь увидела высокого парня в клетчатой рубашке. Он стоял возлеперехода и растерянно оглядывался, как будто что-то потерял. А мне вновь оченьзахотелось подойти к нему с вопросом: не нужна ли ему помощь? Объяснения этомуя не находила, но почему-то знала, что просто обязана это сделать.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 75
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки